🔀 Интересные лоты Audio Note

Это меняется двигатель на новый. Сколько он стОи (новый двигатель, или 2 парных - для ТТ2. ОДИН двигатель в ТТ2 не меняют, только 2 сразу).

Логика подсказывает, что за старый аппарат только за ТТ1 (одномоторный) можно быть уверенным. Вместе с тем, если все сложится 65 тыр отличная цена за ТТ2 в комплекте.

1 лайк

Я уже писАл некоторое время назад, что у моего знакомого, в его меньше чем годовалом TT Two Deluxe с блоком PSU поплыла скорость: пришлось и проигрыватель, и блок питания высылать Квортрупу. СтОило это примерно 500€. Спасибо ещё, двигатели оказалось исправны, а вот PSU пришлось чинить. Т.к., аппарат был гарантийный, то человек потратился только на пересылку. Могло быть и хуже.
От поломок не застрахованы даже весьма не дешёвые аппараты Квортрупа.

1 лайк

У меня однажды и ТТ1 старый “тянул”… Менял двигатель.

У меня тут тоже тянул. Оказалось пассик растянул. будем бдительны :slight_smile:

3 лайка

Да, я тоже рассматривал этот проигрыватель к покупке, потом посчитал неминуемые расходы:
надо всё равно покупать другой тонарм и, хотя бы вставку к головке - и от покупки отказался.

Поляк из Варшавы сбросил цену, теперь ~1050$
(за доставку по Европам/СНГ хочет ~50$)

6 лайков

:open_mouth:
Редкость, всего несколько упоминаний в гугле в начале 2000-хх
AUDIO NOTE DAC 4 Silver Signature
2.800 €
Audio_Note_DAC4_Silver_Signature

4 лайка

Обычная старая четвёрка вся усыпана BG-тами, а тут, похоже, БГ все без исключения, в том числе и Muse-WKZ (виден след от отвалившейся кругленькой наклеечки у него сверху)

2 лайка

Полазили там знатно

Виниловая системка без АС за 155 000 ₽

7 лайков

Могу добавить великолепные AZ Two HEMP. Их не видно, сбоку спрятались :slight_smile:

4 лайка

Саша, Молодец! В правильном направлении идешь…

1 лайк

А разве нельзя подстроить частоту вращения ? В смысле там есть какие-то детальки которые чаще выходят из строя чем сам мотор и в мастерской их не сложно проверить ?

Сергей, спасибо.
Только, для этого, пришлось нарушить гармонию полной нулевой системы.
А собрать похожую, но следующего уровня оказывается сильно дороже. :slight_smile:
Но отступать поздно.

3 лайка

Не следующего, кстати, через уровень! А M2Phono вообще интересный такой аппарат, там есть две переключалки, поканально: 2/3 уровень на выбор.

2 лайка

Там кроме мотора есть только фазосдвигающий конденсатор+резистор на мотор. Так что по сути нечему ломаться кроме мотора.

Я читал что как раз из-за проблем с конденсатором или резистором чаще звук и плывет, конечно если нет физической поломки двигателя.

Может быть и это, если номинал конденсатора изменяется.

Из того, что там полазили - это установили от известной немецкой тюнинг-конторы вот такие сменные модули
Владелец пишет, что родные чипы отдаст в комплекте, а так как они там на панельках-кроватках - то нет проблем вернуть всё как было.
Всё остальное - соответствует подобному оригинальному DAC4, и трансы, и платы, и лампы, и разводка, и БлекГейты. По крайней мере, из того, что мне удалось рассмотреть по этим фото и сравнить со своими. (кто выпросит более детальные фото - я не против посмотреть).

2 лайка