🔀 Интересные лоты Audio Note

Если бы у меня спросили:
“Какую хорошую машину купить?”
Из того, на чем сам ездил, я бы посоветовал Mercedes GLC, а не Жигули 2109. Зачем же советовать “девятку”?
Вот и вся недолга.
И, всё дело - В БЮДЖЕТЕ.
Сто раз говорил - если есть 1000€, лучше добавить ещё 500 и купить старые J/L, а лучше - J/Sp. Они бывают за эти деньги. Но, не стОит покупать J/D. Даже за 1000€.
Я тоже начинал с убитых в смерть E/L с черными мордами и порванными грилями. И покупал я их тогда за 1200$. Хорошо, что мне попались они, а не те J/D, о которых я рассказал выше. А вот SORO PP чуть не стал моей последней покупкой усилителя от АН - звук был мне не понятен, и, здорово, что меня, практически сразу, познакомили со звуком OTO SE.
Но, по первости, казалось, что у АН всё должно звучать хорошо и одинаково хорошо, как на той выставке в Софителе.
Уже позже я узнал, что там был М2 с Quest’ ами и колонки J/Spx…
Тем более, повторюсь, что, на мой взгляд, эти конкретные J/D (по объявлению) чем-то “левые”. Наверное, они отделаны шпионом поверх оригинальной отделки. А заднюю стенку так и не стали трогать. А зачем? Её не видно.
Наверное, это даже здорово - отличное космическое состояние. Это - редкость.
Но, всё же, я не советую их.
А так, да, у меня выработался своеобразный “стереотип” того, с чего надо начинать слушать АН.
Разумеется, в свете наличия определённого количества средств, могут быть и компромиссы.
Но, в любом случае, я бы не начинал с приобретения J/D. И хвалить/советовать их никогда не буду.
Если уж на то пошло, то даже K/L или Zero Two звучат более (лично для меня) понятно.

3 лайка

Зря ты так. Почему бы не относиться к советам, как к просто советам, предостережениям?
Вон ниже @Miha вполне аргументированно написал, что к чему.
Ну и свое мнение никто же не запрещает иметь.

Мне вот D тоже не понравились, ну не справились они с “моей” музыкой. А кому-то они хороши. И наоборот, кто-нить у меня послушает и подумает, нахрена столько денег отдано было.
Вот пример:

Вот сидим мы с @Rad слушаем одну систему, кабель поменяли. О мне ну вот же слышишь вот здесь однозначно лучше стало. Я слышу, но для меня это не так важно, потому что мне в уши другие моменты бросаются (негативные), которым в свою очередь Рад не такое значение придает. У каждого свой эталон в голове, сформированный по-разному.
Это как иллюстрация.

1 лайк

Слово “сразу” по опыту кажется лишним… С наскока может и не получиться, возможно потрудиться придется. Те же кабели сменить.

Добавлю, что сбалансированный [скажем так] “нетоповый” сетап лучше абы как собранного топа (ИМХО).

6 лайков

по - моему рукожопие? не?

1 лайк

кому надо? я в Рим бы сгонл проверил наличие)))) за счет покупателя)

2 лайка

@Stuggi посмотри
Audio Note AN-CD2 Valve CD Player with remote and in goood working order. | eBay

Что то страшный такой, нее, спасибо.

2 лайка

Зато надежный, у меня работает с 1997 года

1 лайк

Ещё и звучит весьма не очень. Самые лучшие по звуку - сидюки новой генерации (после 2009 года выпуска). Оптимальный - CD2.1X/II. :+1:t3: Премиальный - CD4.1X. :muscle:t3:
ИМХО. :sunglasses:

4 лайка

599£ За АН - не до красоты за такие деньги

Сдается мне, что цены на АН сильно перегреты…

2 лайка

У нас Дмитрий @dmitre продаёт туровый AN-CD2.1X/II за 1000 евро.
Вот это - подарок. :gift:

PS
Если интересно моё скромное ИМХО, то:
У меня несколько лет был и этот первый квортруповский CD2, а, так же и модификация CD3.1X из 2005-го года, и, разумеется, последняя генерация полных CD проигрывателей (выпуска после 2009-го года).
Последний CD2.1x/II звучал лучше всех (из более-менее “доступных” вариантов). Разумеется, в системе с усилителем ОТО и колонками J/LX(Spe).

7 лайков

Кстати, новая Четверка теперь идет с кенотронным питанием, судя по описанию на оф. сайте

3 лайка

Парни, глазастые, ищу в хорошем состоянии J/sp. Маякните если увидите!

3 лайка

Давай вместе искать,

1 лайк

Ты себе хочешь такие же? Если мне найдем в Германии, можешь их дома погонять.

2 лайка

Наврятли мы их здесь найдём

Почему-то когда надо, подходящего АН никогда нет. Я Джейки год в свое время караулил. Не было на вторичках.

5 лайков

Закон подлости. Поэтому я специально не ищу ничего. Будет - будет, нет - тоже хорошо. Рано или поздно что нибудь подвернётся.

3 лайка