🔀 Интересные лоты Audio Note

Михаил наверное имел ввиду более интересный 4 х ламповый фонокорректор в старой версии.

Потому что старые ОТО (примерно до 2003 года выпуска) звучат, как сегодняшние версии OTO Signature.
:sunglasses:
Ещё 8 лет назад в Англии OTO Phono SE можно было купить за 800£.
Фонокорректор на 4-х лампах ЕСС83 звучит намного интереснее, чем современная версия на ЕСС83+ЕСС88. Но, он был более “шумный”: на большой громкости (около 12-13 часов) становился слышен низкочастотный гул и шипение ламп. Громкость Phono входа была ниже входов Line, и поэтому, ручку громкости приходилось выкручивать примерно на 11-12 часов, тогда как для Line хватало 9-10.

1 лайк

Правильно сказать наверное. И точно “звучали”. Сейчес все уже несвежее может быть.
И по мне, так новый фонокорректор лучше чем старый. Вот так вот.

3 лайка

Михаилу, нужно открыть АВТОРскую отдельную тему по AN. Информация, которой он обладает об AN с практической точки зрения уникальна. Я вот хотел в интернете найти инструкцию на русском языке по AN OTO phono SE- не нашел, может конечно мало и плохо искал…

1 лайк

В другом объявлении он его за 99999 продаёт

В тех местах, где заснято - можно сказать всё норм., без заметных вмешательств, электролиты японские, и даже кажется в БП не совсем китайские, как это частенько встречалось. (по этим ужатым фото полноценно рассмотреть не удаётся).
Ну, разве что шлейф через весь усил проложен копеечный компьютерный, и даже не запаян напрямик в плату, а соединён через переходник, ну так-то Пётр, известно, экономист ещё тот.

1 лайк

Уважаемый Радослав!
Да, я забыл написать, что ИМХО.:hugs:
Добавляю - ИМХО. :grin:
Разумеется, в старых усилителях могли прийти в (относительную) негодность некоторые детали. Редко, но я такое встречал.
И, мне не приходилось сравнить напрямую современные (после 2017 года выпуска) ОТО с теми, старыми (до 2003 г.в.) аппаратами.
Поэтому, да - это моё личное мнение.
И я тоже, как и Вы, последнее время предпочитаю покупать “новые из коробки” аппараты АН. Но, если дело в “цене на билет”, то, старые б/у в разы дешевле.
Ну, а про фонокорректор… Ну, нравится Вам современный - я не против. Я же высказался о том, что мне (опять добавлю - лично мне) по звуку нравится именно старая версия: он более музыкальный.
И, я всегда считал, что интегральные усилители АН нижней ценовой категории стОит покупать со встроенным корректором - если есть желание слушать винил. Покупка отдельного M2 RRIA (M Zero RRIA и M1 RRIA - деньги на ветер) потребует слишком больших дополнительных денег по сравнению с уже стоящей на борту секцией Phono.
Единственный аппарат, который я бы посоветовал купить без фоно секции (а затем прибавить к нему M3 RRIA) это - Meishu Line Silver Signature.

3 лайка

@kir_ir
Вот, уважаемый Василий всё проинспектировал детально.
За что ему спасибо!
:star_struck:

Спасибо большое за ценную информацию!
У меня сейчас есть Dual 1019 вот к нему я и хочу какой-то фонокорректор.
Также есть кит Audio Note PP на 6п14п (я бы сказал Франкенштейн) купленный мной еще в середине 90-х по моему в эзотерике.
Ну и есть спортивный интерес к однотактникам аудионот. Хочу их в домашних условиях сравнить и возможно перейти на однотакт.

Это очень правильное решение (ИМХО).
Тогда, однозначно надо искать ОТО Phono SE. Его фонокорректора вполне хватит для 1019, и, даже для бОльшего. И, если не хотите сильно тратиться - смотрите вторичку.
И, думаю, квалифицированные специалисты из нашего бара помогут по фотографиям определить: стОит или нет покупать конкретный экземпляр. :sunglasses:
Удачи!
:hugs:

2 лайка

А я бы добавил что обычного ОТО SE для динамичной музыки может не хватить, при возможности сразу идите на P1SE Sig/OTO SE Sig, не пожалеете. Но к ним нужна соответствующая акустика с более-менее высокой чувствительностью >90-92дБ.

1 лайк

Значит продолжаю поиски
Я уже почти готов был этот купить


Но что-то меня остановило

У меня акустика на базе goodmans triaxiom

Сейчас в триоде выдает наверно коло 8 вт. в пентоде около 11 вт. В общем-то хватает

Еще раз Спасибо!

Тогда должно хватить. Интересная модель, мало кто в наше время использует коаксиалы, разве что только Танной приходит на ум

Kef тоже коаксиал

1 лайк

Зря. Мне он нравился больше чем новый Signature

2 лайка

В avto audio примерно 90% коаксиалов. :grinning:

Зря. Отличный, именно ТОТ аппарат.