🔀 Интересные лоты Audio Note

Помолчим…

3 лайка

Да, уж…
Мне никогда не попадались оригинальные E/Spe за такие деньги. И подвесы уже заменили - никаких теперь проблем в ближайшие 10 лет. Как и пишет продавец.
Хорошо жить в Германии, где АН на вторичке по таким вот ценам…
Зависть берёт, да и только.
:confounded:

Михаил, везде хорошо, где нас нет

3 лайка

Эт точно… (©Сухов)

1 лайк
2 лайка

может там уже покопались хорошенько, зачем так дешево сливать…
Он там еще продает сильно копаный фоно.

пс. 1.5часа от меня…мде, иной раз я б катнул.

1 лайк

Может покопались, а может и нет :slight_smile: пока не разберёшь не узнаешь.

1 лайк

Я уже говорил:
Это не стандартный фонокорректор, а КИТ изначально. Просто, такое попадалось: КИТ собирали в отделении фирмы в Канаде. Это было всего пару лет. Потом, после 2003-2005 года - прекратилось.
Колонки НА ВИД - абсолютно нормальные. Человек может ответить честно - был какой-либо апгрейд кроме (или во время) замены подвесов. Но, согласен - есть, конечно, риск. Можно нарваться на обман.
В Москве проще - поехал, посмотрел, послушал. Даже можно попросить привезти к себе домой послушать.
Но, цена (а если ещё и есть возможность торга) - отличная.

Немного интересных лотов АН с Ебау:

Рега 300 с Vx 27 разводкой внутри и снаружи за 450 GBP, по сути АN Arm3 ver 1. походу в наше суровые времена один кабель столько стоит:

Нечастый гость на вторичке - Audio Note Vindicator Silver Signature Amplifier аукцион от 3,500.00 GBP

Продавец пишет что звучит как Онгака! :grinning: и про лампы за 1000 GBP тоже походу приврал :wink:

4 лайка

Vindicator Silver Signature звучит здорово. Но, про “как Онгаку” - враньё. :grin: Он звучит примерно на уровне моноблоков Qiest Silver. Vindicator SS малость музыкальнее, но, чуток проще, а Quest’ы - элегантнее, но более холодные. За такие деньги - это лучший оконечник из мной слышаных. :smiling_face_with_three_hearts:
И, приличные лампы 2А3 из 50’х годов стОят (стоили) около 400$. Эти похожи именно на такие - 50-60’ годов. Я не специалист по ним, но, наверное.
Дополню.
Пара гравированных Cunningham 2A3 из 30’х годов стОят примерно 1000-1200$.

2 лайка

Я тоже знаю как звучит Виндикатор СС :wink: а вот Онгаку не слышал, но это может и к лучшему :slight_smile:

Ну там стоят RCA 50-60 годов (можно купит 200-300 EUR, ну и входная лампа похоже на Mullard ECC35 (6SL7), эта подороже - около 200 GBP.

В некоторых кругах Vindicator называют “Baby Ongaku” :grin:

Baby Ongaku — это OTO!

3 лайка

Каждый хочет быть Baby Ongaku :rofl:

1 лайк

Baby Ongaku, вообще-то, это прозвище Jinro. :wink:
Но, есть в Ваших словах правда.
Многие считают, что 211 лампы это - “накачанные” 2А3. Ну, типа, эдакий Шварцнеггер лампового мира. Но, по характеру звука они очень друг друга напоминают.
А вот 300В - это 845-е.
Я тоже квортруповского Онгаку не слышал.

1 лайк

Все хотят такого как Пути… быть как Онгаку. Jinro это скорее Онгаку для “бедных”, а Виндикатор это такой маленький совсем Онгаку :))

Там ещё кенотрон интересный, вполне может денег стоить.

Торги на “классический” CD на AD1865-ом чипе и “большой” лампе ECC82 :

2 лайка

Неделю как купил новые с доставкой из Москвы, а тут в родном Питере такая малина…
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_ax-one_1664444394

Кому-то повезёт.

1 лайк

Выкупай, если есть коробки и состояние норм

Ну не солить же)
К ним, как я понял, ещё провода нужны родные AN-D чуть не в стоимость акустики. Так что, мысли пока о другом.

1 лайк