🔀 Интересные лоты Audio Note

Audio-Note-OTO-Phono-SE-3
…+ CD 2 (вместо фоно)

Мощник - аналог ОТО line, - это P1. В принципе один в один кроме селектора входов, баланса. И да, с одним источником нормально плюс конструктор на будущее в плане апгрейдов

1 лайк

Нет, Саша, не как в ОТО, как в преде М2 лайн. Это полноценный пред на лампе 6sn7, понятно что там нет трансформаторного выхода, но всеже это имено плата преда, она так и промаркирована кстати.

Серег, а когда подключишь внешний пред к P3, сигнал плату преда в самом P3 минует, или получится пройдет и через нее?

Возможно будет проще эту плату и РГ просто обойти, как только появится внешний пред. Пол часа работы пяльником.
Серега, паяльник я дам :slight_smile:

2 лайка

Через нее, к сожалению. По уму бы надо сразу кабель на плату усиления перепаять.

1 лайк

Небольшое дополнение к объявлениям, которые выложил здесь Олег.
Пару слов по поводу этого Meishu из Голландии.
В тексте указано, что была произведена замена нескольких конденсаторов на Elna и BG.
Так вот, улучшенная модель стандартного Meishu, выпускавшаяся вплоть до 2003 года, называлась Meishu Signature и имела именно такие улучшения: здоровенные Elna в питании и несколько BG на платах преда и фонокорректора. Так что, если это такой апгрейд, то всё даже очень здорово. Особенно данная модель Meishu хороша своим фонокорректором на четырёх лампах ЕСС83. Он по звуку намного более “виниловый”, чем современный на ЕСС83 и ЕСС88.
И, “в догонку”:
стоимость AN-K/Spe в 2001 году составляла 1750$, стойки -250$. Так что продавец за свои колонки со стойками хочет цену 2001 года, да и ещё в евро.
:scream:
Вот фото моего Meishu Signature из 2003 года:

5 лайков

Я тоже поправлю и дополню.
Корректор на 4 лампах. Но он другой нежели в старых ОТО, М. Лампы две ЕСС83 и две ЕСС82.

4 лайка

Elna Cerafine детектед, ну и BG. Но получается, в 2003-ем, не смотря на сигнатурность, танталовых резисторов ещё не ставили? (Вроде примерно в те годы и начали).

1 лайк

Тоже удивился на счет резисторов. И трансы выходные не на дубль си кор.

Да это обычный Миша )

1 лайк

Михаил написал это его личный Миша сигначе 2003 года рождения.

Василий!
Про танталы и прочее я не знаю. Мои познания не настолько глубоко в комплектухе изделий АН.
:roll_eyes:
Сергей!
Ну, я думаю, мой Meishu Signature был оригинальный. Я его у дилера из Литвы покупал. У Тадаса. Не доверять ему у меня нет причин. Он ему в “трейд ин” достался в своё время. В обмен на вышедший Meishu Silver Signature. Я купил у него его в 2008 году.
Вот сзади такой бэйдж был:

Только поправлюсь - забыл, каюсь. Деменция-с… :disappointed_relieved:
Аппарат был 2000 года. Видно на наклейке слева, сверху. :roll_eyes::hugs:

04-1

2 лайка

Да, очень странно. Но то что на фото это точно не signature. Выходные трансы обычные, резисторы тоже, и конденсаторы старые AN/Jensen. Может быть это самый первый sig? )) Но я в этом сомневаюсь…

Сомневаетесь в Тадасе?! :persevere::innocent:
Вряд ли ему нужно было меня обманывать. Когда аппарат был “апгрейдирован” у него на фирме, то он так и писал: “есть апгрейд. Сделано то-то и то-то”. Если были царапины или шпон изделия плохой, он тоже писал об этом и присылал подробные фото.
Я у него много чего себе покупал. Всегда всё в наличии, если под заказ - сроки поставок совсем не 8-12 месяцев.
Я остался доволен сотрудничеством с ним.
Если это какая-то странная или переходная модель - вполне могу поверить.
Но, играл он здорово. Я очень жалею, что сменил его на нынешний, НЕ Б/У.

1 лайк

Скорее всего переходной аппарат.

Нет конечно. Какой переходной вариант? )) пара кондов в питании это сиг? )
Тадаса я тоже хорошо знаю. И много чего брал у него. Но тут дело думаю не в нем.
Вот Meishu sig 2001 года. Этот аппарат был какое то время у меня.

2 лайка

Все там нормально. Других трансформаторов тогда еще не было. В сигнече ставились БГ и высоковольтные Серафайны, и также медные АН/Енсены вместо алюминиевых. Может еще провод Vх вместо V, уже не помню.

4 лайка

Конечно нормально. Просто от обычного он отличается парой кондов. Ну если это норма для сиги, тогда ок :slight_smile:
Кстати, алюминия в мейшу по моему и не видел никогда.

Прям битва титанов :smile:

2 лайка