🔀 Интересные лоты Audio Note

цена хорошая очень

не было-не было и вот опять
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_ane_spe_hemp_1297066131

Ага, мне особенно про кабель акустический, который в придачу, в его объявлениях понравилось. В половину стоимости своих колонок оценил :joy:

  • месяцы ожиданий))

https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5799276840&
5799276840_2
32000€ -> 6000€ @Sergey72vw Что думаешь? Специальный какой то.

Без фото внутренностей - только гадание. Потому как у них под словом Special прятались совсем разные конструктивы, которые не подпадали под стандартную линейку. (если тут в данном случае не кит вообще)
И был, кстати, даже Спешиал Сигнейча.

1 лайк

Какой кит? Какие конструктивы? Вы вообще вживую знакомы с продукцией AN? Dac5 Special как раз и есть стандартная линейка.

1 лайк

Только по внешнему виду трдно судить - уже видели “варианты”. Тем более модернизацию прошел, пишет. Тоже знаем эти модернизации :slight_smile: Так что без фоток нутра - никак.

1 лайк

Ну это само собой, фото нужны. Просто всего то штатно три версии пятёрок. Special, signature и fifth element. А так да, всяких special signature хватает )

Сделали возможность подключения второго сетевого кабеля и он сразу кааак заиграл! Что не модернизируй - всегда в плюс. А почему никто никогда не пишет: модернизировали и совсем играть перестал. Теперь не знаю, что с ним перекопанным, наколхозенным делать. Может кто возьмет по дешевке, а?
Он же по дешевке и продает.

Отчего такие громкие возмущения?
(или там лот именно Вашего ЦАПа, или Вашего знакомого? - так я ж не в курсе).
Да и писал я не конкретно только о пятой линейке, и только свежего изготовления, были ведь и двойки спешиал.
А так - существовали лицевые панели, у которых надписи: DAC5, DAC5 Special “классический” шрифт, Special “художественный” шрифт, DAC 5 Signature “квадратный” шрифт, DAC5 Signature с серебристым шильдиком, DAC5 Special Edition красным художественным шрифтом, DAC5 Special Edition Signature, ну и Пятый Элемент.
И рассказывайте потом, что внутри они одинаковые :slight_smile:
Это, конечно, не так. Все в чём-то отличались.

А конкретно по лоту из ссылки выше - во-первых он б/у, и не ясно сколько, во-вторых, уже написал, что лучше прояснить ситуацию помогли бы фото внутренностей, тем более, что изготовить для кита переднюю панель любого стиля, не представляет такой уж трудности, особенно, когда на горизонте маячит 6000€
В третьих, картинки к этому лоту взяты из интернет-статьи 2008 года выпуска, то есть и о внешности продаваемого ЦАПа можно иметь только смутные представления.

4 лайка

Все понятно, лечим по фото ). Да надписей много было

А где, простите, были лечения? Вообще не понимаю, к чему прицепились. Уже даже в этой теме было - снаружи спереди-сзади вполне себе оригинал, когда удавалось раздобыть фото внутри - мама-не-горюй. Поэтому и высказал осторожное мнение.

А перечисленные мною надписи на лицевой панели - отличались внутри не только парой резисторов или Блекгейтов, а заметно отличались по конструктиву.

2 лайка

Не знаю я, что там за Dac 5 Special. У нас на Hi-Fi.ru тоже такой же продают по моему. Если что, я в Special, тоже могу любой свой ящик, в три секунды переобуть:


С Audio Note вашим сложно всё очень, поэтому только New AN, ну или на худой конец от проверенных людей. Ну это тоже не точно.

3 лайка

Интересно… :crazy_face:

Kondo moving-coil catridge IO-J
https://www.avito.ru/vladimir/audio_i_video/kondo_moving-coil_catridge_io-j_1065582127

3 лайка

Ага голова на подмагничивании и ФК 9-й к нему нужно прикупить…

Нет там подмагничивания. Четыре контакта же.

1 лайк

Пртзнаю. Был неправ!

Аudio Note Arm3 V1 (Rega based) за 495 GBP

2 лайка
2 лайка