🔀 Интересные лоты Audio Note

Ну этож бар и баргины :wink:
Ты все переживал.
Вот они

Чет в Питере блеск у акустики присутствует вроде…

Несколько раз уже обсудили, фейковые фото.

Мдаааа … Кость … Это ты на каком таком опыте познал про мутность и кривость?
Как бы не оказалось, что прямо и призрачно = мер во и бесцветно. Проходили мы это уже. Благо не собственной шкурой, а кошельком товарищей :sweat_smile: слушал я эти прозрачные и прямые сидюки по 23000 долларов и колонки по 15000. Нихуха там нет кроме мёртвого серого звука.
Ой, да че уж там врать, и дороже ас я слушал.

2 лайка

кстати, я бы не тулил туда вообще БГ. Я второй после @ZAG-ушел , которому не зашло. Это палка о двух концах. это как соль в борщ, можно и пересолить.
в преддверие небольшого ажиотажа хочу сразу написать. Любители “ара-тюннинга”, а в особенности владельцы этих тюннинг ателье, хватит сказки рассказывать народу и лапшу на уши вешать. Возьмите аппарат А без БГ и аппарат Б с БГ и сравните. , лицом к лицу. Не на уровне показалось. а четко аппарат без апгрейда, и аппарат с апгрейдом. Что то кажется мне что будет как у Андрея, в чем то плюс в чем то минус. не более не ну ЛУЧШЕ прям усраться.
Сразу прошу прощения, не имел ввиду кого-то конкретного. Просто хочу что бы были вы рассудительны. не везде и не всегда к месту этот БГ. Каждый выбирает сам свой звук и БГ это точно не ПАНАЦЕЯ!
А вообще, жаль что @Michael_Martynov Михаил не спросил у Петра, тулил бы он вообще БГ во второй уровень, есть ли вообще в этом смысл или нет. И соответствуют ли по уровню конденсаторы стоящие в новых отах, или вот прям если бы БГ был доступен то он точно бы поставил в свои аппараты во все дырки в которые напаять можно или нет!

1 лайк

На своем. Ото сига играет криво. Тембры выпирают наружу. Все под один манер. Ставишь приличное усиление и все становится ровненько и аккуратненько. Видимо тебе и Тидал с моноблоками 40-50 тыс евро не вошли бы. Они прям совсем ровные и скучные… но более естественного звука я не слышал. Мой флай дает где-то %70 от того что я слышал на тидалах. Не хватает прозрачности той что была там. Но по ровности почти похожи.

Ото он что на похоронах, что в церкви хоровое пение сыграет будто баянист на свадьбе. Вытащит все инструменты, звуки на первый план и весело так отбабахает. А в моем понимании Все дожно быть к месту…

3 лайка

не замечал за ОТО таких артефактов, ищи причины в другом.
тем более за Sign без БГ, как у тебя.

А я так люблю слушать. С детства. Ещё со времён «играй гармонь» с братьями Заволокиными

3 лайка

Это потому что видимо ты не имел возможности послушать в прямом сравнении оту и другое приличное ровное усиление. Это бросается в глаза. На той же Музике Нуде контрабас вообще бешеный на стероидах, хотя он там на повышенном уровне и так записан. Но на флае звучит куда более органично

Олег под всяких баянистов так и надо. Но под унылый ECM это часто неуместно. С другой стороны есть альблмы той же Элины Дуни которые впринципе сведены мутно и нерельефно, там ОТО может даже придать фактурности.

1 лайк

да, конкретно не сравнивал.
я это к тому, что АН дает свободу в сч диапазоне, музыка преподносится с легкостью. а не как повидло, которое надо выдавливать из тюбика, как играет некоторая “честная” аппаратура.
Вот, Константин, вспомнишь мои слова. Пройдет еще время, и ни куда ты не денешься от АН. Ни где ты не найдешь этой свободы, легкости, естественности. Если конечно не полезешь в жуткий “рукожоп”.

1 лайк

звук ОТО своеобразный и он мне нравится, но не постоянно. Иногда я устаю по вышеуказанным причинам. Я бы сказал что это медовая дыня. Но я не могу ее есть каждый день. Иногда хочу просто чистой воды… И хорошо что могу попить воды (послушать флай, ровный без просадок но и без перекосов, у которого все на месте, но не так экзогрегировано как у ОТО). С другой стороны я хочу возвращаться к этому звуку, поэтому расчехляю то один то другой с периодичностью в 2 недели.

Каждому свое. Мне вот нравится что у него все “экзогрегировано”, и как в последний раз. Для меня музыка - это эмоция, а не созерцательство.

4 лайка

ооо. правильный термин подобрал. Но иногда хочется именно этого.

а у меня иногда голова болит от этого звука. Так и живем

Да, что называется могу.

Бывшие наймоводы (наймиты) созерцательством тяготятся. Мы живём на Flat earth. И желания перебраться на Round earth - нет. Даже иногда

1 лайк

Че-то я походу по своему понял твой “термин”

Хотя вот, применительно к твоему случаю мем вспомнил:

5 лайков

Кость, для начала - красит вообще все, каждый провод и кондер, начиная с микрофона в студии записи и заканчивая собственным мозгом. Нейтральность это миф, есть лишь техника удачно сбалансированая для нивелирования перекосов.

Ты вот лучше скажи почему флай не способен так ярко передать эмоции в одной и той же записи с одним и тем же источником и проводами как ото за треть его цены? :slight_smile:

А вкусы конечно у всех разные, где-то к месту зверские приправы, а где-то стакан воды самое оно

3 лайка

Поздравляю с выздоровлением!

Давно небыл в баре. Заглянул только на этот столик. Словно на сеансе психотерапевта побывал :slight_smile:

6 лайков