🔀 Интересные лоты Audio Note

https://www.avito.ru/1422741734 Старый P1 PP цена баргин вроде

1 лайк

Посмотри объявление “Проигрыватель винила Audio Note TT 2” на Авито:

2 лайка

Похож на глубокую доработку обычного, как у меня.

2 лайка

Редкий воробей. AN cdt Zero - 40 тыр.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_1336562560

1 лайк

У меня к нему в пару DAC Zero есть.:wink:

Если кому нужен межблок ISIS 0.75м в коробке, мой личный одни руки, продам за 26000р

2 лайка

Вот красота

3 лайка

Пётр еще и советскую мебель что ли скупает? :sunglasses:

8 лайков

X@я себе, там говорят самый звук АНота.

То то думаю почему раньше так наши АС хорошо звучали, установленные в “стенку” :slight_smile:

Когда у меня были колонки E/Spe HE в таком же шпоне палисандр и лаке, жена их вечно “сервантом” называла … :crazy_face:
Так что, фото советской “стенки” - в точку! :+1:t2:
Ну, а если серьезно, то можно попробовать открыть аукцион, и если посчастливится, и вы будете единственный, кто на этом аукционе проголосовал, купить эти колонки за 3500€. Такую возможность продавец предоставляет.
Вот они, мои “бывшие”, палисандровые.:star_struck:

8 лайков

Одно НО - колонки в Индии :wink:

5 лайков

Братцы, помогайте.

Чем плох не делюкс?

МДФ фанере сильно хуже?

Кто то может знает продавца?

И еще… Пересылкой он не занимается и коробок у него не остадось. Поможет кто из бара оценить, послушать, запеленать и в Сибирь сослать?

Просто поясню свои измышления по этому поводу, совершенно не собираясь “опустить” продаваемый лот.

  1. У старых аппаратов ТТ очень редко, но, бывает, плывёт скорость двигателей. Надо либо быть опытным слухачем, что бы это услышать, либо иметь стробоскопный диск для проверки.
  2. Тонарм “старой модификации” - Rega, имеющий довольно “тяжелый” звук от природы, и, к нему самостийно приварен нештатный и никогда не использовавшийся в тонармах AN кабель Lexus LX. Плохо ли, хорошо ли звучит такая связка - понятия не имею: но, также всем известно, что я просто не люблю переделок/апгрейдов AN.
  3. Головка входит в цену… Неизвестен её “пробег”: тут только верить-не верить продавцу. Я всегда считаю, что головку надо покупать в магазине - новую и запечатанную. Правды ради, можно купить новую вставку - даже IQ3. Они очень просто меняются.
    ИМХО.
3 лайка

Михаил, спасибо за советы!

quote=“Miha, post:7760, topic:1311”]
плывёт скорость двигат
[/quote]

Это в сервисе лечится?

Это меняется двигатель на новый. Сколько он стОи (новый двигатель, или 2 парных - для ТТ2. ОДИН двигатель в ТТ2 не меняют, только 2 сразу).

Логика подсказывает, что за старый аппарат только за ТТ1 (одномоторный) можно быть уверенным. Вместе с тем, если все сложится 65 тыр отличная цена за ТТ2 в комплекте.

1 лайк

Я уже писАл некоторое время назад, что у моего знакомого, в его меньше чем годовалом TT Two Deluxe с блоком PSU поплыла скорость: пришлось и проигрыватель, и блок питания высылать Квортрупу. СтОило это примерно 500€. Спасибо ещё, двигатели оказалось исправны, а вот PSU пришлось чинить. Т.к., аппарат был гарантийный, то человек потратился только на пересылку. Могло быть и хуже.
От поломок не застрахованы даже весьма не дешёвые аппараты Квортрупа.

1 лайк

У меня однажды и ТТ1 старый “тянул”… Менял двигатель.