🔀 Интересные лоты Audio Note

Ну да, я то в стойке мерил

Мне @Kirillizza говорил, что на цифру метр нужен, иначе там наводки/отражениея какие-то…

Это американец один писал, что метр-полтора оптимал, а короче не очень хорошо. Это коррелирует с тем, что в институте преподавали. В местах соединения часть сигнала отражается, и на коротком кабеле прямой и дважды отраженная часть этого сигнала могут интерферировать на входе в приёмник, что вносит искажения в полезный сигнал. Правда, как я помню, на частотах дискретизации в десятки и сотни килогерц уровень отражений не высок.

Тем не менее Sogon как цифровой отличный кабель! Здорово «насыщает» музыку «телом». По разным причинам включал пару разных коаксиалов медных. Но после Sogon слушать :ear: с этими коаксиалами утомительно. Каждый раз возвращая Sogon испытывал чувство праздника.

Я после этого поменял 12см лапши на цифре на метр примерно. :slight_smile:
Но вот сравнить не удалось.

Вот другой аспект того же вопроса. Не суть, что про USB, т. к. волновое сопротивление у USB кабелей тоже нормировано 90 ом

4 лайка

ваще красавчике нулёвые
бери вместо что у тебя там на кухне, да и в комнате не разочаруют парни

1 лайк

Сергей @Sergey72vw твой выход

2 лайка

Мечта!

Надо фото внутри просить - вдруг кит или рукосуйство какое?

Фейк китайский по виду.

Нулевой Кекс, стоящий за усилком, тоже китайская подделка? :slight_smile:

Конечно, китайцы мастера по обработке алюминия. :grinning:

Для желающих если не окунуться с головой, то, по крайней мере - прикоснуться к звуку AN, двойка и занедорого:
https://ru.skelbiu.lt/skelbimai/cd-grotuvas-audio-note-an-cd-2-33797093.html

Или несколько дороже, но это уже более новая двойка версии без передискретизации:

1 лайк

А еще к ней можно приделать цифровой вход. И как плеер и как ЦАП использовать.

1 лайк

Только к той, которая по второй ссылке, а в первой - слушать как есть. (собственно, помню Сергей Ef такую раннюю версию слушает, и продавать или переделывать не собирается :slight_smile: )

1 лайк

Нет. Совершенно НЕ ТАКУЮ.
Вот такую.
http://www.listeninn.com/Website/Used-Cd-Player/Audio-Note-AN-CD2.htm
Но, лично на мой вкус, по звуку до современных моделей им обоим далеко.
Хотя, цены, не спорю - весьма привлекательные. Правда, первый сидюк сильно потертый, а второй - на сайте местного значения, где многое может случиться.

Я и написал, слушает чуть более раннюю версию того, который по первой ссылке.
(внутри схемотехникой похожи, но передние панели разные).

Ещё раз - НЕТ.
Это совсем две разные модели.
Мне кажется (я не лингвист, но, логически), некорректно называть вещи разные выражением “одна модель” , но более ранняя.
Но, я понял, что Вы имели ввиду.
:grinning: