🔀 Интересные лоты Audio Note

У меня были с коричневым цоколем и белой надписью. Это по моему более ранние и редкие. В целом хороший кен, не более…
Если уже в эту тему залез, то нужно иметь и пробовать разные у себя в системе. И сравнить можно будет. Хороших ламп много. Выдающихся не очень, вот их думаю нужно обязательно иметь или хотя бы послушать и сравнить со своими хорошими :slight_smile: . Тут они переодически обсуждаются.

2 лайка

У меня как-то само собой сформировалось такое правило:

Все выдающиеся лампы - с черным анодом. Но не все лампы с черным анодом - выдающиеся или даже просто хорошие.

7 лайков

Оно, это правило, срабатывает практически во всех сферах,
Вот хороший пример:

Всякий кировец - трактор,
но не всякий трактор - Кировец
(с)Вестник Нового Петергофа 1984г

В тонких материях
все постигается только опытным путем через это правило.

1 лайк

Полностью согласен! Почти все самые лучше именно с чёрным анодом. Хотя например те же Baldwin pianos (sylvania) с чёрным анодом, совсем обычные… Тут ещё много факторов, год выпуска…
Одних только 6x5 RCA перепробовал больше 30 штук разных выпусков и модификаций… сейчас уже примерно понятно какие интереснее, какие менее.

1 лайк

а по деньгам что вышло?

В этой теме рекомендовали ети ез35

У меня вышло около 30 GBP за пару но это Ebay - не известно что в итоге приедет :wink:

и еще вопрос, а EZ и 6X5 одно и тоже или нет? потому как они же вроде разные анодные держут?
@marconi @sekd что скажите?

Тоже самое, что 12AX7 и ECC83, например. Просто американская и европейская маркировка-классификация.

3 лайка

а по анодному нет разницы?

2х325В переменного напряжения с емкостным фильтром обе.

А сейчас в ДАКе какой кен у Вас?

по умолчанию который идет в Аудионот Сиге второй

Доброго! Кто-то знает эту поделку?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_lampovyy_audio_note_p2se_1073768884

Непонятный М3 в СПб

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/756998

Обсуждалось.
Человек владеет предметом, который в начале 2000х годов
апгрейдировал В.Зимаков.
В начале года продавал за 80тр, был возможен обмен.

То, что Зимаков толковый, никто не обсуждает.
То, что он неоднократно бывал в Японии (встречался/пил ацкан с Кондо) тоже не подвергается сомнению.
Весь вопрос в том, что сейчас представляет из cебя звук этого усилителя после доработок.

Местные гуру от АН (@miha, @sekd) считают, что там (наверняка) прекрасный звук,
но уже, к сожалению, не имеющий отношения к АН

3 лайка

Лучше найти вез апгрейдов! :roll_eyes:

2 лайка

и проапгрейдить самостоятельно! :slight_smile:

1 лайк

Если есть такие способности, то проще будет всё сделать самому. :slight_smile:

2 лайка

Ну… Если сам Зимаков не замахнулся на святое…
Нам то куда и, главное, зачем лезть?

1 лайк

Я уже заменил штатный 6X5, но попробовал бы еще какой-нибудь. Так, для опыта. Т.е. надумаете брать у этого продавца, и нужен будет напарник, дайте знать - м/б поучаствую.

1 лайк