🔀 Интересные лоты Audio Note. Часть II

Я в Мюнхен ездил специально послушать полную систему Кондо. Если говорить о звуке. то цена не имеет значения. Полной системе Кондо надо просто соответствовать по статусу. тогда не будет вопросов - на сколько это играет. С Увертюрой по другому. Это доступный усилитель, часто он продается за совершенно нормальные деньги по карману в пределах стоимости современного Мейшу сильвер сигначе. И с одноблочным фонокорректором Кондо такая же ситуация и с цапом. Есть доступные альтернативы Аудио Нот с которыми их можно сравнить по цене.

8 лайков

Meishu (Line) Silver Signature -18.045$
Overture II - 41.900$
Вряд ли по цене их стоит сравнивать.
:hugs:

4 лайка

Да их наверное и по звуку сложно сравнить РР ел34 и СЕ 300В

4 лайка

Михаил, я написал следующее - часто он продается за совершенно нормальные деньги по карману в пределах стоимости современного Мейшу сильвер сигначе. Я не имел в виду стоимость абсолютно нового усилителя Кондо Увертюра. Я имел в виду стоимость выставленного на продажу с рук усилителя Кондо Увертюра. Здесь будет паритет в цене с новым Мейшу.

3 лайка

При наличии “рабочих” ушей - никаких сложностей. Я слушал и тот и другой.

Вот могли бы охарактеризовать звук? РР Кондо деликатный или все по плечу?

Я не понимаю - что значит - все по плечу? Значит ли это что Вы имеете в виду альтернативное значение термина - деликатный - т.е. грубый? Если так, то конечно нет, он не грубый, но и не деликатный. Звук Кондо так же узнаваем, как и звучание усилителей Петра в версии сильвер сигначе, на какой бы лампе не был усилитель, только с точностью наоборот - никакого окраса. Никаких изысков в нем нет. Он просто играет музыку.

Сможет ли он адекватно отыграть дрим театр?
Спрашиваю еще потому что Кобра на елках много не смогла.(пытался вникнуть в отзывы тура. В него я не попал)
По поводу деликатный. Обычный мейшу очень смешно исполняет Менсона. Хотя много зависит и от источника. Возможно с даком три или четыре было бы все веселее.

AN-E. Особенно с правильной проводкой, серебряными войскойлами и магнитами Lowther.

1 лайк

А мне в Мюнхене Кондо с ЛивингВойсами очень даже понравилось
Один из лучших звуков. А вот с Каверо , - да более нейтрально. Хотя все равно понравилось. Сумочку для винила брендовую особенно что подарили )

10 лайков

Просто замечу, что такое уже увы не производится, заканчивая колонками… ну и начинать тоже не особо есть с чего ((

3 лайка

Кондо и Мерелин Мэнсон? Хммм. не уверен. Не уверен. что Аудио Нот подходящая для этого исполнителя система.
небольшое отступление. Такие группы как Дорз и даже можно говорить про весь американский психодел 60-х годов, и гараж я предпочитаю слушать на старой винтажной системе, к сожалению Аудио Нот не может достоверно воспроизвести, без искажений ( сглаживания) этот музыкальный стиль. суть его на Аудио Нот теряется. Зато такие исполнители как Пол Маккартни и Генезис звучат на Аудио Нот великолепно.

3 лайка

Слушаю на АН Мишке первые преcса Doors. Могу сказать наоборот, звучит так, как на других системах не слышал. Видимо тот сетап был не согласован по компонентам, вот и не понравилось.

7 лайков

Гадать можно как угодно на кофейной гуще. но! … SET UP полная система АУДИО НОТ. Система 1. Плеер - СD 1/1 X как самостоятельный источник, так и как транспорт с DAC 2.1 SIG, усилительOТO SE, акустика AX1 кабельная обвязка - AN-V, ISIS, LEXUS 96.
Система 2 - LINN SONDEK LP12 ( ORTOFON RONDO BLUE ) + FR 4 + EAR 834+ ОТО SE+ SONUS FABER AUDITOR M кабельная обвязка LINN SILVER + ATLAS ASCENT - наиболее оптимальный результат., но честности ради в системе только усилитель марки аудио Нот.
Система 3 MICRO SEIKI DDX1000 ( LONDON DECCA SUPER GOLD DP) + M2RIAA + OTO SE+ AZ 2, кабельная обвязка AN-V+ ISIS+ LEXUS 96.
Самого Дорз-а у меня хватает, как на виниле, так и на компактах.

4 лайка

очень близко

красивые Ешки

2 лайка

Kondo KSL-ACc Persimmon 2m

Мерлин Мэнсон отлично долбил и пилил на доработанном P1Se Sig, который раньше был у Сереги @sagr
Объемно, мощно, масштабно и собрано. Да, не было «визга», но от этого подобная Музыка не воспринималась ущербно.

1 лайк

Мерлин Мэнсон отлично пилит и долбит на Кумире и Ы-90. Самая подходящая аппаратура для такого.

2 лайка

Очень интересно, с учетом того, что усилитель был специально “доработан” мастером под музыкальные предпочтения Сергея - джаз. Сергей гостил у меня пару дней со своим усилителем и мы сравнивали его усилитель и мой на музыке разных жанров. Он действительно превосходно играл джаз.