🔀 Интересные лоты Audio Note. Часть II

@Zero106 обратите внимание

Вооружившись Вашими вдумчивыми, емкими и позитивными комментариями, позвонил продавцу, чтоб уточнить детали.

ЦАП он продает для своего друга из Турции, который владеет аудио магазином в Стамбуле, но не нашел на него местных покупателей. Дата выпуска ЦАПа по его словам – около 2008 - 2010. Ничего кроме этого и больше, чем видно на фото, продавец не смог рассказать про лот. Но пригласил домой на просмотр и прослушивание (желательно, со своей аппаратурой, т.к. своей у него нет )).

Может, кто-то уже сталкивался с турецкими AN? И не слишком ли “богатая” история у экземпляра?

вообще в аппарате поковырялись. и продать будет, если что, сложнее … А это “если что” иногда наступает.
я бы не рисковал. Хотя цена в 6000 была бы заманчивой, но нет, все равно бы не рискнул. Если нужен будет рекап в старый аппарат, то еще минимум на 1000 евро влететь на перепай и работу.
@Miha Михаил, добрый день, а у Вас случайно нет прайса на эти года (2007-2009) сколько 4етверка стоила? Врядли 15000 евро …

1 лайк

У меня ровно такая же ситуауия. Я бы предпочел j по этой цене, но уже договорился о рассрочке с @jeka_morales на e/d. Виртуально пожали руки, так что назад дороги нет)

6 лайков

поздравлямба. Ешки эти хорошие! И главное относительно новые! магнитная жидкость в пищике еще не скоро до свиданья скажет

2 лайка

а когда скажет,
что делать?
а как снелы покупают 30+?

Есть 2009 - 10.642 £
Посмотрел в Гугле. Соотношение было примерно 1.125.
Сл., в евро это около 11.645 €.

2 лайка

Да, меня юный возраст тоже подкупил. А уколки ну либо починим аккуратно либо постпраюсь не думать особо о них)

1 лайк

снелл стоят 500 дол
и да, смотря какие Снеллы
если J1\J2 E\E2 то там 100% полюбасу пищику трындец, шо мы тут и наблюдали и его реанимацию.
а если Снелл J3 E3 то еще послужат
PS: Владельцам J2-E2 можно не заморачиваться, а сразу покупать обычную пищалку от ан. они идентичны.

2 лайка

ну в общем красная цена той четверке, и еще и копанонй 5500 евро

1 лайк

непонял…
на 500 и бе3 жидкости потянет ?
я о другом когда она пропадает
пищики менять надо на свежие ?
и как понять что ее там уже нет,
типа наймового рекапинга через 10 лет?

только так
либо отправлять на завод которого нет. все попытки рукожопить приведут что одна колона у вас будет играть контрабас вторая скрипку

все вы правильно поняли.

пока внутрь не залезешь не поймешь, но это слышно если колонки играют мутно. иногда и видно, что пищалка давно уже при смерти, например как тут

And when his J/IIs arrived here in Cherry Valley, it was obvious that the dope on their tweeter domes had stiffened and cracked to a potentially sound-shifting extent.

Вообще всем рекомендую прчесть это обзор из стереофил

смотрим как выглядит не уставший пищик


уставший
4 лайка

Вроде марка которая выкупила и закрыла Snell продолжает их обслуживание

1 лайк

да. там два раза они менялись. наджо уточнять кто их сейчас обслуживает. сайт Снелл неделю назад еще лежал
не знаю у кого спросить

о как…
хорошо что у меня картонные пищалки))))))

2 лайка

Большинство электролитов в этой Четвёрке – БГ, и вряд ли их кто-то поспешит рекапить.
На плате БП могут более нуждаться в замене три штуки невнятно-азиатского происхождения, ну и при особом желании ещё три более мелких, но они там Рубиконы, более долгоживущие и качественные, хоть и не БГ.
Специально глянул – если первых три менять на Кайсеи – то 285 евро. Оставшихся три – ещё ~40, то есть за все 325. Не хочется верить, что работа мастера по перепаю потянет оставшиеся 700 :slight_smile:
А если просто поменять на свежие Рубиконы, тех серий, которые сами АН там ставили – то всё в сотню уложится, ещё и на работу бонус останется :slight_smile:
Если же искать БГ, то конечно сами по себе дороже, но там ещё и номиналы такие не особо просто найти, только может если ВКЗ-Мьюзы. Но это уже по итогу будет некий монстр-всехразрыватель :slight_smile:
Хотя и с Кащеями вполне, будет добавлен благородный, но более современный быстрый дух.

4 лайка

На всех старых английских АН колонках, что я видел пищалки с фиолетовым оттенком. У меня, @sekd, @CCCiP и т.д. Поют на зависть современным, так что я за «уставшие».

3 лайка

я бы тоже самое написал. даже не сомневайся в этом

Я бы за цвет не парился, еще не известно какие они были изначально. Больше бы за элементы в кроссоверах переживал.

Кроссы почти вечные, во всяком случае на моей памяти ничего в них не горело

1 лайк