🔀 Интересные лоты Audio Note. Часть II

Старая модель, выпускавшаяся до 2003 года.
Вот, пару из моих фото:

08

5 лайков

Богдан, видел?

2 лайка

Михаил, добрый день. А вот эти пучки это серебро? Нифига се там насыпали, если да. Это обычный Мейшу?

1 лайк

Уважаемый Дмитрий!
Это разные Meishu из разных лет моей прошлой жизни…
Что там было и как - я уже или забыл, или не знал.
:hugs::woozy_face::laughing:
Я Вам пример переключателей просто привёл. Что да, ТАК БЫЛО

2 лайка

Объясняю:
Это уже следующая версия, когда AN заказал партию печатных плат под одну 6SN7. А до этого была та, что на фото Димы, Audio Note решил экономить на лампах (это моё мнение) и стал ставить одну 6SN7 вместо двух, но монтировалось это на старой печатной плате для двух ламп. На месте второй лампы ставили подстроечный триммер (синий на фото) для регулировки баланса анодных напряжений половинок оставшейся лампы.

6 лайков

Спасибо!
Я знаю.
У меня был и с двумя лампами, но, это был мой первый Meishu в 2003 году купленый, и мне тогда не пришло в голову его сфотографировать.
Потом уже фоткал все свои аппараты.

2 лайка

Блин, шикарные! Только момент, кант спереди шел в английских АС, неужели для альнико до сих пор делают, как это было раньше, а для других без канта и клей чет сильно вылез, выглядит не аккуратно на динамиках.

Точно, не обратил внимания. я без понятия …

Я чой-то не заметил надписи Made in на плашке с терминалами.

2 лайка

Ой, не заметил…
:woozy_face:
Тогда почему “четверть” есть на лицевой панели???
В Австрии делают “заподлицо”.
Сейчас ещё в прайсах пороюсь …
PS
Ни в одном прайсе с 2001 до 2020 года нет модели AN-E/Alnico
Ecть AN-E/Spx Alnico.
В общем, прежде чем покупать, надо Питера спросить.
Вот в ЭТО верю:

Вот нашёл AX Two (для себя), там на фото потроха. Они о чём-то говорят? Зачем вообще раскручивать испраные колонки в стоке? Смущает. Помогите разобраться, пожалуйста.

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/audio-note-polochniki-audio-note-ax-2-IDM5Y9v.html

Наверное что бы показать что не копано и не лазано “мастерами-доработчиками” ))). Выглядит нормально. Были такие. В принципе ну да, на свою цену вполне. Но фильтр конечно из говна и палок сделан. Встречал совет что можно резко поднять звук если поменять уж совсем дерьмовые резисторы на попреличнее.

1 лайк
4 лайка

Прям баргинище, если не кидалово! :blush:

3 лайка

сильно хороша цена конечно, что-бы быть правдой

3 лайка

Скорее всего кидалово :wink:

2 лайка

Когда на шарке и ибэях появляется что-то очень интересное, как правило лот находится в Италии - автоматически пропускаю такое объявление. Слишком плохая репутация сложилась вокруг. Увы.

2 лайка

Италия… Сколько уж говорено…
Проверяется очень просто. Пишешь продавцу: куда и когда приехать, посмотреть, послушать и купить на месте за наличные.
Обычно, сразу исчезает. Реже - ой, тут внезапно тетя моей сестры заболела, меня на месте не будет, перечисляйте аванс (или всю сумму - зависит от наглости), и я оставлю аппарат вам.
Вот так.
Но, бывает и приезжайте. Приезжаешь - тут такой не живёт.
Было… Полюбовался красотами.

9 лайков

Вот все так сидят, думают, опровергают сами себя, а находится один смельчак и опа - счастливчик. Баргины любят смелых.

3 лайка