Интересная музыка

Всем привет!
Хочется поинтересоваться у слушателей о их знаниях и предпочтениях и тем самым расширить свой кругозор,а так же поделиться своими знаниями о стилях,исполнителях оригинальной,неординарной и интересной музыки.
Не так давно для себя открыл таких исполнителей,как Bad Sector ( cудя по стилистике дарк-амбиент,ну или что то около этого) ,а так же совершенно противоположное Building Instrument (совершенно противоположное,но не менее магическое и интересное,что то ближе к фоллку)

5 лайков

очень уж широк круг оригинальной и неординарной музыки…

3 лайка

Да, может быть стоило бы сузить тему, а то непонятно, о чем речь. Поэтому народ наверное и завис слегка :slight_smile:

И “Оригинальная, неординарная и интересная” … То есть во всех других музыкальных темах речь идет об избитой, ординарной и неинтересной музыке? :grinning:

Но, тк скть для поддержки разговора, приведу несколько ассоциаций с вашими роликами, может что-нибудь понравится.

Первый трек мне напомнил наших Новых Композиторов с Брайаном Ино:

Правда вы привели из того альбома Bad Sector наверное самый спокойный и светлый трек. Насколько я помню, альбом там ощутимо пожощ.

Гитарный проигрыш из второго ролика напомнил мелодию и манеру игры отсюда:

Это вполне интересный альбом Belladonna гитариста Daniel Lanois. Тоже такое абстрактное, без прямолинейных навязчивых мелодий, настроенческое.

Ну и заодно еще одно гитарно-задумчивое.
Brokeback. Сольный проект басиста из Tortoise:

1 лайк

нет конечно )
имелось в виду что то явно неординарное или оригинальное,что не похоже не на что…я это так понимаю )

поделитесь )

Массимо Магрини на меня произвёл просто невероятное впечатление.Есть практически все альбомы.Именно этот альбом наверное самый любимый )

пожалуйста, из моего любимого:

Graeme Revell “Musique Brut collection”

The Insect Musicians (1986) - альбом, исполненный и созданный Грэмом Ревелллом.
Это симфония из звуков мухи цеце, бабочки мёртвая голова, сверчка, жука гигробуса, яиц пчелиной матки и 35 других насекомых, собранных со всего мира. Ревелл видел потенциал для насекомых в аудио-искусстве: «Возможно, самая фекальная территория для будущих исследований в искусстве и музыке - в миниатюре; в подробных экспериментах с нюансами ритма и дерева, деталями и цветом. И, возможно, конечным горизонтом технологии является сама природа."


Christian Wolz

“Вольц сочетает пение и язык с музыкальными структурами средневековых и неевропейских культур. Он также работает с электроакустическими средствами; микрофоны и процессоры эффектов, становятся независимыми инструментами. Кристиан Вольц умеет петь звук и одновременно воспроизводить звук, используя как свой микрофон, так и электронику, чтобы создать звук, который проходит сквозь него. В академическом музыкальном секторе долгое время не было подобной работы, которая одинаково хорошо продумана и музыкально интересна”


Andre Mergenthaler “Musik fur Einen Engel”

Андрэ Мергенталер известен общественности как участник замечательного
коллектива ART ZOYD, но о его сольном творчестве практически никто и не знает, а зря.
Удивительная неторопливая гипнотизирующая музыка альбома завораживает.
Трагический глубокий мужской вокал, размеренный темп ударных, электронные пассажи…


OMALA “Germ / Relicon”


Kinothek Percussion Ensemble “Industry!”


Владимир Мартынов “Ночь в Галиции”

Русалки, лешие и лесные ветра – главные персонажи экспериментального опуса Владимира Мартынова “Ночь в Галиции”. Текстовый коллаж из поэмы Велимира Хлебникова “Лесная тоска” и “Ночь в Галиции” он соединил с чародейским архаическим языком. Здесь звучат русалочьи заклички, собранные еще в XIX веке. “Иван Сахаров записал довольно точно то, что поют русалки. Взято то, что они поют, и то, что написал Хлебников, его звукоряд, и то, что в конце-концов написал композитор. Это все и рождает ритуал, делая произведение таким неповторимым”.

1 лайк

мне например интересны разные вокалисты, использующие extended vocal technique, такие как:
Diamanda Galas
Iva Bittová
Sainkho Namtchylak
Yma Sumac
и конечно моя самая любимая - Meredith Monk!

есть целая ветка тут с прекрасными образцами подобного:

:wink: @ssd

1 лайк

интересная музыка со всего света в реалтайм :grinning:
http://radiooooo.com/

благодарствую…процесс пошёл ))

это мог запостить только настоящий/будущий любитель Coil.

Coil весь отслушан и переслушан в свое время… мой Coil это всё до “Astral Disaster” - потом уже не совсем моё

Если не все, то многое из мясохранилищ Cold Meat Industry и Cryo Chamber, в особенности.