Интерактивный тур в виниловую комнату Харуки Мураками

Хороший писатель, и правильный настоящий винильщик. И пласты у него стоЯт правильно. Строго вертикально.

1 лайк

Харуки Мураками «Убийство командора»

Этот эпохальный роман о художнике без имени, который, переживая кризис развода с женой, селится в заброшенном доме друга и находит на чердаке странную картину «Убийство командора». Событие буквально сломает привычную реальность – в этом Харуки мастер. Но, нельзя забывать, что на протяжении обеих томов главный герой большую часть времени будет увлеченно прослушивать огромную коллекцию виниловых пластинок. А потом так увлечется, что начнет сам покупать те издания, что не нашел под рукой! Музыкальные эмоции описаны чарующе – такое мог сотворить только человек, владеющий 40 000 LP (одной из самых крупных коллекций в мире) и уделяющий каждый день прослушиванию не менее 10 часов. Вот таков он, Мураками.

10 лайков

https://flypaper.soundfly.com/write/the-music-of-haruki-murakami/

8 лайков

Спасибо Дмитрий. Весь Мураками стоит на полках у меня. Прочитан и перечитан. Просто уникальный писатель. А вот последний его опус я еще не читал, но уже видел этот двухтомник в магазине. Короче, побежал покупать.

2 лайка

Вчера дочитал Трилогию Крысы, а так вообще все остальное тоже прочитано, любимый автор.

Читал тоже почти все его книги, кроме последней и (или) предпоследней, от скуки затянуло. Неплохая литература для старшего школьного возраста.

2 лайка

Описание не соответствует акустике на фото.
А кто-нибудь может подсказать что это за сетап?
Что это за рупор с линзой?

Upd.: нашел инфу по акустике на фото
JBL 4530 / 2390 Horn / 2310 Lens

Перешел на стриминг в Tidal, наверное.

Ну вот Вам и цифра. Сразу же сказалось на качестве его прозы. Последний его роман “Убийство командора” я еле дочитал. А в виниловые времена у него была прекрасная проза. Вывод - не предавайте винил. :smile:

3 лайка

А мне понравился роман. Так что, дело вкуса, как всегда.

1 лайк

Тоже прочитал летом Роман,такое впечатление что дедушка выдохся,либо переводчик. Какое-то попурри по Мураками получилось.Деньги на ветер.

1 лайк

Не скажу, что читался легко. Много раз порывался бросить. Но в итоге - приятное послевкусие.

Концовка то там точно не получилась. А вот первая часть шла очень хорошо, но потом все сдулось.

1 лайк

Ну вот тоже самое можно сказать, например, и про «Кафка на пляже». Своеобразный писатель, читать не просто, но критикам нравится. К числу великих я бы тоже его не относил.

В свое время, услышав лестную критику в сторону произведений автора, прочитал с полдюжины его романов и только потом понял, что это “не тот” Мураками - Рю, а не Харуки. Так вот у Рю есть гораздо более “виниловые” вещи - тот же 69. Пишет увлекательный и юмористичный сюрр, который нередко экранизируют, но переводят его на русский не очень охотно. Даже не знаю почему.

3 лайка

Мураками — бегун

Это интервью он в своей книги упомянул. Чудо интернета, её можно найти за две секунды.

1 лайк

4 лайка

А тут Spotify

4 лайка

И так

4 лайка




9 лайков