🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Бурные выходные. Минск — столица шахмат.

7 лайков

Володя, вы - буржуй :slight_smile: Собрали туровые усилители в одном месте :slight_smile:

4 лайка

“Греется в тёплой компании” © @Versum

Конкуренты стоят рядом и скептически ухмыляются…

… to be continued…

7 лайков

Подключил Ноосферу… хотел написать “в теплую компанию” :grin:, но Эхо сам согреет кого хочешь :relaxed: Вобщем играет приятно. Первое впечатление положительное.

3 лайка

В соседней теме тоже положительные впечатления )
Выходит, и тут и там все только положительно по впечатлениям ))

Давайте ужо на бочку всю хурму выкладывайте как есть.
Народ хлеба хочет, порвать там что со студии возьмите, все ж знают на студии звука нет, мёртвяк.
Хоть зрелищ каких бы.

Дэвид, мне например нравится и хороший чай и хороший кофе и хорошее пиво и апельсиновый сок и гранатовый… Но это разные продукты и от каждого можно получить хорошее впечатление, оно разное, но есть. :relaxed:
Так же и с различными усилителями… Остается только один вопрос, какой из перечисленных напитков выбрать, чтобы пить каждый день (про остальные забыть) и чтоб никогда не надоел :thinking:

3 лайка

Только не надо стараться “и вашим и нашим”…

Разверните мысль, Петр.

1 лайк

Петр требует крови

1 лайк

Крови требует Дэвид. :rofl: Про хурму он однозначно выразился, а вот “и вашим и нашим” я однозначно понять не смог, поэтому просил расшифровки.

1 лайк

Вот эта позиция - понятна и ее я тоже поддерживаю…!

1 лайк

Вы всегда очень проницательны :+1:

Порвите уже хоть что !

Присоединяюсь к всеобщему офф: а не пробовали после работы в спортзал? Часика полтора до усталости? И лучше, чтобы в конце спарринг вполсилы. Агрессию выпускает только так. Чего вы все такие кровожадные? Каждому аппарату своё место. Своя работа. Могу ошибаться, но в результате туровых тестов определяется годится сабж в систему или нет. И мотивированно. Если проявил себя ваще никак - тоже мотивированно. Говорят, такие отзывы помогают и другим, не слушавшим, делать выводы для себя.
Про выставку улыбнуло, “Всё гуано!”. Хоть посмеялся. А тут уже не к месту.
ЗЫ: У меня сейчас дома стоит ЭХ! (назвал не я, а владелец) крайней версии. Система не Анотовая, но всяко слышно различие с моим Экстази. И в положительную сторону.

2 лайка

После моей - спортзал не нужен :grimacing:
Поймите правильно, хочется конкретики, четкой и понятной, а не “победила дружба”. На счет этого была та фраза “и вашим и нашим”. А то докатимся как на вегалабе - хвалят все всех, на всякий случай - чтобы потом в ответ похвалили.

Подскажите, у кого сейчас одновременно Ноосфера и усилитель Марата были?

Если что то непонятно, можно ведь задать вопрос

Это же общая фраза как и “вашим и нашим”. Конкретизируйте, если есть что.

Одновременно были у @VVG но уже нет.

Нужно понимание четкой разницы между ними.

Вот именно! Но не: усилитель 1 парррвал усилитель 2. Усилитель 2 - УГ. Не зашёл никак.
Я вот могу описать, почему в моей системе ЭХ! сейчас не приживётся. И не потому что он плох. А из-за особенностей акустики и недостаточного уровня ЦАПа.

Я! Устрицы ела - Я!

Я напишу о разнице в обзоре Эха. Скоро.

3 лайка

"В буре и грозе родится Ноосфера…!"
(В. И. Вернадский)

Благодаря воле высших сил, а так же, очевидно, и влиянию Ноосферы (по Вернадскому), в моем скромном жилище встретились во времени и пространстве три хороших и разных усилителя:

  • Noosfera echo v 5
  • Black.Bike Sonata
  • Counterpoint NPS-400


Свои впечатления и мысли по поводу звучания Сонаты я уже изложил в отчете. Теперь настало время сказать и о Ноосфере Эхо вер. 5.

Кратко о сетапе, в котором проходило тестирование:

  • Файловый источник (паровоз): ноут Asus/Win7/JRiver/Project Lasso+AQ Diamond USB+Berkeley Alpha USB;
  • ЦАП: MUSE 296;
  • Предварительный усилитель: Spectral DMC-10, Усилители мощности: смотри выше;
  • АС: neat Momentum 4i;
  • Кабельный сет: практически весь от минского мастера Amur™, кроме упомянутого в Источнике AQ Diamond USB, но еще добавились межблоки Siltech FTM-4 GOLD G3 и MIT MI-350 CVTerminator.

Сразу скажу: усилитель понравился. Он имеет достаточно ровный тембральный баланс без каких-то видимых перекосов, хорошую динамику. В чем-то он схож по характеру с Сонатой, правда если их сравнивать в лоб, то, конечно, слышно, что это другая лига (но это отражено и в цене, если я не ошибаюсь, разница около 3 раз, все таки). Так как порядок прослушивания у меня был такой – сначала пришла Соната, а уже потом подъехала Ноосфера, то сначала при переходе от одного усила к другому я услышал некое упрощение в звуке, но потом, пожив с Эхом дня три, я понял, что этот усилитель в своей ценовой категории очень, повторюсь – очень хорош! Показалось так же, что лично мне немного не хватает телесности, объема, жира в мидбасе. В этом еще одно сходство с Сонатой ИМХО. Он достаточно всеяден к музыкальному материалу, уверенно держит ритм, помогает не замерзнуть холодной зимой. Достаточно уверенный контроль баса (не выдающийся, как у Легенды и Сонаты, но хороший). Как и в случае с Сонатой, после подключения мощника Counterpoint на душе потеплело и я понял, что я сторонник более наполненной нижней середины и мидбаса, чем предлагает это Ноосфера, однако и контроль люблю (это значит, что бюджетным решением тут мне не отделаться :anguished: )…

Все эти (хаотичные и беспорядочные) выводы делались при подключении очень хорошего преда Спектрал. Потом решил погонять аппарат, как интегральник. Ну, что сказать, чудес не произошло, с хорошим внешним предом звук был поинтереснее, мэйджика больше. Но, как бесплатная опция на черный день (вот останетесь временно без преда, а музыку слушать все равно хочется) встроенный РГ вполне уместен, возможностей коммутации больше. Кстати, у меня ничего не щелкало и не гудело, прошу занести в протокол!

Вывод в общем такой: аппарат музыкальный, имеет свой мэйджик и вовлекатор. Как мощник с хорошим предом играет классом повыше, чем как собственно интегральник. На его беду (Ноосферову) свела его судьба в моем сетапе с двумя очень хорошими (нет – отличными!) усилителями (стоимостью в несколько раз больше). И то – он совсем не был мальчиком для битья! Не знаю, что было бы, сравни я его с одноклассниками… На ум сразу пришли мои бывшие интегральник и мощник серии Exposure 3010s2…они тоже были по-своему хороши… Наверное, Ноосфера играет тоньше, музыкальнее и динамичнее. Внешний вид и качество корпуса (тут проскочило где-то в текстах – Италия?) не вызовут никаких нареканий в любой стойке с хорошей аппаратурой.

В общем, если Вы ищете себе музыкальный мощник за вменяемые деньги (подробности в личку Евгению @Virus), то – это хороший, баргинистый вариант.

P.S. В ветке по AV ресиверам коллега @vinsentru говорил о своем знакомом, который “бороздит интернет в попытке найти хороший музыкальный мощник для фронтов, и задешево ”. Так вот, этот усилитель (Ноосфера) его реальный шанс войти в прекрасный стерео-мир, причем этот усилитель будет ему “и на сейчас и на вырост”… Пропустите, - будете локти кусать…!

P.P.S. Не устану повторять, как мантру: спасибо Бару и лично @dmitre за доверие и возможность приобщиться к аудиоизюминам, спасибо Евгению @virus за аппарат в туре, спасибо Сергею @Versum за “шефство”…!

P.P.P.S. Евгений @virus, - отличная туровая упаковка! Без лишнего веса и объема (что сказывается на стоимости пересылок), но прочная, удобная и надежная!!! Тем, кто готовится запустить новый аппарат в тур - берите пример! Выше в теме есть фото.

17 лайков