🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

ну - о чем и говорил - 91дб чуйки, эхо играет совсем по другому! может кабельки еще хорошо зашли, а сетевого или чуйки жаблей не хватило на динамику. хотя конечно эхо - далеко не идеал мощного и динамичного усилителя, но мне хватало. динамику можно и другими частями тракта подтянуть.

1 лайк

Хорош уже.

5 лайков

С вероятностью 99% нет никакой неисправности у данного аппарата.

С вероятностью 146% не “этот” Парасаунд :).

Если вдруг, в отзыве выше, я заплутал в трех буквах, исправляюсь - Эхо, очень хороший усилитель :).
Ограничения свои имеет, как и многое другое в этом мире, как и парасаунд :). Дальше между ними вкусовщина. На мой вкус/слух в свою систему хотел бы условное “Эхо” от 100 Вт. Мне и туровый усилитель очень понравился, но динамики в моей системе было маловато на приличном количестве композиций.
То, что Эхо кому-то в систему может вписаться без оговорок, уверен.

Да. И это тоже ограничивает качество звука, я знаю.
Эхо слушался через свой регулятор.
Интересно было бы скрестить их через пред. Эхо на СЧ/ВЧ и парасаунд на НЧ. Но преда нет.

1 лайк

Там у Парасаунда на попе есть аттенюаторы, по одному на канал, не пробовали их сравнивать с РГ ЦАПа?

Эхо чувствителен к качеству эл.питания.

Эхо- такой нежный и трепетный усилитель что его так кинулись защищать?

4 лайка

Что совсем плох усилитель ?

1 лайк

Посмотрим, сколько человек отпишутся от тура после этого сообщения :upside_down_face:

я отпишу уже завтра) но я в него верю почемуто. Посмотрим!

Пробовал.
Незачительно, но лучше через регуляторы усилителя.

Вот так и я сравнивал. Через родной Парасаундовый пред звук помирал.

Тут Петр еще одно…рг Никина…лично мне после Альпс даже слушать не хотелось(( Никитинский такое чувство что зажимает всё и вся …не понравился мне этот рг

1 лайк

Люди, усилитель нравится очень, но мне нужно еще дня три. Норм?

3 лайка

не слуха не духа что то…хоть весточку какую про звук чирканите

Не по регламенту :slight_smile: первых впечатлений нет, фоточек нет…бармен больше не нальёт :cocktail:

1 лайк

Без санкций не обойтись)

Все будет! Бурместер отнял силы))) плюс задержали на пару дней. Завтра скорее всего

4 лайка

я волнуюсь слегка,ведь повод есть

всем привет, отчитываюсь по Эхо.

Немного меня задержали обстоятелсьтва, за это приношу прощение.
Итак, идея отслушать крепкий А класс на пятых Харбетах начала приходить сразу же как я их подключил. Мне подумалось, что их подача, тембры и таланты должны быть поддержаны хорошим партнером. И вот, появился этот усилитель в туре. Признаюсь, у меня ожиданий было мало, ну кроме тех, что возникнут при первом осмотре этого красавца. Весит он огого, и вид такой брутальный, корпус сделан на 5 баллов!

выше уже обсуждалаясь его комплектация, и я вставлю свои 5 копеек. Далее, после прослушки, мое мнение только укрепилось - либо нужно было делать 100% мощник и нафиг убирать РГ, который не оч удобен если от него зависишь (как я), либо уже сделать его на передней панели и добавить хотябы вторую пару входов. Т.е. чуть расширить функции, а то не туда ни сюда.
Но да ладно, и с этим можно жить )

Я никогда не слышал мощный А класс. И знаете мне он очень понравился. Вау эффекта небыло, но все, кому я его включал, однозначно говорили - он мне нравится!

а теперь по нюансам,
первый сетап - Кембридж как транспорт и цифро предусилитель
второй сетап - Аббас как цап, и трескучий РГ на Эхе
третий сетап - Винил через корректор Unison Research Unico и РГ на Эхе

сразу скажу, в первом сетапе было удобство использования, были и бас и динамика но не было детальности, и оч мало меджика. Но вот не интересно.

поэтому, пишу про вторую схему. Пока усилитель не прогрет, звучит скучно, но вот через часик, второй, я услышал наконец то все, что хотел. Оооочень жирные басы, довольно детальные, комфортные, Акустика для него лишь инструмент, а сам он играет с комнатой. Такой вот каламбур. Прекрасно играет на тихом уровне. Реальный пластичный меджик - я привез из грузии записи голосов мужиков разных, и вот тут представьте какой он талантливый. Тембры атас, есть атака, вообще постоянно создается ощущение, что ему играется очень легко! Возможно ему можно потуже акустику дать, что получится?

Рокешник он играет, но не так стерильно как Бурместер, а немного кашевато, в какомто собственном стиле. Т.е. ощущение ближе к реальному рок концерту, когда ты на нем присутствуешь. Это подчеркивается и тем, как он рисует сцену, она вообще не привязана к акустике и колонки перестаешь сразу же замечать. Сцена глубокая, сильный 3д эффект на голосовых партиях. Когда он разыгрывается, просто получаешь удовольствие.

Винил. Здесь его 3дэшность только суграла на руку, мы реально получаем теплую и позитивную систему со множеством нюансов на сцене. Мне понравилось не меньше Аббаса. Как раз отслушал на нем Bitches Brew, и зашло крепко. Умеет он подгрузить тебя на хорошем материале. Визжащий звук трубы получился очень гармоничным. Он не домонирует, а умело помещает Девиса среди остальных инструментов. Комфортно получилось.

Есть конечно и вопросы. При увеличении громкости мне кажется теряется детальность на вч. Покрывается вуалью. Ровно протовиположно Бурместеру. Но в целом, при таком запасе мощи, его громко и не придется слушать наверное.
Немного нехватает детальности на низах. Ну как бы мало кому это нужно, но всеравно. Иногда контрабас звучал не привычно, проверил на хорошо знакомых записях. Т.е. к этому усилку нужно привыкать. Он не нейтральный. Не назову это недостатком, я так его понял. Мы же принимаем как есть ламповый усилки, которые врут на записях, а нам приятно )) Тут чтот подобное.

В итоге скажу большое спасибо за очень интересный проект. Наверное я хочу себе такой мощник, при наличии крутого преда, это может быть конечной, если проработать вышеупомянутые мелочи. И да, я хочу А класс, и мои Харбеты теперь тоже ))))

спасибо за тур!

15 лайков

вовово-во… оно! :grinning:
:beers: