🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Куда прозаичней, поезд с углем. )

1 лайк

Надеюсь не нотариально заверенные ;))

2 лайка

Только для личного пользования.

Переслушал свои записи днем на свежую голову и понял что никуда не годится, только честнУю компанию смущать, появился повод приобрести рекордер. Приобрел, выкладываю одинаковые композиции записанные с Atoll in 100 se и Noosfera echo v 5. Звук чище, но пишет рекордер как то более тоще фотоаппарата.
При вдумчивом освоении устройства ( сходу все эти уровни, режимы, компенсации пиков, лимиты, фильтры высоких частот и т п не вкурил ) можно скорее всего получить лучше результат, но и так разница большая с прошлыми роликами. На третьем немного угара с живого концерта.
Запись с места прослушивания, расстояние записи 2.5 м от колонок, метр 20 от пола.

Hugh Masekela - Stimela (The Coal Train)

Nat King - Nature Boy

Би-2 и Brainstorm - Скользкие улицы

Queen - Rock Montreal & Live Aid (2007) - We Are The Champions

Виктор Цой - Спокойная ночь

P s У кого есть модераторские права, удалите пожалуйста 2 предыдущих сообщения со ссылками на ютуб ( удаленные ролики ).

3 лайка

Те же ролики - Noosfera echo v 5, записи схожей громкости, рекордером tascam.

3 лайка

У зоосферы как-то побогаче, поглубже, потембристее, и баска побольше, но бас, к сожалению, оторванный, долбит не в тему. Динамические характеристики у Атолла лучше, звук слитнее. Чувствуется, конечно, что Атолл - усилитель недорогой, с бедной комплектухой, но сделанный с бОльшим вниманием к структуре звука.

4 лайка

Вот в ночи сижу и гоняю записи , только сразу невнимательность помогла безпристрастно оценить Нат Кинга , ноосфера тут слила атолу , жалко конечно , но что я услышал , это некоторое упрощение и удаление солиста от микрофона , да и оркест не стаким завыванием подхватил и продолжил мелодию , !
А атолл выдовал прям сексуальные нотки в голосе , неплохо неплохо !

Я за первые ролики. В них гораздо больше жизни и вовлекатора. Но это с ноутбука и в бюджетных наушниках.

1 лайк

Да там меджик был очень жирный и сочный , тут хлесткость удара напрочь убита .

1 лайк

Я имею ввиду первые(Атолл) из последних те что на на рекордер записаны. Телефонные не успел, их уже удалил Евгений.

Ну да правильно слышите , мне атолл тоже нравится .
Хотя в первых записях ,( удаленных ) меджик хоть лопатой выгребай , и давала их ноосфера , странно это , верните записи пожалуйста с фотоаппарата !

И помогли мне с выводами по атоллу наушники ?

Все лимитеры и фильтры отключите, громкость выставьте так, чтобы в самый громкий момент в записи был по ~ - 2дБ.

1 лайк

У Таскама есть только Low-cut фильтр.
Какая модель? Если 100я включите в HD Mode. Я пишу в 96/24, а Вы?

Всё проще , айфон относительно хорошо пишет , не раз убеждался сам !

Ну хз, сколько раз не пытался что то записать на ифон, получалась записть с реальностью не имеющая ничего общего кроме самой композиции :joy: что я делаю не так?

1 лайк

я сдался записывать на телефон когда не увидел реально меджика, который в тот момент слышал вживую от системы… тут же еще вопрос на чем мы этот ролик потом прослушиваем, на нотбуке? ТОже фигня получается

2 лайка

Понятно, что по абсолютной шкале - фигня.
Но мы слушаем теперь по сравнению и слышим разницу.
Об этой разнице можно говорить.
На самом деле, разница довольно показательна.

Неплохо, но явно преукрашивает.
В таких устройствах звучок проходит через процессор и обрабатывается для “эффектности”, выравнивается частотка, т.п.
У рекордеров эффекты можно отключить, у телефонов эффекты насильно зашиты без доступа пользователя.

Нет это все может и есть , но когда пользовался диктофоном на ифоне , аж вздрагивал как реально пишет голос техника , и главное тембрально очень правильно .