🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Однозначно звучание зашло. Вот будет ли желание себе оставить надолго - это более сложный вопрос. Пока балдею от неожиданно громкого, качественного и драйвового звука.

Те ноосфера играла в противофазе? Вы перед подключением не проверяли?

Был у меня amc усилитель, так у него обозначения не совпадали с тем куда надо было подключать фазу чтобы играл правильно, потом приехал атолл - у него уже совпало. Но после amc я проверяю как правило оба варианта на слух. Ноосфера ввела в заблуждение своей почти приличной игрой и хорошей фокусировкой даже в противофазе, подумал что сходу подключил верно.

Судя по фото у ноосферы двухпроводное питание , средний контакт терминала питания висит в воздухе, разве может быть такое влияние фазировки???

ну приехали,Артур

2 лайка

Женя если я не прав поправь? У тебя был подобный опыт?

так не,Евгений же пишет,что есть…т.е.описал все,и тут вопрос опаньки
у меня тоже была реакция на фазу не на уровне показалось

У любого однофазного трансформатора питание двухпроводное. (бывают промышленные трехфазные трансы).
Но и у двух проводов, входящих в транс, один должен быть фазой, другой - нейтралью.
При включении наоборот ничего плохого не будет, но звук изменится.
Надо просто выбрать “правильный” звук.

2 лайка

Не хочу вдаваться в подробности ( к чёрту мою совковую радиотехническую вышку!), просто для меня это ещё одна ступенька опыта, когда начало и конец первичной обмотки транса цепи питания , влияют на фазу выхода сигнала выходного каскада умзч.
… а вот по поводу “Надо просто выбрать “правильный” звук.”… это железная логика, тут трудно не согласиться !!! Ждём следующего тестера.
В одном могу быть уверен этот аппарат найдет своего нового хозяина … и в прежний дом вряд ли уже вернётся.

1 лайк

Подскажите цену, чтобы понимать интерес к туру.

1 лайк

шисятпять тысяч рублей

Нет, фазировка трансформатора не влияет на абсолютную фазу сигнала. (Если я правильно вас понял).
Бывают усилители инвертирующие (переворачивающие фазу) или не инвертирующие сигнал, но фазой сети это не изменить.
На некоторых усилителях или ЦАПах бывает кнопка изменения абсолютной фазы, но довольно редко.
Если коротко, хотя слова “ФАЗА” там и там присутствуют, но обозначают они разное. Фаза сети - и фаза сигнала - они независимы и понятия разные.

4 лайка

Ночью, как обычно, музыка звучит волшебно. Запись с “исправленной” фазой, крайний из вчерашних роликов плюс еще один.

3 лайка

И штатный усилитель.

Штатный уже стремно записывать. )

Нам интересно. Есть определённый окрас, одинаковый на всех записях, хочется понять от чего.

Наверное черновские провода… ) Запишу, как сниму ноосферу, самому интересно.

1 лайк

Я ранее не раз писал, что Ноосфера хорошо отзывается на смену сетевика, а также предохранителя.

В кулуарах на шептовают (сам проверял только на преде coda continuum), что внешние преды с ECHO V5 мутят звук

Бояре, давайте ближе к отзывам в туре.
Оффтопик и теоретическую ядерную физику можно обсуждать в отдельной теме. Создавайте.