🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Пасс помощнее будет, поэтому и бас по лучше.

1 лайк

Эхо разве не те же 30 ватт на 8 ом?

35 на 4 вроде.

1 лайк

В любом случае бас очень похож, Пасс глубже в самом низу, причем он и Плиниус там переиграл.

https://www.noosfera-amps.ru/ru/amps/noosfera-echo/

2 лайка

“Насколько вы обращаете внимание при сравнении на такие искажения?
У всех ли они слышны вживую?”

У меня не было слышно искажений, чисто играл даже на большой громкости. Да и вообще никаких непонятностей в звучании не заметил.

Добрый день, Степан.
Спасибо за высокую оценку, притом данную в сравнении с серьезным брендовым усилителем, в хорошей системе.
Echo я сравнивал с верхним Плиниусом (который Reference) - и Плиниус был тоже лучше внизу диапазона, хотя и без сравнения в той системе этого было нельзя сказать.
Но в общем это закономерно, т.к. блок питания Плиниуса занимает 3/4 объема усилителя, и ряды транзисторов там стоят неспроста.
Пасс в смысле питания не особо уступает Плиниусу, а Echo конечно скромнее.
И да, мощность 35 - это на 4-х омную акустику, на 8 ессно поменьше.

2 лайка

Спасибо, понятно.
Кстати это говорит о хорошо подобранной акустике, да и системе в целом.

Система достаточно бюджетная, но подбирал все аккуратно, не за год и не за два.

Какая модель?

INT-30A, написано же в тексте в составе системы <_<

Итак, наконец-то появилась возможность послушать Эхо не на бегу и нормально сравнить его с моим Миллом. Что могу сказать - первоначальный вау! эффект прошел и уступил место раздумиям…

Во-первых, после замены посеребреного межблока QED Qunex Silver Spiral Ref на медный Oyade Tunami Terzo v2 (акустические тоже ояд) у Милла ушли проблемы с раздутым басом, а у Эхо он, наоборот, скорее проявился. Меня, как начинающего аудиофила, такой эффект несколько озадачил.

Во-вторых, с исправлением тонального баланса звучание Миллениума воспринимается как более слитное, в том числе в области сцены (ей в моей системе пока далеко до 3D). С Эхо появилось разделение инструментов по глубине, но каким-то не совсем понятным для меня способом :slight_smile: Никуда не ушло тембрально более богатое воспроизведение у Эхо, и, в основном, более реалистичное воспроизведение живых инструментов. Но ухо постоянно теперь цепляется за какую-то нееестественность, какую - не могу пока определить.

Лично мне теперь понятно, что ничего не понятно :slight_smile: Что будет с подбором ЦАПа - боюсь представить. Ах да, там еще силовой Ояд лежит несобранный…

5 лайков

Повторюсь - Эхо очень отзывчив на кабели, питание, предохранители. Поэтому посеребрёнки, ояды - не лучшая компания для раскрытия Эхо.

2 лайка

А чем медяха-то чистая плохая компания?

С Эхо есть смысл попробовать другую медяху.

Можно, пожалуйста, с примерами

1 лайк

Мой восторженный отзыв выше как раз на тех межблоках, которые сейчас у Влада :ok_hand: Правда сетевой и акустические совсем другие :slight_smile:

Силовой точно не Ояд, AZ Гаргантюа и наступит нирвана

Советовать силовой кабель дороже стоимости усилителя это прям топ :joy:

3 лайка

Это который в туре усилок дешевый, если брать нормальный у Игоря, то ну никак в 600 баков не укладываемся