🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

ВАЖНО: по Москве покатается по всем записавшимся, даже если усилитель будет куплен участником тура.

3 лайка

Все же на представленных фото выходной усилитель мощности с ограничителем громкости.
Лицевая панель не имеет органов управления, поэтому релейный ограничитель громкости возле вилки питания на тыльной панели и кнопка питания там же , это больше намекает на работу аппарата в составе с внешним пред усилителем.

5 лайков

Усилитель у меня, по внешнему виду все отлично.


Со слов владельца ноосфера не использовалась уже долгое время, так что первое впечатление будет примерно через пару дней.

6 лайков

А, Игорь, молодец! Поставил по входу питания фильтр постоянки и не афиширует это. Я на фото углядел. :slight_smile:
Это мое сообщение попадает под филиал вегалаба???

5 лайков

Да, попадает.

1 лайк

Это плохо?

На собственном опыте, могу сказать, что это очень хорошо!

4 лайка

Включите в музыку уже, интересно же как звучит.

Записал как то на фотик, но не очень. Ютуб еще сжал и добил. Скину сюда ссылку на яндекс диск и с ютуба, т к на ютубе любят удалять музыку, нарушение прав и все такое.

Лучше впечатление свое

Начнем отчет пожалуй, будет разбит на пару-тройку частей.
Коротко о моей системе, была мысль создать тему в “наши системы”, но пока не стал, совсем начальный уровень по меркам публикующихся.

Итак : комната около 16 ти метров, прямоугольная. Колонки ( минимониторы на стойках и приличных динамиках, делал сам ) вдоль длинной стены по краям от рабочего стола. У противоположной стены диван, окно завешено тяжелыми двойными шторами из льна. Полочники дополняет пассивный саб ( полосовой резонатор 4 ого порядка ) со своим встроенным фильтром, пускает на мониторы только середку и верха. Звучит достаточно слитно, больше как трехполоска, а не трифоник ( сшивки не слышно ).
Источник - немного подготовленный стационарный комп в тяжелом корпусе, Atoll DAC 200, усилитель Atoll in 100 se.
Проведена выделенка от щитка, провода в основном чернов серии классик мк2, источник питает Ortofon Reference SPK-400, усь - чернов референс, цифровой - wireworld silver starlight 7 usb.

Система нравится как звучит, создавал ориентируясь только на свой слух. Недавно появилась мысль что 100 ый атолл можно бы и поменять на что то поинтереснее, DAC 200 ощутимо выше его классом и устраивает. Двухстотый атолл-усилитель брать не хочу, усилители этой фирмы пройденный этап, к тому же 100 ый выбрал в свое время по результатам прослушки, где участвовал кроме прочих интегральник атолл 200 - 100 ый больше понравился.
На тур записался услышать усиление класса А и конкретно ноосферу как возможный апгрейд усиления в системе.

На холодную и после длительного простоя усилитель был ни о чем, со вчерашнего дня аппарат играет ( хотя бы тихонько интернет радио ) круглые сутки. Сегодня начала появляться жизнь в звуке, дыхание. С утра послушал немного - здорово, но как то чуть суховато, к сегодняшнему вечеру звуки как по волшебству стали обрастать мясцом, все это происходит на глазах ( или ушах ) и вызывает любопытство. Как человек которого разбудили рано утром и он двух слов связать не может, но постепенно… самому интересно что будет.
Впечатление о звуке обязательно подробно напишу.

13 лайков

Качество записи пожалуйста не ругайте, личное впечатление обязательно будет. По самому материалу с удовольствием послушаю мнение или критику. Запись на цифромыльницу canon G9x Mark II, бас как водится перегружен, а верха срезаны. С яндекс диск если скачать файл, то звук получше. На ютуб не забывайте ставить 720p.
https://yadi.sk/i/rsrrsJmROxvRxA
https://yadi.sk/i/MUUF_YM0zWVtdg
https://yadi.sk/i/zbWY7bF1H_UNEA
https://yadi.sk/i/hxqz2YlBb4JkUA

4 лайка

Красивый вокал и душевные стихи, чисто послушать.

2 лайка

В смысле сами сводили или повторили готовый проект?
А записей Атолла не будет?

Готового проекта не было, плясал от саба ( т е под него делал полочники ) - сильно мне его бас понравился, хорошая отдача и по минимуму заводит комнату. Когда создам свою тему, то буду доводить фильтр до хорошего уровня ( оптимизация, детали получше ), предполагаю взять консультацию у кого то из людей хорошо сведущих в кроссоверах. Дальше вдаваться в технические нюансы акустики здесь не будем, не та тема.
Записи атолл еще надо сделать, будут после того как верну его на место.

Как вам аппарат на контрасте?

Контраст есть, но не такой сильный как предполагал. Предлагаю дождаться развернутого отзыва, скоро будет).

Это зависит от всей системы. Почему-то всегда ждут невероятного прихода) от замены одного компонента/кабеля. Такого не бывает, в системе нужен системный подход.

2 лайка

Ну, замена атолл дака со 100 на 200 дала очень сильный приход, понял не на словах что такое термин разрешение. Еще бОльшие изменения были в свое время от замены начального усилителя amc 306d на сотый атолл - капитальное увеличение объема и глубины сцены, ощутимо лучшее разделение инструментов, зато более вальяжное звучание. Так что от такого необычного варианта как наше мелкосерийное производство, да класс А, еще где то на лабе мелькали отзывы что ноосфера плиниусы рвет - да, ожидал чего то радикального. Что ж, опыт так и набирается.
Отзыв то еще не готов, но, забегая вперед, могу сказать, что при своих особенностях, ноосфера безусловно хороша, и ее уровень выше атолла.

1 лайк

А между делом фото саба не выложишь, ну так, любопытно расписал