🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ТУР ИДЕТ

ну у меня при ежедневном прослушивании он быстро выходил на рабочий звук. а когда только привез и включил - было грустно.

(Dima) #448

Вот бы в этих чудесах разобраться) что такое прогрев и как его есть :thinking:

лучше не нужно.

про обвязку правильно. я подбирал именно. но для того чтобы заморачиваться - надо чтобы изначально было интересно. потенциал железки сразу чувствовался.

на легкой акустике я вообще в ней не нашел недостатков в звуке.

(Алексей) #452

Для электролитических конденсаторов, особенно для новых или после долгого простоя, есть вполне нормальное объяснение, такое как формовка… так, что, с прогревом никаких чудес, если аппарат некоторое время не работал…

(Dima) #453

теперь главный вопрос в “долгого” и “некоторое”

Усилитель у меня.
Первое включение состоялось, но по факту - только для проверки работоспособности, малой как укладывался спать.
По эргономике - да, разъемы не подписаны, но проблем с подключением не возникло, везде “угадал”. Единственный нюанс - непонятно для чего переключатель на задней панели.
Так же попинаю регулятор громкости - он живет своей жизнью. Лично у меня складывается впечатление, что проблема в механическом энкодере. Ну не могут просто так сами по себе релюшки переключаться. Хорошо хоть громкость не скачет при этом. В повседневной эксплуатации лично меня бы раздражало.
Дизайн корпуса - вкусовщина, у меня в схожем минималистичном дизайне медиацентр. Но так как аппаратура в закрытой тумбе - мне, по большому счету, всё равно на дизайн аппарата.
Так как на совсем низкой громкости я музыку не слушаю - звучание пока описывать воздержусь.
Первое же впечатление - характер звучания похож на мой Marantz.
Подробнее о своем сетапе и впечатлениях напишу позже, после фактического прослушивания.

(Петр) #455

Давно пора хозяину усилителя связаться с разработчиком и спросить в чем проблема. Странный тур - с не рабочим РГ.

Да он рабочий, просто во время прослушивания щелкают реле. На громкость прослушивания либо вовсе не влияет, либо влияет очень незначительно.
Но по факту - да, неисправность неплохо было бы устранить.

(Петр) #457

:scream: какой ужас - в релейном РГ щелкают реле :smile:
Там шаг фиксированный - 1дБ, что пользователи аналоговых аттенюаторов могут принять за отсутствие регулировки.

Я запишу на видео сей недостаток, чтобы каждый для себя смог оценить его критичность.
Моя версия:

1. С точки зрения оценки характера звучания усилителя - вообще не критично.
  2. С точки зрения повседневной эксплуатации - могут возникать ситуации, когда щелчки будут раздражать (меня бы раздражали). Ну и перфекционистам это точно не понравится.

(Петр) #459

У перфекционистов галетники щелкающие ещё сильнее)

(IgorSh) #460

Ну, здесь речь, наверное, не о том, что слышно как реле щёлкают вообще, а об их самопроизвольном щёлкании во время воспроизведения. Пожалуй, на лицо обычная неисправность. Я так понимаю.
Но послушаем обещанную запись.

(Dimma) #461

Кстати, а почему нельзя было поставить какой нибудь ДАКТ или АЛПС?

Так и есть. Дело именно в самопроизвольных щелчках.

(Сергей) #463

Нужен полноценный РГ с контроллером,а так это баловство ради удешевления… Уверен,Виноградский отговаривал от недо регулятора!

(Виктор) #464

Лучше бы сделали просто мощник без всяких крутилок, выглядит убого как на корове седло. А без крутилки мне нравится - брутал.Неплохо было бы сранить с Audia Flight 50.

(Ярослав) #465

На фото видно - ни для чего:):joy:

(женя) #466

а щелкает в определенных положениях рг,или во все положениях?
у меня был такой момент,в 2 позициях во всем диапазоне регулировки,после замены батареек -прошло…
Видимо имеет смысл аккуратно открутить 4 винта и заменить батарейки