🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Пожалуста,и спасибо взаимно…
Не не,эхо с Коваленковскими трехполосками стыковалась отлично…причина продажи была в другом…
Ряд вопросительной риторики связан либо с не желанием почитать эту веточку и объявление с начала ,либо еще с чем то(фиг знает)…запакуйте по лучше пожалуйста

акустика не тугая technics sb m-2

Все в целости и сохранности и уже дома у следующего резидента dastereo

Слушал в домашней обстановке (в Марьино у Алёны) ЭХО + трёхполоски А.Коваленко. Мне тоже связка очень понравилась. :+1:

мне на очень честных 93дб мощи хватало, но без запаса. чуть пониже чуйка была бы - и уже звук бы шел внатяг.
если учесть, что обычно с чуйкой подвирают, децибелла так на 3, то край для него это 90 дб.
вообще это объясняет, что он многим не заходит, а мне зашел отлично.

как звук?

Звук нравится. Есть разные “но”, например выход на рабочий режим прогрева, по моим ощущениям очень долго.
В конкретике возьму тайм аут, до окончания срока моего прослушивания.

Сколько? Имеется ввиду каждый день или после долгого простоя/пересылки?

ну у меня при ежедневном прослушивании он быстро выходил на рабочий звук. а когда только привез и включил - было грустно.

Вот бы в этих чудесах разобраться) что такое прогрев и как его есть :thinking:

лучше не нужно.

про обвязку правильно. я подбирал именно. но для того чтобы заморачиваться - надо чтобы изначально было интересно. потенциал железки сразу чувствовался.

на легкой акустике я вообще в ней не нашел недостатков в звуке.

Для электролитических конденсаторов, особенно для новых или после долгого простоя, есть вполне нормальное объяснение, такое как формовка… так, что, с прогревом никаких чудес, если аппарат некоторое время не работал…

теперь главный вопрос в “долгого” и “некоторое”

Усилитель у меня.
Первое включение состоялось, но по факту - только для проверки работоспособности, малой как укладывался спать.
По эргономике - да, разъемы не подписаны, но проблем с подключением не возникло, везде “угадал”. Единственный нюанс - непонятно для чего переключатель на задней панели.
Так же попинаю регулятор громкости - он живет своей жизнью. Лично у меня складывается впечатление, что проблема в механическом энкодере. Ну не могут просто так сами по себе релюшки переключаться. Хорошо хоть громкость не скачет при этом. В повседневной эксплуатации лично меня бы раздражало.
Дизайн корпуса - вкусовщина, у меня в схожем минималистичном дизайне медиацентр. Но так как аппаратура в закрытой тумбе - мне, по большому счету, всё равно на дизайн аппарата.
Так как на совсем низкой громкости я музыку не слушаю - звучание пока описывать воздержусь.
Первое же впечатление - характер звучания похож на мой Marantz.
Подробнее о своем сетапе и впечатлениях напишу позже, после фактического прослушивания.

Давно пора хозяину усилителя связаться с разработчиком и спросить в чем проблема. Странный тур - с не рабочим РГ.

1 лайк

Да он рабочий, просто во время прослушивания щелкают реле. На громкость прослушивания либо вовсе не влияет, либо влияет очень незначительно.
Но по факту - да, неисправность неплохо было бы устранить.

:scream: какой ужас - в релейном РГ щелкают реле :smile:
Там шаг фиксированный - 1дБ, что пользователи аналоговых аттенюаторов могут принять за отсутствие регулировки.

Я запишу на видео сей недостаток, чтобы каждый для себя смог оценить его критичность.
Моя версия:

  1. С точки зрения оценки характера звучания усилителя - вообще не критично.
  2. С точки зрения повседневной эксплуатации - могут возникать ситуации, когда щелчки будут раздражать (меня бы раздражали). Ну и перфекционистам это точно не понравится.
3 лайка