🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

я удивлен зачем вообще игвин за это взялся

:scream:
Там ручка - энкодер, толку от её кручения до включения аппарата - ноль. А играть стало видимо так, как играло при прошлом включении, если в настройках не установлен сброс в определенную громкость после выключения. Странно от вас слышать все эти придирки, любой владелец Ноосфер это знает. И левый RCA - никак не может быть правым, ведь он СЛЕВА :upside_down_face:

2 лайка

чуйка и сопротивление ас какие?

у меня каналы стоят вертикально и они цветами помечаны

88Дб 4-6Ом если не путаю

это не так там громксоть от 8 часов до 4 часов

1 лайк

тогда конечно мало динамики. мощи ему совсем не хватает.

А вот это странно, ибо есть задержка перед началом регулировки, и есть время между каждым переключением, так устроен РГ Никитина. По вашему описанию - там должен стоять обычный потенциометр, причем не логарифмический(для аудио), а линейный.

1 лайк

там жесткий колхоз с регулировкой. ее и назвать то таковой нельзя

1 лайк

там не РГ Никитина

RCA правый канал всегда красный, левый белый. Перепутать без надписей не возможно.

Как так, ~97дБ будет с пары АС при 5Вт. Может чего-то не хватает, но не мощности точно.

А что же? Ведь не бывает потенциометров с таким малым углом поворота.

там разъемы серебристые однотонные оба, без отметок и марировок по цветам
а после громкости которая увеличивает звук не слева - направо ,а наоборот - уже ничему не удивишься тут

Логично! Для удобства регулировки спереди)

хорошо хоть ЦАП врубил на пред. а то бы включил усилок с громкостью на 100 процентов

судя по фото в первом сообщении, там именно РГ Никитина, управляемый потенциометром. Потенциометр - не в сигнале, он только управляет.
Когда я попытался так использовать антекомовский РГ, у меня тоже глючило. Возможно, садятся батарейки.

В таком режиме вроде рекомендуется напаять на входах питания плат по электролиту.

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт , сын ошибок трудных,и гений , парадоксов друг , и случай , бог изобретатель.

@virus Вам отдельное спасибо за предоставленный аппарат.
Писал, как и положено, все свои мысли по звучанию аппарата(и “юзабилити”) без каких то преукрашательств или недоговариваний. Это(тур) все таки реальный опыт в своем тракте, а не рекламная статью в фуфловый хифи журнал.
Не в обиду! Написал все как есть.

У вас ведь тоже ас Коваленко была, и ваше разочарование могло быть в несостыковки двух компонентов, как не сложилось у меня ноосфера эхо+Коваленко ТЛ
Лучше поискать хорошую, не тугую акустику чем продавать ноосферу и искать непойму какую лампу

1 лайк