🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Если Вам важно чтобы я сказал - что ноосфера крутая, пожалуйста. Она - крутая

достаточно поглядеть схему, можно так же найти стоимость компонентов, которые продаются по отдельности, либо китов + корпуса= и понять - что вас конкретно нае****ют

Нет, Вы меня не поняли, я только призываю оглядываться на ритейл брендовой техники, с которой сравниваете.
У Эха есть недостатки, и я не раз их указывал, но когда видишь сколько надо отдать за брендовый аппарат играющий лучше её - понимаю, что недостатков у ней, за эту цену, нет. Именно эту совокупность факторов я и имел в виду когда говорил, что:

1 лайк

в этом и кроется отгадка

Если сделать тоже с самое с изделиями от Квортрупа, или 47 Лабс - поймёшь, что наши авторы ещё часто скромничают. :grinning:
Но речь здесь не об этом.

Я не раз писал, про недостатки звука у Эха, как это согласуется с Вашей отгадкой? По идее я должен только яро нахваливать, не так ли?

Про то и речь!

1 лайк

тот что конкретно в этом аппарате - сущий ад(

хреново что его нельзя использовать как мощник.
В теории конечно можно, вывести в 0 рг, и управлять с перада/цапа. Но тогда мы имеем двойное предусиление что не айс для звука

Меня отговорили доброжелатели: “… даёт высокую детальность, но музыку не играет…”
А Вязников про Эхо говорил обратное: “… музыка написана маслом, крупными мазками…”

1 лайк

“… даёт высокую детальность, но музыку не играет…где то я уже это слышал :slight_smile:
незнаю кто и о чем это троллит. но то что у меня было. по вовлеченности один из лучших образцов, опять таки в моем тракте и модель полностью сборки Вадима
Если еще и ДАК корсакова цеплять(подключение было по балансу фурутековским межблоком), то этот комплект можно смело брать и забыть об апгреде, о чем я и подумываю

1 лайк

Сейчас буду вспоминать, тоже усилители делает… Вспомнил, усилитель YES - 3

У меня от Эхо впечатления самые положительные. Главное - сильный вовлекатор. При прослушивании перестаёшь анализировать, просто окунаешься с головой в музыку… :roll_eyes: Вот силёнок у него и правда, маловато… жахнуть по соседям не получится.

2 лайка

93 дб. норм качает соседям) но можно и больше конечно.

1 лайк

Мне Игорь говорил, что пред в Эхе - набор релюшек, поэтому когда выводишь в “0” фактически сигнал идёт напрямую в усилитель.
Хорошо это или не очень - на этот счёт есть очень разные мнения, но выходит так, что получить с Эхо мощник - просто.

Ну логично же, что когда вы звук пускаете через два контура преобразования сигнала, считай преда, то получите потери!

Не понял про какие 2 контура преобразования идёт речь?

Нет никакого преда в Эхе. В любом мощнике по входу стоит делитель напряжения из резисторов, в Эхо он перестраиваемый, вот и вся непринципиальная разница.

6 лайков

Пишут, что это хуже, чем полноценный пред, дескать меняется входное сопротивл. что не есть гуд?

В звукостроении децкая логика не работает. “Короткий тракт”, как правило, звучит сухо и безжизненно. Ритмические связи сильно нивелированы.

1 лайк

У меня цап с предом, я пробовал Эхо использовать как мощник, выводя РГ в “0”, меняя громкость на цапе, и наоборот выключал пред в цапе, использовал РГ в усилителе, в итоге в большинстве случаев остановился на втором варианте.

Это просто означает, что регулятор громкости в ЦАПе еще хуже, чем регулятор громкости в усилителе.

4 лайка