🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ТУР ИДЕТ

(Степан) #324

Приедет - посмотрим :slight_smile: Обвес естественно подбирать не буду, по мне это ересь, ну а как справится с корнскалами - вот интересно :slight_smile:

(Евгений ) #325

Ну и ценник то не 139 т р, при том что звук у усилителя очень достойный, и корпус не абы какой, а оригинальный итальянский, от готовой версии ноосферы. Кто в теме, думаю разберутся с регулятором , если вообще сочтут нужным что то с ним делать, главное что звучит.

с этим аппаратом не ересь ни разу. в одном варианте он просто звучит, в другом уже притопываешь. разница вроде и небольшая, а какая!

(Dimma) #327

У меня был Плиний , модель то но не вспомню, не бюджетный. Ноосфера не дотягивается до плиния по прозрачности, динамики , вовлечённости и ещё многим нюансам. По басу особенно. Но тот и весил как две ноосферы минимум.
Все выше сказанное только про мой сетап с тугими ас

(Dimma) #328

Да и АСА была по интереснее, в прошлом туре, были косяки со сценой, и работе на громкости выше среднего, но в целом зачет

Ноосфера один из самых прозрачных усей, что слышал. Вот что значит разница в легкости нагрузки.
С асой даже не сравнить :grinning:

(Dimma) #330

В моем тракте аса как то больше зашла

(Dimma) #331

А если говорит имено о прозрачности, разрешении и детальности, то всех уделал зуевский ТОП.

давно известно, что стоит рассматривать связь усь-акустика.

(Dimma) #333

Это да.
Второй день подходит к концу, и аппарат все более цепляет. Но нехватка мощи даёт о себе знать. Чуть бы по мощнее и была бы конфетка
По сч-ВЧ диапазону круто!!

(Петр) #334

Ничего она не должна, при равной реализации Echo v4 во всём лучше чем А8. Приводили эти 2 модели в очень похожее состояние и внимательно сравнивали.

(Петр) #335

Дмитрий, мы же с вами уже выяснили, что ваше мнение - по самособранному А12, а не авторскому, хотя бы. Просто заменой внутренних кабелей его можно по звуку ужать до уровня Arcam за 1000$, я ЛИЧНО присутствовал на таком сравнении. Понимаете? Где Аркам и где Плиниус - вот такое влияние примененных кабелей. А если поставить задачу максимально хорошего звука, поставить все кабели от VIDMI, как некоторые владельцы Эхо сделали?..

(Петр) #336

Дмитрий, а какая акустика?

(Dimian) #337

… и стоит как пять Ноосфер :grinning:

Согласен, дать запас по питанию Эху, как у Плиния или Пасс Лабса - с динамикой и басами был бы порядок.

Эхо чувствительна к обвязке, и чем дороже тем лучше, при неподходящей обвязке может не зайти.

Тугие АС для Эхо не то, впрочем как и для большинства ламповых усилителей.

Ну пусть будет так. :blush:

(Dimma) #338

Игвиновский сборка, а не моя

(Dimma) #339

Это уже референс, а там ноосфера и рядом не стояла. У меня был по бюджетнeе.
Хотя интересно сравнить хотя бы с SA-100

(Dimma) #340

Изначально коваленко. Вч иллюминатор 662000, сч сатори 6,5 , нч Дайтон бумага 8. 4-6 Ом, сшивка 400-4000. 87-88дб. Далее был проделан глубокий твик по фильтрам + кабелям (серебро на сч вч,медь на нч от ДН лабс, небюджетных).

(Dimma) #341

DH Labs Red Wave вообще не зашёл на питание. В итоге быстро вернул назад кимбер пк-10 и все вернулось на место. Если на ЦАПе он даёт нужную ему(цапу) искринку, то на усе уже рак ушей(утрируя конечно)

(Dimian) #342

697 т.р. / 139 (Эхо) = 5 Ноосфер, на референс от Плиния их надо вагон :grinning:, призываю быть реалистом, а то можно Эхо с топовым Дартзилом и Пресишн сравнивать, морщась от того, что Эхо не вывозит.

Если уже хватало денег на хороший Плиний смысл тогда был откатываться на авторское изделие?

Сколько он будет стоить, и как можно быстро и его послушать и купить?

(Dimma) #343

Это не референс, а 103 не стоит тех денег что за него просят
Вспомнил у меня был 250-ый