🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

А какой РГ стоит в а12?

кабелями бас правится у ноосферя v5…это факт

Скорее тут акустику надо другую, либо как Костя пускать только от сч до вч
Кабель перекинул , почерк баса чутка изменился но все равно нет хорошего контроля и динамики. Да и в целом динамика иногда проседает в сравнении с тем же а12

1 лайк

Динамика у Эха и должна уступать АБ-шному А12, у Эха, другие прелести в звуке.

2 лайка

ну технически там легкий однотакт в классе А небольшой мощности. ему и показана легкая акустика. я не удивлен, что он пока только мне довольно однозначно зашел :slight_smile:

1 лайк

Не понимаю кто запустил этот усь в тур…нет полноценного РГ от Никитина…нет стаба и софт старта…цена ему по цене КИТа,40 р максимум…чисто избавится!?

но поет…
LFD тоже не имеет нормального софт старта кстати. но он бьет в колонки при включении, а ноосфера - нет.

Он еще лучьше запоет если сделать РГ нормальный,выбросить стоковые сигналки …проверено

Но мощи ему мало. Потому смысл обвешивать
Вот бы таркус послушать он среднее между эхо и а12

@Serg1 сейчас вы пойдете за дальник столик и будете наблюдать молча.

Бар работает на доброй воле. Конкретно вы что сделали для туров?

1 лайк

Человек предложил девайс в тур, люди захотели послушать, какая разница, что в нем есть?? Вам не интересно - пишите в других топиках.

5 лайков

[quote=“MostFilm, post:159, topic:24503”]

Не стоит доверять индикаторной отвёртке, я имел такой опыт с Эхо. Вроде бы делаешь всё правильно, втыкаешь разъём кабеля куда следует, “по инструкции”, но…
Обязательно проверьте фазировку на слух, перевернув вилку, усилитель сразу преображается, “поёт”.
Я вот думаю: “рвёт ли он плиниусы?”. На мой слух, на мой опыт… модели ниже уровня 103-го, то пожалуй, да. Наверное. С 103-м, по мне, так тут паритет. Если учесть плюсы и минусы обоих, особенно стоимость. :slight_smile:
Эхо хороший усилитель. Я слушал не такой усилитель как здесь, а с селектором входов и без крутилки на задней панели. С пульта регулируется всё замечательно.
Сорри за оффтоп, не относящийся к туру.

3 лайка

Витязь Сергей…по спокойнее!!

1 лайк

Очень сомневаюсь, что он достанет 103й, но как раз сравню, когда в Питер приедет )

на легкой акустике и подобранном обвесе вынесет как милого.

1 лайк

Приедет - посмотрим :slight_smile: Обвес естественно подбирать не буду, по мне это ересь, ну а как справится с корнскалами - вот интересно :slight_smile:

Ну и ценник то не 139 т р, при том что звук у усилителя очень достойный, и корпус не абы какой, а оригинальный итальянский, от готовой версии ноосферы. Кто в теме, думаю разберутся с регулятором , если вообще сочтут нужным что то с ним делать, главное что звучит.

1 лайк

с этим аппаратом не ересь ни разу. в одном варианте он просто звучит, в другом уже притопываешь. разница вроде и небольшая, а какая!

1 лайк

У меня был Плиний , модель то но не вспомню, не бюджетный. Ноосфера не дотягивается до плиния по прозрачности, динамики , вовлечённости и ещё многим нюансам. По басу особенно. Но тот и весил как две ноосферы минимум.
Все выше сказанное только про мой сетап с тугими ас

3 лайка

Да и АСА была по интереснее, в прошлом туре, были косяки со сценой, и работе на громкости выше среднего, но в целом зачет