🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

Elite

Что там помощнее нужно я в курсе, меня больше интересовала возможность этого усилителя, уж больно интересно послушать его.

Ничего даже близкого на транзисторный звук у себя не услышал.

Эх, написано мощная лампа а тут 12 ватт))
А я уже настроился

Тогда ждем тур!

1 лайк

26 posts were split to a new topic: Что тяжелее — килограмм пуха или килограмм железа — чем отличаются Ватты ламповых и транзисторных усилителей?

Я думаю, тур все покажет))
уже жду с нетерпением.

2 лайка

Прикольно . У нас в армии, когда служил, эта лампа в блоках питания стояла.
Кличка “самовар”. Когда меняли на “горячую” -одевали варежки ))))).
Да - срок жизни был не большой. Да, интересно было бы ее послушать в усилителе теперь)))).

6 лайков

в усилителе автосмещение?

Маа ! Этот, если ко мне попадет, первый будет, можно сказать ламповой “невинности” лишусь :joy:

3 лайка

Если за Москву уедет, то я тоже в теме

По опыту “общения” с 6С33С могу сказать, что они слабы конструктивно внутри.
Чуть сильнее уронил, колба не разобьется, но внутри что-то начинает греметь.
Лампа -не б/г. Если автор усилка в курсе этих дел, то за Москву усилитель может не поехать.

2 лайка

Возил я ког то Губинские однотакты 6с33 в машине без коробки. Раза четыре. Проблем не было.

2 лайка

Так не багажнике ведь возили?
У нас они падали на резиновый коврик с высоты 1-1,5 метра и готово.
По массе они относительно тяжелые.

В багажнике, ямы не объезжали))

1 лайк

Предупрежден - значит вооружен )))))).

Опасное это дело, можно влюбиться, а затем захочется разные лампы попробовать и “понеслось” (плавали знаем)! :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Так надо сразу с другого начинать чтоб блин комом не был , с хорошего . А эту лампу ну можно конечно опробывать для новичка рублей за 30- 40 тр и потом продав без потерь купить на вторичке ,манли ,ресерч ,уесуги и влюблятся сколько хочешь . Ps, и Губинские были не плохие когда стоили по 300-400 Грин , всему своя цена .

2 лайка

А зачем ронять ?!? У меня друг из Коломны периодически покупает 6С33С и отправляет в Германию знакомому т.к. в Германии эти лампы не дешевы не одна не развалилась от пересылки .

1 лайк

Зачем роняли? Так при боевой работе, что только не случалось в торопях…
Разница есть, что вы ее в посылке отправляете и когда уроните.
У нас много разных ламп было, но эта была самая “нежная”…