🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

Однотакт

А вы tube rollingом вообще не занимаетесь?
У вас rolling на уровне аппаратов?

Уникальные однотактники делал на них дедушка Стародубцев. С межкаскадными трансформаторами с двумя выходными лампами, каждая из них раскачивалась своей отдельной обмоткой трансформатора включенной в катод!!! Еще было бы уникально, если этот усилитель работает с фиксированным смещением при токе более 200мА. Вот это уникально.

1 лайк

Ух ты, я давно мечтаю о ламповом однотакте к своим Алонам ) Стародубцевские по цене взлетели, грустно стало. А тут новая надежда! :slight_smile:

Моя практика показала, что многие американские 6SN7 довольно дрянные лампочки и наши ташкентские 6н8с начала 50-х звучат даже получше. Но чего не скажешь про изделия британской вакуумной промышленности, это шедевры. Советую попробовать.

Вот легендарная схема Стародубцева.

4 лайка

Для двух тактов необходимо чётное количество выходных ламп ибо иначе никак.
На предоставленном усилителе по одной выходной лампе на канал.

Да у меня такая , 6с4с уделывает на раз , очень подробно и динамично , правда кенотроны на пряминакале уже сам воткнул , бесподобный звук !

Ещё Мусатов на этой лампе делает свой “Антрацит».
Я его слушал, неплохой усилитель, правда, стоит совсем других денег и двутакт.

http://lampovik.ru/Production/Antracite.htm

Вот все думал думал , я вот на гм не успел у его купить , уже видать сил не было ему делать !

У меня всевозможный роллинг: и ламп, и аппаратов

4 лайка

Я не писал, что усилитель уникальный. Я писал, что лампа уникальная. Хотя, зная мастера, думаю, и этот усилитель можно назвать уникальным. В остальном не было задачи сделать топ-усилитель за много денег, была задача сделать классный усилитель, при это более мощный, чем на стандартных лампах, но недорогой.

А с 4 лампами усилитель тоже в планах, но тоже будет однотакт. На двухтактные время зря только тратить.

4 лайка

Автосмещение. На 16 ом он не мерил мощность.

Я бы очень хотел поучаствовать. Москва

тоже интересно. хотя лучше 300в и ГУ шки.

1 лайк

в чем уникальность 6с33с для звука ? а то как то много раз про уникальность ( как обычно про легендарность ) пишут а я не пойму в чём .

1 лайк

Можно спутать с транзистором. Вангую, что приавтосмещении будет вообще ни о чем.

1 лайк

у меня был один усилок на этих лампах - звук попсовый был как в детстве с выкручеными тембрами но стремно как то было усилок оставлять без надзора .

Обычная ,но хорошая лампа особенно в межсезонье:) правда с гемороем для разработчика чтоб не убежала в разогрев

2 лайка

Да нет друзья , эта не та лампа которой нужен один балон в усилении и раскачке , этим самым и пошол слух про тупую бездарную лампу , у нее амплитуда в раскачке на сетке , чуть меньше анодного питания а это уже не хухры мухры , тут опыт нужен какой ни какой , плюс согласование драйвера с выходной лампой , и я считаю что высказывания звучит как транзистор , это высшая похвалой лампе , ни от кого не слышал чтоб транзистор звучал как лампа , да это и не может быть !

2 лайка