🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

Усилитель получил, привёз, подключил. Тяжёлый, блин! Но это правильная тяжесть ))).
Левая большая крутилка… Я что-то пропустил? Зачем она? Вроде бы ни на что не влияет.
Пока грею. Сегодня напишу о первом впечатлении. Сразу понятно, что с прозрачностью у усилителя всё в порядке, послушаю как с тембрами и всем остальным.

16 лайков

Погрел пару часов, слушаю.
Музыка: Bill Frisell, Anouar Brahem, Brad Mehldau.
Да, интересный аппарат. Первое слово, которое хочется произнести - точность. Никакой мазни от слова совсем. Отличная динамика, благодаря которой фиг расслабишься. Усилитель точно не для фонового прослушивания, он захватывает и не отпускает.
Очень прозрачный, слышно всё, но, при этом, в аналитическую аудиофилию не сваливается. Я бы сказал, это золотая середина между любовью к звукам и любовью к музыке.
Из того, к чему можно придраться. Прямолинейный, не особо оставляет место тайне. Всё ясно, чётко и это не делает его скучным, отнюдь. Но хотелось бы чуть более мохнатого тела, чуть больше тонких взаимосвязей, чуть больше тайны, лежащей за пределами разума.
Но это я придираюсь. Первое впечатление, после прогрева - усь очень точный, динамичный (напомнил мне Leben), драйвовый, отличная сцена как по ширине, так и по глубине. Буду слушать дальше.

25 лайков

А мне что то подсказывает что похож еще на Allmarro 318. Не один ламповый усил так не дует по низам как этот яп. 6с33с крайне мясная лампа.

Андрюх, хорошо сказал, коротко и ёмко.
Мохнатое тело - мем, я считаю :grinning:

6 лайков

Да уж, сказал как отрезал))) А мохнатое тело как-то само написалось)))

3 лайка

Так как я работаю дома, систему с этим усилителем я послушал за эти пару дней как следует, мнение сформировалось, никаких неожиданностей не жду. В ближайшие дни передам усь дальше по туру.

Да, ещё один момент. Усилитель очень круто греется. Сейчас снимал его со стойки, пришлось брать на кухне перчатки-прихватки потому что взяться голыми руками за корпус просто нельзя.

Внешний вид, крутилки, акустические клеммы и остальной экстерьер обсуждался достаточно подробно, поэтому не буду на этом особо останавливаться. В целом, конечно, всё это оставляет желать лучшего. Единственное, что понравилось - лампы. Выглядят очень симпатично, основательно, внушают так сказать.

Слушал усь на различном джазе, в основном скандинавском, но по классике (Chet Baker, Miles Davis) тоже прошёлся. Так же слушал трансэмбиент (Ultimae Records), электронный андеграунд (Coil), ну и конечно обычный мой тестовый набор (Cassandra Wilson, Bill Frisell). Не обошлось без Tom Waits, Dan Patlansky, Lhasa de Sela, Melanie De Biasio и других всяческих имён.

Плюсы: усилитель имеет очень полновесное звучание. Объём ощущается в полной мере, сцена широкая и глубокая, не переразмеренная, а вполне естественная. Звук выпуклый, очень точный, динамичный и драйвовый. В целом более свойственный пушпульнику, нежели однотакту. Поэтому Tom Waits, Dan Patlansky заходит очень даже достойно. Я думаю, что этот усилитель отлично подойдёт тому, кто ценит в музыке драйв, рельефность образов, динамику и прозрачность. К нему бы двух или трехполосные напольники с чуйкой порядка 90 Дб, с басовиками приличного диаметра, классику типа Diatone. Мне кажется, что в такой компании он бы проявил себя как следует. Только предположение, конечно, но такое ощущение имеется. Мои ширики не дают ему особо разгуляться на тяже, но рокешник типа Dire Straits отыгрывается убедительно. Хотя… Сложно найти систему, где Нофлер не звучал бы.

Минусы: При всех его достоинствах, описанных выше, звук всё же чересчур прямолинеен, довольно формален. Простоват, одним словом. От лампы ждёшь погружения, эмоциональности, транса, а здесь этого нет совсем. Всё правильно, но не очень интересно. Я не знаю, как это ощущение описать через конкретные проявления. Динамика норм, по частотке тоже всё хорошо, и глубоко и высоко. Но нет мэджика, нет полёта, нет погружения. Нет мохнатого тела, короче ))) Может быть это можно описать как некоторую грубость в подаче музыки, затирание тонких нюансов и подчёркивание базовых характеристик звука. На шириках это хорошо ощущается, они сделаны как раз для эмоций, не для кача и демонстрации формы. В общем, форма есть, а сути не хватает. Поэтому есть ощущение крепкого середнячка, но не более.

Стоит ли он своих денег? Для кого как. Для меня, однозначно, нет. И по звуку и по экстерьеру. Но в другой системе, заточенной иначе, вполне возможно этот усь будет желанным гостем.

24 лайка

P. S. Греется усилитель очень сильно. Как печка. За корпус после пары часов работы голыми руками не возьмешься. Что-то тут не то… Наверное.

[quote=“bahobaho, post:170, topic:38893”]
Простоват, одним словом. От лампы ждёшь погружения, эмоциональности, транса, а здесь этого нет совсем. Всё правильно, но не очень интересно. Я не знаю, как это ощущение описать через конкретные проявления. Динамика норм, по частотке тоже всё хорошо, и глубоко и высоко. Но нет мэджика, нет полёта, нет погружения. Нет мохнатого тела, короче

Простота звука и отсутствие megic это очень плохо, эти характеристики как раз таки должны быть сильной стороной для однотактника.
Вы его немного того, “деклассировали” (как говорят в боксе).

Ну это моё личное мнение, в моей системе и на моей музыке. Не настаиваю. Однако, что есть, то уж есть.

3 лайка

Андрей и мой усь посчитал деклассифицировал, от этого он не стал хуже, и я о компетенции уха Андрея ни сколько не изменил мнения, просто мнения нужны разных людей, в разных сетапах.

2 лайка

Что-то мне заходит, что-то нет, а что-то не очень. Можно, конечно, сказать: “Секта Демографа. Что с него взять”. Но мне понравился усилитель AN P1SE, который мне любезно дал послушать Сергей @sekd Вот ссылочка на мой пост. И один из туровых усилителей, при всех к нему вопросах, очень порадовал. Так что есть во мне толерантность и широта мышления :wink: Однако, туровый ЦАП Аббаса и AN 0.1 не вкатили в своё время.
Я ищу в звуке гармоничное сочетание чистоты, полнокровности и эмоциональности, как я их понимаю. Причём эмоциональность в приоритете. Это тонкие, субъективные материи, тут невозможно выдать приемлемые для всех критерии. Но я всегда стараюсь описать как плюсы, так и минусы. На моей памяти было очень немного аппаратов, в которых я не нашёл плюсов совсем. И в этом усилителе, на 6с33с, есть плюсы. Но для меня они не приоритетны, а минусы очень существенны.

16 лайков

В этом усилителе нет “грубости” или “затирания”, на мой взгляд, в нем просто нет сильно выраженного окраса. Он просто действительно прямолинеен в том смысле, что не придумывает ничего лишнего, не дает отсебятины, окрасок и других вкраплений.

И тут действительно кому чего. Но вот фраза “про не достоин своих денег” меня мягко говоря удивила. Можно, конечно, не любить какой-то определенный почерк в аппарате, но зачем это переносить на то, что он не соответствует своей цене? Когда очевидно, что этот однотакт за 85 тыс. рублей, не дает звук из песочницы.

6 лайков

Прошу прощения за то, что моя личная и субъективная оценка задела. Не хотел. И написал, что это для меня. Я считаю, что 85 тысяч можно потратить намного удачнее. Но это моё личное мнение. Не вижу причин держать его при себе, как и причин его абсолютизировать или к нему прислушиваться. Прислушиваться нужно к себе. Ну а участие в туре предполагает, что прислушиваясь к себе, я должен познакомить других с тем, что я слышу. Что я и сделал, не желая никому причинить обиду.

17 лайков

Учитывая какие там в усилителе лампы стоят, ничего удивительно в такой оценке нету. Совершенно адекватные впечатления.

1 лайк

я думаю - это ключевое объяснение того, что “не зашел”. на шириках с драйвом не очень. а по мне усь драйвовый и как раз на диатонах.

3 лайка

Да усь этот драйвовый везде и на всем, просто Андрею это не нужно. Он так и написал, насколько я понял его. Ему нужно другое. Ок. Это никак данный усилок хуже не делает. Все упирается в то, что и кто слушает.

2 лайка

Тоже так подумал. Усь не грубый ( хотя и прямолинейный ), имеет свой шарм и явно сильные стороны, которые уходят ( имхо ) в более высокий диапазон, чем заданный ценник.
Но есть и свои особенности, которые могут не сыграться с акустикой.

К ширикам ( имея свой небольшой опыт с такой акустикой ) возможно лучше что-то понежнее и поизысканнее.
Вот ПроАк-ам этот усь вдул хорошо ).

3 лайка

Во всем согласен с предыдущими высказываниями. Усь с шириками поёт, но не так, как мне нужно. Я постарался описать и плюсы и минусы.

Нет худа без добра. Зато теперь, читая мои обзоры туровых аппаратов, вы, друзья, будете знать мои ориентиры :blush:

Всем жму руку :handshake:

9 лайков

Запустил сабж. Действительно усь с большим звуком. Динамичный. Несколько прямолинеен, без недосказанностей. но тут сила звука двухтакта с плюшками однотакта. Есть что послушать.

11 лайков

Долго думал, что написать в отзыве, уж очень противоречивые чувства оставил усилитель… крайне противоречивые. По экстерьеру я уже писал, лампы - хорошо, остальное - плохо. Над этим надо поработать получше. А вот со звуком всё сложно, в моей системе…

Первое впечатление у меня было положительным, сказался вау эффект именно от напора, легкости раскачки, но послушав какое-то время стал (и не я один) подмечать довольно критичные недостатки в звуке. Помимо той прямолинейности и некоторой схематичности, о которой писали выше в моём случае еще вылезла грязь, мне тут сложно описать где конкретно, но ощущение грязного звучание не покидало меня до самой последней прослушки. Из плюсов можно отметить, что тембрально усилитель довольно неплох, без каких-либо перекосов. Знакомая музыка отыгрывается так же знакомо, никаких перевираний нет.

После нескольких прослушек пришло время сравнить сей агрегат с моим двухтактником, который у меня сейчас основной в системе и суть является ушником с опциональными выходами на АС (10вт где-то он выдает, пушпул). Казалось бы: Ширики + однотакт, что может быть лучше? Сколько советов, восторгов и тому подобные высказывания о таких связках, но в мое случае все получилось с точностью да наоборот. Подключив мой усилитель (даже без особого прогрева) всё было услышано сразу, точки над i расставлены. В моем конкретном случае мой усилитель выдавал тупо более качественное звучание, начиная от баса и общей чистоты. C’est la vi.

Стоит ли этот усилитель таких денег? Возможно, но не для меня. Экстерьер, общее впечатление от звучания, всё это не соответствует запрошенной цене. И он греется, сильно греется и воняет. И я не про лампы сейчас, с ними всё понятно. Боюсь, что имеет место быть перегрев именно трансов, что как раз могло вызвать в моём случае те проблемы, о которых я писал.

Итого: Не зашло, ожидал большего. Радости бытия, магии, впечатывания в кресло, отвисшей пачки и т.д., но нет…

Спасибо огромное за возможность поучаствовать в туре и послушать такой аппарат. Это было очень познавательно!

13 лайков