🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

Это не мои случайно бывшие?))

не, твои не стал отделять, так сгодились =)

1 лайк

Радиотехника тоже не занимается.

1 лайк

Колдуны Знахари Ясновидцы ! НЕ :grin:

2 лайка

Можно попробовать ус в своей системе с шириками AER JAZZ ? В Москве ?

Фух, сегодня утром водрузил сего богатыря себе в сисетму, даже удалось что-то послушать. первые впечатления вот такие, по горячим следам:

Вид, качество сборки, качество фурнитуры.

Вид на любителя, с одной стороны брутально, с другой крайне странное решение покраски некоторых элементов краской с блестяшками. По фурнитуре тоже неоднозначно. Цивильные ножки, а крутилки все разнокалиберные, а одна вообще не задействована. Как-то не по фен-шую. Я надеюсь это просто предсерийный, так сказать, образец, без каких-то особых заморочек. По терминалам тоже уже выше говорили, поддержу. Нестандартные, непривычные, под лопатки или бананы, провод зажать сложно, но в принципе можно. В целом на любителя или тому, кому все равно на внешний вид.

Звук
Слушал с Малинки+Dacore+Heco direkt Einklang. Немного Postmodern Jukebox, немного Radiohead, немного Musica Nuda. В целом звучание понравилось, живое, чистое, мощное. Хочется слушать и слушать. По раскачке все очень достойно, раскачивает с огромным запасом мои ширики.

Пока первые впечатления за исключением вида очень положительные!

15 лайков

Интересная акустика у Вас!

1 лайк

Ширики? Да, они интересные. Хотя и мелкие полки тоже хороши.

Heco, классические формы на новый лад!

1 лайк

Да, видом очень нравятся они! И звучат приятно.

1 лайк

Усилитель получил, привёз, подключил. Тяжёлый, блин! Но это правильная тяжесть ))).
Левая большая крутилка… Я что-то пропустил? Зачем она? Вроде бы ни на что не влияет.
Пока грею. Сегодня напишу о первом впечатлении. Сразу понятно, что с прозрачностью у усилителя всё в порядке, послушаю как с тембрами и всем остальным.

16 лайков

Погрел пару часов, слушаю.
Музыка: Bill Frisell, Anouar Brahem, Brad Mehldau.
Да, интересный аппарат. Первое слово, которое хочется произнести - точность. Никакой мазни от слова совсем. Отличная динамика, благодаря которой фиг расслабишься. Усилитель точно не для фонового прослушивания, он захватывает и не отпускает.
Очень прозрачный, слышно всё, но, при этом, в аналитическую аудиофилию не сваливается. Я бы сказал, это золотая середина между любовью к звукам и любовью к музыке.
Из того, к чему можно придраться. Прямолинейный, не особо оставляет место тайне. Всё ясно, чётко и это не делает его скучным, отнюдь. Но хотелось бы чуть более мохнатого тела, чуть больше тонких взаимосвязей, чуть больше тайны, лежащей за пределами разума.
Но это я придираюсь. Первое впечатление, после прогрева - усь очень точный, динамичный (напомнил мне Leben), драйвовый, отличная сцена как по ширине, так и по глубине. Буду слушать дальше.

25 лайков

А мне что то подсказывает что похож еще на Allmarro 318. Не один ламповый усил так не дует по низам как этот яп. 6с33с крайне мясная лампа.

Андрюх, хорошо сказал, коротко и ёмко.
Мохнатое тело - мем, я считаю :grinning:

6 лайков

Да уж, сказал как отрезал))) А мохнатое тело как-то само написалось)))

3 лайка

Так как я работаю дома, систему с этим усилителем я послушал за эти пару дней как следует, мнение сформировалось, никаких неожиданностей не жду. В ближайшие дни передам усь дальше по туру.

Да, ещё один момент. Усилитель очень круто греется. Сейчас снимал его со стойки, пришлось брать на кухне перчатки-прихватки потому что взяться голыми руками за корпус просто нельзя.

Внешний вид, крутилки, акустические клеммы и остальной экстерьер обсуждался достаточно подробно, поэтому не буду на этом особо останавливаться. В целом, конечно, всё это оставляет желать лучшего. Единственное, что понравилось - лампы. Выглядят очень симпатично, основательно, внушают так сказать.

Слушал усь на различном джазе, в основном скандинавском, но по классике (Chet Baker, Miles Davis) тоже прошёлся. Так же слушал трансэмбиент (Ultimae Records), электронный андеграунд (Coil), ну и конечно обычный мой тестовый набор (Cassandra Wilson, Bill Frisell). Не обошлось без Tom Waits, Dan Patlansky, Lhasa de Sela, Melanie De Biasio и других всяческих имён.

Плюсы: усилитель имеет очень полновесное звучание. Объём ощущается в полной мере, сцена широкая и глубокая, не переразмеренная, а вполне естественная. Звук выпуклый, очень точный, динамичный и драйвовый. В целом более свойственный пушпульнику, нежели однотакту. Поэтому Tom Waits, Dan Patlansky заходит очень даже достойно. Я думаю, что этот усилитель отлично подойдёт тому, кто ценит в музыке драйв, рельефность образов, динамику и прозрачность. К нему бы двух или трехполосные напольники с чуйкой порядка 90 Дб, с басовиками приличного диаметра, классику типа Diatone. Мне кажется, что в такой компании он бы проявил себя как следует. Только предположение, конечно, но такое ощущение имеется. Мои ширики не дают ему особо разгуляться на тяже, но рокешник типа Dire Straits отыгрывается убедительно. Хотя… Сложно найти систему, где Нофлер не звучал бы.

Минусы: При всех его достоинствах, описанных выше, звук всё же чересчур прямолинеен, довольно формален. Простоват, одним словом. От лампы ждёшь погружения, эмоциональности, транса, а здесь этого нет совсем. Всё правильно, но не очень интересно. Я не знаю, как это ощущение описать через конкретные проявления. Динамика норм, по частотке тоже всё хорошо, и глубоко и высоко. Но нет мэджика, нет полёта, нет погружения. Нет мохнатого тела, короче ))) Может быть это можно описать как некоторую грубость в подаче музыки, затирание тонких нюансов и подчёркивание базовых характеристик звука. На шириках это хорошо ощущается, они сделаны как раз для эмоций, не для кача и демонстрации формы. В общем, форма есть, а сути не хватает. Поэтому есть ощущение крепкого середнячка, но не более.

Стоит ли он своих денег? Для кого как. Для меня, однозначно, нет. И по звуку и по экстерьеру. Но в другой системе, заточенной иначе, вполне возможно этот усь будет желанным гостем.

24 лайка

P. S. Греется усилитель очень сильно. Как печка. За корпус после пары часов работы голыми руками не возьмешься. Что-то тут не то… Наверное.

[quote=“bahobaho, post:170, topic:38893”]
Простоват, одним словом. От лампы ждёшь погружения, эмоциональности, транса, а здесь этого нет совсем. Всё правильно, но не очень интересно. Я не знаю, как это ощущение описать через конкретные проявления. Динамика норм, по частотке тоже всё хорошо, и глубоко и высоко. Но нет мэджика, нет полёта, нет погружения. Нет мохнатого тела, короче

Простота звука и отсутствие megic это очень плохо, эти характеристики как раз таки должны быть сильной стороной для однотактника.
Вы его немного того, “деклассировали” (как говорят в боксе).

Ну это моё личное мнение, в моей системе и на моей музыке. Не настаиваю. Однако, что есть, то уж есть.

3 лайка

Андрей и мой усь посчитал деклассифицировал, от этого он не стал хуже, и я о компетенции уха Андрея ни сколько не изменил мнения, просто мнения нужны разных людей, в разных сетапах.

2 лайка