🚲 Интегральный усилитель AudioStandArt — ЗАВЕРШЕН

В тур из Владика поедет? Тогда логичнее по ходу городов и запускать

Ну да.

Где-то я это уже слышал, и не раз.

2 лайка

ДУ такой же как и на других аппаратах-кусок алюминия?
Конечно на звук не вляиет, но меня лично радуют такие приятные мелочи. Этакий аудиофетиш :joy:

Этих осталось чуть-чуть.

а потом какие будут

Собрал обсуждаемый аппарат под руководством Анатолия (огромная ему благодарность за терпение), но в кетайской коробке:

Образец, разумеецо не авторский и компоновка отличается, но в целом то же.
И мощность повыше раза в полтора.
Слушаю вторые сутки.
Начинаю понимать, почему некоторые сочли его звук пресным. Он играет настолько чисто и вносит настолько мало отсебятины, что на знакомых записях просто не хватает привычного окраса, от чего сцена действительно может казаться пустоватой.
Для адаптации временно поставил более “мясные” ничикономузы.
Да, и еще усилитель исключительно держит ритм

10 лайков

А тандем уже начал поставлять киты?!
Шикарная идея, молодцы.

нет, это не кит

А что же?
Платка куда аккуратнее авторской, приличные деталюшки…
Да и варистор на выключателе дает понять кое-что об уровне собиравшего, не говоря за общий вид.

А у западников звук блатной. Прикольный. Чё платка? Надо фишку и филинг. Саунд.
Блатной ли звук у АСА?

просто я в известной мере педант и очень люблю когда все аккуратно и лаконично:)
В действительности я мало что смыслю в электронике. Моей квалификации хватает только собрать аппарат по схеме, избежав совсем уже детских ошибок (например при разводке земель и печатных плат).
Разумеется и тут пришлось основательно подумать. Но это совсем не то же самое, что разработать и отладить схему. А определяет потенциал прибора именно она.
В отдельных вопросах по тонкой настройке мне подсказывал Анатолий.
Учитывая, что значительная часть комплектухи у меня была, сборка (платы+коробка+транс и кое-какая мелочевка) обошлась мне в смешные 12тыщ

Звук не как у западников.

На авторской детальки расположены как надо. По авторски.:relaxed:

3 лайка

вы ощущаете себя продолжателями дела советского хай фая по звуку (не по схематехнике)? или чем то совершенно иным?
типа индустрия ушла и у ней было типа много проблем, но теперь все можно неспешно сделать.

Тур завершен, а превращать тему в что-то еще не стоит.

Нет. Не ошущаю.

Это уже похоже на малосерийный Бренд :slight_smile:

2 лайка

Вот кстати плюсану, то что на фото @Dima на бренд - похоже, и фото годные, и продать такое было бы больше шансов, хорошая работа, видно для себя :slight_smile:

5 лайков

Сюда лучше с вопросами
http://dastereo.ru/t/asa-audio-kak-iskusstvo/17243/191