🇸🇪 Интегральник Moonriver 404 — винтажно снаружи, современно внутри — 50Вт из Malmö, SWEDEN — ЗАВЕРШЕН




2 лайка

Сюда явно просится подключить NAIM к Moonriver как источник и послушать еще и этот вариант.

У Atoma нет линейного выхода. Только Pre Out.

1 лайк

А как у него реализовано управление громкостью?

обычный ALPS

1 лайк

Усилитель оказался достаточно большим и увесистым. У меня пребывает на скамейке запасных ламповик Art Audio Lab 15, он в одной весовой категории, но тут понятно что отвечают за вес - трансформаторы. Судя по фотографиям с открытой крышкой в Moonriver он один, но большой. Собран ладно, приятно тактильно хоть он для этого и не предназначен. Внешний вид лаконичен, ничего лишнего, есть даже тумблер отключения нежно светящих оранжевых светодиодов. Органы управления без люфтов, опять же приятно переключать, в ручке громкости чувствуется наличие моторчика, регулировка обладает определенной густотой. В целом облик мне по нутру, не люблю пестроты и лишнего в оформлении.

Включение оказалось простым и бесхлопотным. Ручка на 9 часов, и полился звук невиданной красы, бриллиантовые водопады нот разбивались хрустальным звоном. Лунный свет, но не холодный, а как от большого диска в полнолунии над горизонтом, наполнял свечением драгоценных камней поток лунной реки.

В суматохе рабочих будней, мне удалось выделить для прослушивания только один день. Изначально были планы послушать с разной акустикой, но времени не хватило.
Основной АС у меня являются NVA Cube 2, меня в ней устраивает почти все, но на невысокой громкости ночного прослушивания мне не хватало энергии что-ли. Moonriver уже на семи часах ручки громкости выдал то что родной усилитель NVA выдает на девяти. Уверенный контроль НЧ диапазона позволил раскрыть акустику в полной мере. С удовольствием послушал technical itch

Классика, джаз, соул все эти жанры очаровательно играли. Вообще сформировалось ощущение, что moonriver управляет музыкой как водой, музыкальная динамика раскрывалась в тончайших нюансах, не было пересушенных звуков. Может конечно название навеяло или дождливая погода за окном, которая параллельна по широте со страной изготовителем.

Вывод я для себя сделал простой, не в количестве Ватт - мощь, а в качестве. Правильно организованные и укомплектованные 50Вт, могут контролировать в сложных басовых стилях акустику долго и уверенно.
Вообщем усилитель классный, мощный, позволяет наслаждаться музыкой и не отвлекаться на мнимые аудиофильские заморочки.

Всем добра, терпения и здоровья!

Система:

Источники

  • ПКД NAD 5200
  • Qobuz EndPoint Purebone с питанием на суперхконденсаторах

Акустика

  • NVA Cube 2

Кабель

  • Цифровой TaskerСиловые AQ NRG Y3 и самосборные
  • Межблок NVA SC и DNM
  • Акустический NVA LS2
  • Силовые AQ NRG Y3 и самосборные

RT ABB 1600 Вт

42 лайка

Век живи, век учись!!! :boom::dizzy: Прям зримо представил!
А то все- " ВЧ много, НЧ мало…"

10 лайков

Вот тоже долго ждал от Ивана впечатлений и эта фраза сделала мой вечер.

3 лайка

:grin: :+1:

1 лайк

Красивенько!)

2 лайка

Вот и пролетели первые три дня знакомства с усилителем Moonriver 404. Удалось мне его послушать сессиями по паре часов в день и, хотя времени прошло немного, но первые впечатления от аппарата у меня уже сложились.

Визуально усилитель интересный, внимание на себя не тянет, но глазу приятен. Немножко кряжистый, но не тяжеловесный дизайн. В меру деталей на передней панели, красивый шрифт. Тактильно тоже хорош – в нем ощущается запас прочности, крепенькие тумблеры и кнопка, а уж крутилки особенно внушают.

Что касается звука, то он точно на хорошем уровне, через несколько минут после включения уже выходит на рабочий режим. Звук умеренно наполненный, серединистый. В сцене ощущается глубина, звучание объемное, заполнение равномерное.

По первому впечатлению Moonriver 404 можно охарактеризовать как уравновешенный, невозмутимый, слегка сдержанный. Такой можно слушать долго, усталости не возникает. Но особой трепетности и вовлечённости тоже нет, по крайней мере, пока. В аппарате есть потенциал, чувствуется, что может лучше. Возможно аппарат новый и ещё не пробудившийся, сколько ему понадобится времени для раскрытия возможностей неясно, но то, что звучание со временем должно улучшиться, определенно. Слушаю дальше.

24 лайка

Интересно с какой акустикой слушаете? В вашем профиле никакой информации

Acoustic Energy Reference 1

3 лайка

Коллеги, как там прослушка?

2 лайка

Идет полным ходом.
Завтра передаю аппарат следующему участнику.

2 лайка

Интересно читать активную ветку, комментарии, минусы и плюсы.
Ссылку на ТУР отправил владельцу усилителя, можно еще что нибудь потом попросить интересное запустить, если он оценит эту идею)

8 лайков

Тем временем туровый аппарат добрался до меня, причем как всегда попал он в веселую компанию из домашнего Ayon Orion и гостящего в системе Pathos Claasic One MKIII, которые не обещали шведскому гостю легких побед и теплого приема… Сегодня третий день прослушки, можно первое впечатление относительно звука Moonriver 404 сформулировать. Формулировка получается неоднозначной: очень интересный усилитель, который я точно не рекомендовал бы владельцам акустики Triangle. А вот почему - расскажу в отчете. :slight_smile:

26 лайков

Интрига!!

1 лайк

Интрига, однако.

1 лайк

Интригальный усилитель ))) или попросту интригальник!!! )))

13 лайков