0️⃣ Интегральник AudioStandArt — класс Z — ЗАВЕРШЕН

Если вопрос ко мне, то да.

25 сообщений было перемещено в эту тему: Контроль акустики — моща, демпинг фактор и другие штуки, чтобы убедить себя что играет

У меня не было сухости совсем… Да, аппарат нейтральный, без какого-либо сильного окраса. Если это принимать за сухость, то ок… Я тогда за сухость.

Звучал слитненько, как лампа. И плотно, и даже мягко.

Видать от колонок зависит… или системы в целом.

Хотя у меня то Magnepan 3.7i. Вроде тяжелые колонки в плане раскачки (4 Ома/86 db). Я думал, что даже не взлетят… А они играли.

1 лайк

Могу вполне согласиться с этими эпитетами, кроме лампы пожалуй. Но мне не хватает напора там, где я привык его ощущать.
Возможно, сказывается отсутствие влияния саба. Но, он у меня только немного усиливает самый низ, и не меняет общего характера. Посмотрим, я сделаю записи с ASA и с Ямахи в равных условиях, и послушаем. Вдруг ощущения меня обманывают… :thinking:

Подтверждаю, аппарат полностью нейтрален и линеен по всему диапазону частот. Какой либо жесткости, сухости или артефактов в окружении родных компонентов ASA и их кабелей не просматривалось.

2 лайка

Ощущения не обманывают. У Ямахи другая подача.

Да, определённо другая. Но, я всё про эмоции… но ещё не вечер, ещё есть время проникнутся идеей класса Z! :wink:

3 лайка

В общем, товарищи. Ещё один вечер с усилителем прошёл, но утешения не наступило. Сегодня я с большой долей уверенности могу констатировать, что моя акустика оказалась ему не по плечу. Даже при повышении громкости выше обычного, звуковое давление не нарастало. Громкость росла незначительно и начинались искажения. Только риск спалить вч динамики, остановил меня от дальнейших экспериментов.
Вот теперь, мне становится ясно, чего не хватало, и откуда все мои противоречивые ощющения от звука аппарата. Очень жаль, что я не смог раскрыть весь потенциал усилителя, и услышал лишь часть его возможностей, но другой акустики у меня для него нет.
Возможно я не прав в своих выводах, и все совсем не так, но это вряд-ли. :man_shrugging:
Не вижу смысла продолжать исследования, а лучше передам эстафету следующему участнику.

15 лайков

Поторопились мы с тобой в субботу, надо было его Ройдами попробовать, надо. Сейчас жалею.

Ну, может быть… :man_shrugging:

Не зря спросил про металлические пищалки. Аса любит шёлк с хорошим разрешением и без подъемов на вч

Вообще всё это странно немного, неужели он так избирателен к акустике? Искажения… У меня комфортная зона получалась -23, -21. Тестировал на тяжеленьком, UDO, Judas Priest, до -9 точно выкручивал, никакого клиппинга не заметил, вот комнату уже хорошо слышно.

Не вижу связи с моим описанием звука усилителя. Для справки, у Тотем сбалансированный звук. Подъёма на вч, сч, нет. Про металлические “пищалки”, ходит ряд мифов, это да…), но все это, не более чем предрассудки.

4 лайка

Дальше уже страшно за динамики. Но даже при этой громкости, звуковое давление, тот самый динамический напор, практически отсутствует. :man_shrugging:

1 лайк

Это для усилителя не принципиально.

1 лайк

Дело конечно не в громкости.Но к сожалению, я пока не могу точно понять, что такое “динамический напор”. Панч, не?

Ну, обычно, с ростом громкости, возрастает и звуковое давление. В данном случае, эта зависимость не прослушивается. Также, заметно смягчены динамические пики, например рабочий барабан звучит смягченно, нет ощущения мембраны. Макродинамические переходы, так же сглажены. Ну и тот самый таинственный “панч”, весьма скромно представлен.

1 лайк

Под этим определением, я имею ввиду повышение выраженности макродинамической характеристики, одновременно с ростом звукового давления.

Спасибо, понятно. Но боюсь, что этого нет даже на наших старших моделях. Увеличение громкости не сопровождается увеличением загруженности. Это в характере усилителей.

1 лайк

Если вы про искажения в нч диапазоне, то я не не это имел ввиду.
Но, я думаю продолжение этой полемики, не принесёт пользы в теме тура. Вы знаете свой аппарат со всех сторон, я же, только то, как он проявил себя с компонентами моей системы. На данный момент я считаю, что моя акустика не подошла в пару к данному аппарату, по техническим аспектам. Поэтому, давать адекватную личную оценку его звучанию, я просто не имею права по этическим соображениям.

8 лайков