0️⃣ Интегральник AudioStandArt — класс Z — ЗАВЕРШЕН

Да, конечно.
Авторская акустика Говрилова. 3 полосы SS 9500/ SS15m/ SS26w, фи. Усилитель pas-240, dac AudioNote 2.1sig, источник BlackWolf (берега, вайфай мост, бсп12-1), кабели силовые фуджикура, акустические zu audio libtec, цифровой atlas hiper integra. Межблоки несколько, восновном посеребренка (daxx, chord, авторские есть на ояде 7n).

4 лайка

Узвиняйте, но схемы мы не публикуем. Могу лишь сказать, что непосредственно усилитель включает в себя 18 транзисторов. Выходной каскад без эмиттерных резисторов. Схема слежения за током - это семь интегральных микросхем плюс пять транзисторов.

3 лайка

Аппарат забрал. Послушаю уже в понедельник.

2 лайка

Мда… После последних отзывов я подумал, что может разработчики из ASA немного поторопились, отправили в тур сыроватый аппарат. Даже как-то взгрустнул перед получением усилителя, думая “а вдруг кина не будет”…

Что ж, подключил аппарат к своей вертушке/фонокорректору, включаю музыку и … думаю, ну, точно, что-то как-то странно всё это звучит… Звук прозрачный. Очень. Детальный. Очень. Но при этом верхние частоты, а в частности, конечно же, наши любимые тарелочки ошизели совсем!.. Они по-просту решили, что они тут главные и слушать надо только их, и было их так много и громко, что внимание моё сосредотачивалось только на них… Что, конечно же, нонсенс. Не ради тарелочек же мы музыку слушаем?

Вообщем, думаю, ну, как так то… Вроде Z класс, что-то новое, прорывное… А тут просто скопище звуков без какой-либо высокой идеи.

Что ж, прошло полчаса и я радостно потянулся: “Вот, это другое дело…”. Совсем.

17 лайков

Винил все делает лучше :))

2 лайка

Еще раз перечитал предыдущие обзоры. Пишут про резкость, колкость, утомительность… У меня это было в первые полчаса, потом звук стал, как пушинка: мягкий, слитный, ровный, но при этом прозрачный и детальный.

Вопрос Анатолию @Technician разные входы имеют какое-нибудь отличие? AUX, CD, Phono?

1 лайк

Входы равноценны.

1 лайк

Особенность Z класса в том, что выходные транзисторы подключены к АС напрямую. И хотя ток покоя полностью стабилен, параметры транзисторов с температурой меняются. Поэтому прогрев очень важен.

5 лайков

Он настолько чисто играет, если бы не упрощение в подаче музыкального материала оставил бы не задумываясь.

А его ли это упрощение?

возможно подразумевается недостаток послезвучий и пластики, но это не точно

1 лайк

Что ж, я завершил знакомство с аппаратом. Упакован. Ждет дальнейшего путешествия!

Могу сказать, что знакомство получилось странным, сумбурным. Оценки и мысли менялись противоположным образом. :grinning: В результате могу сказать, что аппарат понравился. У него определенно есть свой звук, стиль и … пускай будет, шарм. :grinning: Много в нем хорошего, но и что-то пришлось не по душе.

Думаю, это аппарат из разряда либо “запал до беспамятства”, либо “прошёл мимо”.

6 лайков

Ну и конечно надо помнить, что поставив новый аппарат в старую систему, ожидать, что прямо всё станет так же, но только гораздо лучше, не стоит. В любом случае система должна быть согласована заново.

4 лайка

Всем добрый вечер! Дошла и до меня очередь. Приехал с усилителем из Москвы, устал, но хочется составить первое впечатление, завтра может быть и некогда. Пока греется на небольшой громкости, слушаю фоном, и пишу эти строки :wink:




Упаковка отличная, доедет куда угодно, все в целости и сохранности. Усилитель внешне и тактильно вызывает приятные эмоции, толстенькие ножки, стоит основательно. Вот с подключением уже не так все однозначно. Индикации включения в сеть не предусмотрено, не очень понятно есть ли спящий режим, или он по умолчанию если шнур подключен. Странный алгоритм переключения входов, на пульте закольцован, как обычно, на панели четыре кнопки переключают попарно, для чего? Синий дисплей все уже отметили, основной недостаток яркость и неинформативность, уже с двух метров ничего не разобрать, хотя шрифт вроде довольно крупный.

8 лайков

Первые впечатления по звучанию: великолепная сцена, хорошее разрешение в среднем и верхнем диапазоне, в то же время невнятный низ, не понравился звук на малой громкости. Усилитель интересный, выключать не хочется.

5 лайков

Интереснее чем у Роксана?

К сожалению, да.

2 лайка

Интересный поворот… :thinking:

1 лайк

К слову небольшой технический комментарий.
Ремонтировал недавно знакомому аналогичный вашему каспиан М1. Обратил внимание, что характерная плотность звука достигнута там довольно консервативным способом. А именно, в предварильной секции стоят последовательно аж четыре электролита elna silmic в качестве межкаскадных. Естественно это в некоторой степени выхолащивает пространственную информацию. Но зато даёт необходимый жЫр.
В Асе разделительных конденсаторов нет и через это воздуха в звуке естественно больше. Да и сами по себе схемы у них весьма прозрачные

1 лайк

Это наверное Дмитрию @33Tixon , комментарий.) У меня, нет Роксана.