0️⃣ Интегральник AudioStandArt — класс Z — ЗАВЕРШЕН

Пока что так. Если эта тема будет иметь продолжение, то дизайн будет.

Через весь отзыв, как мне показалось, сквозит неприятие почитателя лампы транзисторного звука… На одной чаше весов точность, контроль, скорость, нейтральность. На другой стороне эмоции, тембры, послезвучия… Те это как бы более тонкие материи… Но могут ли они быть первичны?
“Более взрослый звук” это в чем еще заключается? Главный вопрос для меня - какой усилитель звучит более натурально?

1 лайк

“натурально” или “кайфово” вот в чём вопрос. (С. Гамлет)

1 лайк

Там ещё с колонками не понятно что как…
Если они, например, имеют тенденцию к яркости лампа конечно будет предпочтительнее

Когда, натурально… Тогда и кайфово! :wink:

4 лайка

Как показала практика, контроля много не бывает и для полноценного раскрытия однотактного усилителя надо разрабатывать АС специально под ламповый усилитель. Я просто учту этот фактор в конечном отзыве, сделаю поправку на ветер :wink:

1 лайк

Так же важно, тут не совсем “ламповый” усилитель, он содержит обратные связи и они достаточно сильно минимизируют ламповый окрас, то есть тут чувствуется порода и пластичность, при этом отсутствует какая бы то ни было теплота, рыхлость, потеря динамики на краях диапазона. Когда я пишу про недостаточный контроль со стороны однотакта, то подразумеваю что у него недостаточный контроль на фоне именно этого транзисторного усилителя… так то по уровню контроля АС он легко нагнет 90% транзисторных и ламповых усилителей на этой планете.
По натуральности и вовлекатору лучше лампа, посмотрим что будет через пару дней.

2 лайка

Мне наоборот показалось.
По отзыву выглядит как нейтральный усилок без каких-либо разукрашек :slight_smile:

1 лайк

Так уж и 90!? :face_with_monocle:
Реально заинтриговали!

1 лайк

Это не про Asa…

Как не про ASA, вот же …
Ламповые моноблоки ASA на ГМ-70 40 Вт. Однотактный ламповый усилитель на ГМ70

2 лайка

А… Да, тот то тоже Asa :upside_down_face:

1 лайк

Угу…:slight_smile:

Я думаю на мировом рынке хай энд сегмент, в общей совокупности, занимает существенно меньше 10% от общих продаж.

Ну там усилитель ASA - да. Но все-таки и важный момент, что лампа ГМ-70. Она такая сама по себе, раскидать многих японских ниндзя может. :grinning_face_with_smiling_eyes:

@Technician а есть что-то изысканное килограмм на 75? Для требовательных господ

Прямо лампа Алладина!:slight_smile:

1 лайк
Всё там есть...

Так там моноблоки есть…

Но тема тура не про это.

1 лайк

Ответил в личку.

1 лайк