0️⃣ Интегральник AudioStandArt — класс Z — ЗАВЕРШЕН

Мог бы сравнить его с Yamaha AS1100 из того же ценового диапазона.

1 лайк

Это самодельный усилитель ?

Малосерийный… :smirk_cat:

Ясно
Поучаствовал тут в одном туре недавно - пока для себя решил, что с самодельными (малосерийными) лучше почитаю остальных …

1 лайк

Хотелось бы уточнить какое количество входов и какие цифра есть или только аналог?

Я тоже вот поучаствовал в предыдущем туре самодельного мелкосерийного ЦАПа @Technician 📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН потом там головы фабричных изделий за млн полетели. Так что, действительно, лучше почитайте. Или вот Китай купите.

7 лайков

Я понимаю куда вы клоните, но филигрань меня не впечатлил… Да и осадочек остался …

Да, а меня вся сября и весь китай не впечатлил. Что делать будем?

1 лайк

Будем слушать, таинственный класс Z!!! :point_up:
…если в тур попадём… :slight_smile:

3 лайка

По звуку совсем не похож. А по цене вполне можно сравнивать с аппаратами и за 300 000. А может и дороже.

4 RCA входа. Это всё.

Сравню с pas-240 v6… Народный против народного!

1 лайк

Вот про мой pas-240 также разработчики говорят. Значит битва равных баргинов может получиться :smile:
Пс надеюсь хоть один хегель н390 или супернайт 3 выпадет на пути тура…

Есть хегель н390. Но сейчас внешний источник временно отсутствует , хегель сам источник Поэтому не стал занимать место в туре, хотя очень интересно было бы сравнить

Поучаствую, устроим семейные разборки :ok_hand:

Возникает естественный вопрос. При прочих равных (число транзисторов, конструктив, БП) - что лучше - 35 Ватт в классе “Z”, или 12 Ватт в классе А?
А дальше - развитие этого вопроса. Если надо именно 35 (100 Ватт) - то сделать Z на 2-3 парах, или A на 8-12 парах таких же транзисторов?

Многие ли участники тура чётко знают, что им нужно? Например, “пиковая амплитуда 5 Вольт, минимум импеданса 2.6 Ом на 280 Гц.”

Дело в том, что нет прочих равных. В наших усилителях схемотехника оригинальная. И транзисторов много. Много из них уходит на оптимизацию работы усилительных звеньев. К тому же выходные транзисторы в Z работают без эмиттерных резисторов. Что в А вообще не представляется возможным.
Что касается развития Z, так это давно сделано. Развитие там идет не просто в сторону увеличения мощности, но и в сторону усложнения схемотехники в стремлении к минимизации любых неточностей в передаче сигнала. То есть каждый следующий по мощности усилитель является и более качественным.

5 лайков

Хочу апнутся по усилку, сейчас YES5 правда он дороже получается, но это ничего не говорит, сильно дороже не могу прыгнуть потому ценовая до 200 моя, кроме дий альтернативы тут не вижу, 35ват мне более чем.

Последний звонок :bellhop_bell:

Тоже может попробовать…

Есть два аппарата по мотивам предыдущих разработок АСА и эмоции от них самые положительные

1 лайк