0️⃣ Интегральник AudioStandArt — класс Z — ЗАВЕРШЕН

Сейчас три усилителя примерно в цену турового ASA. Ну чуть дороже…
Но каждый из них делает то, что умеет делать хорошо.

1 лайк

Предновогодние впечатления:
Прогрел где-то часа 2, но уже слышно, что своего рода пластичность у усилка имеется. Тембры раскрывает интересно, звучание текучее, мне немного не хватает плотности, но здесь она достаточная, я не совсем любитель такой подачи, но будет еще время поиграться :slight_smile:

На контрасте, уровень незначительно выше моего Shoker 4.2, но по подаче мой все-таки поприятнее)

Подробнее уже в следующем году :grinning:

6 лайков

Уже можно.

3 лайка

Угу, немного набросал, еще в полноценный текст перевести надо :slight_smile:
сегодня 4й день слушаю)

В качестве затравки перед отзывом, можно попытаться записать ролики, можете предложить что-то свое
Настроено не идеально, но все же лучше чем ничего. Как обычно жизнь на фоне присутствует :slight_smile:

Вот парочка примеров:


Надеюсь успею все настроить до отправки) нужную для записи штуковину должны были доставить до нового года, а пришла она только вчера… :slightly_frowning_face:
UPD: обнаружил разбаланс каналов, скоро исправлю

2 лайка

Расскажешь потом, про “штуковину”!? :wink:

держатель 2х микрофонов. Я с этим не торопился, но к туру захотелось уже приобрести :slight_smile:

Ясно)

AudioStandArt - Z Class


Ровный шажок вперед.
Уже какое-то время мне было интересно послушать нейтральный усилок, понять верно ли я копаю и как оно звучит. И как оказалось ASA Z по звучанию очень близок к моему Shoker 4.2 и встал в систему без особых проблем. Привыкать долго не пришлось, скорее дольше отвыкать :slight_smile:

Особенности дизигна:

Говорить о дизайне долго не приходится, все-таки демо образец, в целом все просто, достаточно не примечательная коробочка с кнопочками, но проблемы все же имеются.
Главная - экранчик. Под углом плохо читается, относительно яркий и неотключаемый.
Обращение к нему происходит редко, так что непонятно почему он не отключается, тк в темноте он слишком навязчив. Очень хотелось бы видеть экран немного другого типа желательно со сбросом яркости по таймеру.

Еще один недочет касается крышки, она слегка прогибается и бьётся о трансформатор. Думаю, решить этот недочет достаточно просто.

Заканчивая мысли про дизайн, хочется отметить, что я просто обожаю Интегральники. Системы все-в-одном зачастую компромиссные, но формат Интегральных усилителей для меня является преимуществом. Меньше проводов, система обходится дешевле и времени на настройку тратится меньше, а результат, относительно вложений, лучше. Минусы в этом подходе крайне незначительны, особенно в моем бюджете.
Тут бы еще наушниковую дырку и вообще будет хорошо.

Но главной убер-фичей для меня стал ПУЛЬТ! В наушниковой системе это рудимент, однако как перешел на акустику, то почувствовал, что ручка РГ порой далековато. Было норм, пока не попользовался пультом еще раз… Обратного пути уже нет…

И наконец звук:

Как и писал ранее, это незначительное улучшение в сравнении с Shoker 4.2 и небольшой шаг в сторону. Поэтому описывать звучание сложнее чем обычно, а полноценно сравнить не получается, тк форматы у усилков отличаются.

С первых секунд слышно, подача ASA легкая и открытая, звук растекается свободно, но полностью заполнить пространство у него не получается. Тем не менее сцена отрисовывается хорошо, хоть и неглубоко, точно расставляет планы будто на плоскости.
Плотность рисуемого звуком тела достаточная, но остается ощущение небольшой легковесности(светлости) все-таки немного не хватает основательности.

Первая ассоциация во время прослушивания была с цапом Lynx Hilo, звучание чистое и пластичное, легкое слегка тягучее, словно вдохнул воздуха после дождя.
Не везде это к месту, в уже медленной тягучей музыке почерк становится немного навязчив, иногда появлялось ощущение, что звук растекся с избытком, ему сильно не хватает собранности. Но артикуляция здесь на уровне, в быстрых и сложных треках вопросов практически не возникает, усилок собирает звук воедино и отыгрывает каждую ноту без запинок со всеми подробностями.

Музыка подается легко, все на поверхности, прислушиваться не приходится. Это касается не только звуковых нюансов, но и эмоций. Усилок неплохо передает настроение композиции, в нее погружаешься, но хочется копнуть чуток глубже и тут везде так… Усилитель больше звучит как баланс качеств, но хочется чего-то большего, а не ровно по линии без шагу в сторону.

Если кратко,
тут всего в меру, без явного избытка или недостатка. Без изюминки, просто играет, хорошо, не пытаясь увлечь, но слушаешь с интересом.
Но даже так мне усилок понравился, он дает то, чего от него ждешь, хотя если система строилась вокруг усилка, то может не взлететь. Я же во главе системы уже 3-4 года держу цап и отчасти поэтому вписался в этот тур. И как оказалось, копаю в верном направлении, разве что нужно поработать над обвязкой.

Спасибо за возможность поучаствовать в туре и отдельная благодарность @Technician за предоставленный усилитель и возможность поглядеть, что у него внутри :slight_smile:

16 лайков

Ну а что касается роликов, то можно попытаться послушать их здесь
тут разные кабели на источнике, на усилителе в обоих случаях стоял Acoustic Revive 8800
с припиской S- supra
без приписки или с припиской О - моножила серебро Jensen 1.2

Супра играет ровнее, но скучнее, дженсен на источнике сильно заваливает, но все же эмоционально глубже
Можно сказать от композиции зависит выбор кабеля.

моя система

КДП

  • пустая комната 12 кв. метра
  • питание от медных клемм, так что вилочки не используются
  • стол посреди комнаты, который портит звук :upside_down_face:

Система

Источник:
ПК

  • силовик Acoustic Revive 8800
  • оптика VdH Optocupler

ЦАП:
Audio Note DAC 1 (PCM63) на максималках :grinning:

  • силовик Kondo ACz
  • межблок Monster Cable studio pro 2000

Усиление Shoker v4.2
Пред

  • силовик моножила Jensen 1.2
  • межблок Audio Note AN-C

Мощник

  • силовик Oyaide Tunami v2 Supra

Акустика:
Odeon Fidelio

  • акустический Transparent MusicWave plus
2 лайка

Небольшое дополнение:
После возвращения на мой усилок, появилось ощущение, что звук приземлился) в то время как на ASA, он немного парил над землей. Все-таки добавить легкости в систему не помешает, частично уже начал распродавать свои кабельки :slight_smile: что касается уровня звука, то разница создаётся больше за счет обвязки, по классу устройства очень близки.

Всем добрый день. Усилитель у меня. Про дизайн всё сказано и до меня. Не хватает подписей кнопок и входов. Дисплей адовый)))) В целом качество изготовления достойное- отторжения не вызывает. Подключил к нему только цап Аббаса- по этому озвучивать буду только впечатления с него. Усилитель хороший. Если разбирать по частотам, глубинам, эшелонам- всё в порядке, никаких проблем. Звучание ровное, неутомительное, слушать можно часами. Но по сравнению с моим усилителем (мощник авторский 60ватт в классе А и пред Audio Reserch LS-7)- не хватает эмоций. Нет погружения в произведения, не слышно шёпота, придыхания, нет секса в музыке. Такой вот простой и честный усилитель. Завтра придёт товарищ по нашим увлечениям- он очень заинтересовался интересной конструкцией. Отпишусь ещё.
ПыСы- в целом настоятельно буду рекомендовать аппарат всем кто будет в начале нашего пути.
ПыПыСы- огромное спасибо авторам аппарата, бару и Главбармену

11 лайков

Уже можно, но тур уже закончился :slight_smile:
Спасибо @Technician и всем участникам!

10 лайков

Послесловие.
Как и было обещано, в конце февраля был закончен вариант усилителя, в котором реально нет недостатков, на которые обращали внимание некоторые придирчивые (за что им отдельное спасибо) товарищи. Плюс мощность его 200 - 300 Вт. И схемотехника включает примерно в два раза больше элементов, чем прослушанный. В принципе все задачи, которые хотелось рещить, выполнены.
Но. Новый вариант получился изделием, попадающим в более высокую нишу как по качеству, так и по цене.
Так что я до сих пор в глубоком раздумии, отправлять его в тур или нет…

5 лайков

Помнится туровый в сотню оценивался, а эта модель?

А в этой модели только комплектация больше сотни.

2 лайка

Ого… Серьезно вложили!

Лучше запустить, но с пристальным подбором кандидатов, примерно как с ЦАПом было.

Лучше тогда вообще не запускать.
С цапом, эта селекция была оправдана, тк цап стоил очень дорого и, естественно, его надо слушать в серьезных системах и сравнивать с топовыми цапами. А усилитель, если его цена допустим, стала 300-400, то это, как ни крути, масс сегмент, где сравнивать придется с уровнем бу хегель 390, мичи х5, и прочими парасаундами…

6 лайков

Разумно. За месяц соберу образец для прогона.

2 лайка