0️⃣ Интегральник AudioStandArt — класс Z — ЗАВЕРШЕН

Небольшой фон тоже был, еле слышный, не счёл заслуживающим внимания. Причем он пульсирующий слегка.

Был бы ум - посмотрел бы профиль… :frowning_face:
Если Hornscala типа такой, как по ссылке ниже (онкен), то мне жутко интересно, что за басовик имеет чуйку 109 Дб/Вт/м во всём диапазоне.

http://www.alkeng.com/xovers.html

Басовик вероятно не имеет 109 чуйку… СЧ имеет.
Но мне до светильника, когда триампинг подключен :slight_smile:
Я настраиваю так чтоб мне нравилось музыку слушать.

А сейчас на моно-ампинг переключено, на фильтра Боба Крайтса, на время приезда АСА усилителя.
Жду собарника из Самары, скоро подъедет и будем тестить вдоль и поперек…

2 лайка

От времени суток фон зависит? Его может провоцировать наличие постоянки в сети

Теперь ясно :slight_smile:

Отчитываюсь.
Немного предыстории: Пришлось разобрать триампинг и подключить фильтры Боба Крайтса, чтоб можно было полноценно оценить усилитель.

Система: СД Триоде 4й, Акустика “Корнскала” (Вч рупор, СЧ рупор к55v на рупор к400, НЧ 15 фазоинвертор.) Для сравнения использовались два усилителя. Ламповый однотакт на 45-х триодах 50-х годов без проходных конденсаторов на межкаскадных трансах и прочих кошерных удифильских детальках и винтажный Грюндик sv-50 на германиевых транзисторах и опять же межкаскадных трансах.
Провода у меня простые, поэтому смысла описывать их особо нет.

Теперь как оно было.
Приехали с Самары товарищи меломаны, привезли акустические Терминатор толщиной со шланг, межблоки ТараЛабс, силовой а-ля толстый шланг водопроводный. В общем на пару тройку кило-зелени, как я понял…
И пошло поехало…

Слушали тестовые сд с соревнований по автозвуку, по ним уточнили расположение акустики.
И далее разный женский вокал, Фил Колинз, Медвежий угол, концертная запись Пинк Флойд. И так что подвернулось под руку…

Главное - усилитель понравился. Ровный. Детальный. Прозрачный.

В сравнении с ламповым однотактом: прозрачность похожа на лампу, динамичность отличная, нижний диапазон конечно мощнее чем у ламповика…
Но… на середине однотак магичен… голос завораживает.
Итого на легкий джаз, вокал, я предпочту однотакт.
На динамичное современное, рок ASA.

В сравнении с Грюндиком конечно слышно, что схемотехника за 50 лет ушла вперёд. Да и надо признаться, что твик Грюну мы ещё не сделали…
Итого скорость нарастания пиков сигнала у ASA конечно быстрее, это слышно явно, прозрачность больше. Но… Грюндик традиционно жирный по басу и тембрально очень богатый, да вероятно подкрашивает звук, но вкусно же.
Итого получилось - аудиофилия против меломании.

Про провода:
Когда подключили приехавшие дорого-богато-провода, исполнители выдвинулись вперёд, стали объёмнее, бас сочнее, верх прозрачнее…

Я аж прям погрустнел (((
думаю, ну вот опять надо бабла,
не было печали, проводов подвезли… )

Тяжела жисть удифила…
С такими тяжкими мыслями проводил товарищей в обратный путь,
помассировал опухшие от прослушиваний уши, и пошёл разбирать моноампинг…



Целый час подключал свои простые проводки, активный ламповый кроссовер, усилители, всё расставил… выставил уровни…
Включил…
И… И !!!
Йоху!
Сцена снова выдвинулась вперёд.
Верх прозрачный, треугольник и тарелочки пронзительно реалистичные, голоса наполненные живые, низ массивный пинает в грудь.
Вертолёт Пинк Флойдовский стал плотный и весомый.

Отлегло…
Проживу пока без килобаксовых проводов.
Второй час хожу - улыбаюсь )))

15 лайков

А на какую полосу включили сабж?))

он на всё работал через фильтры Боба. как и принято )))
После отслушки, я их убрал и вернул активный-ламповый и ТРИ усилителя.
Три полосы-три усилителя.
Последнее фото

Среди них сабжа нет, ни в одной из полос? А почему?))

потому что это я собрал свою систему в исходный вид

То есть не стали пробовать сабж на одну полосу.

2 лайка

Выбор ламп в усилителе с деревянной «мордочкой» говорит о хорошем вкусе… интересно, какое в нем «железо». И ДА - активное усиление убирает много проблем (кроме ценника), хотя, если сравнивать максимальные реализации обеих концепций - то выходит даже дешевле.

1 лайк

Авторское.
Тамура и т.д. дали бы сильное удорожание …
Хотя по сходной цене готов приобрести)))

Сейчас три усилителя примерно в цену турового ASA. Ну чуть дороже…
Но каждый из них делает то, что умеет делать хорошо.

1 лайк

Предновогодние впечатления:
Прогрел где-то часа 2, но уже слышно, что своего рода пластичность у усилка имеется. Тембры раскрывает интересно, звучание текучее, мне немного не хватает плотности, но здесь она достаточная, я не совсем любитель такой подачи, но будет еще время поиграться :slight_smile:

На контрасте, уровень незначительно выше моего Shoker 4.2, но по подаче мой все-таки поприятнее)

Подробнее уже в следующем году :grinning:

6 лайков

Уже можно.

3 лайка

Угу, немного набросал, еще в полноценный текст перевести надо :slight_smile:
сегодня 4й день слушаю)

В качестве затравки перед отзывом, можно попытаться записать ролики, можете предложить что-то свое
Настроено не идеально, но все же лучше чем ничего. Как обычно жизнь на фоне присутствует :slight_smile:

Вот парочка примеров:


Надеюсь успею все настроить до отправки) нужную для записи штуковину должны были доставить до нового года, а пришла она только вчера… :slightly_frowning_face:
UPD: обнаружил разбаланс каналов, скоро исправлю

2 лайка

Расскажешь потом, про “штуковину”!? :wink:

держатель 2х микрофонов. Я с этим не торопился, но к туру захотелось уже приобрести :slight_smile: