Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Никакого геморроя, инструмент подбирается под задачи…

Инструмент подбирается под мастера)

3 лайка

Это от недостатка возможностей…

Так сказано же было, что жало меняется раз в пол года. Правда я наблюдаю определенную повышенную убиваемость жал с покрытием при использовании медь содержащего бессвинцового припоя. И перегрев.
Для выездных работ с такой формой жала у меня подобный Proskit. Уже 10 лет ему где то и жало родное, которое вечное. Его главное не трогать напильниками. Оно всегда залужено и состояние не меняется годами. Что касается того, как такой формой жала паять. Балансировать с неизбежным перегревом. Это универсальное паяло, ничего не поделаешь. Провода лудить частью потолще, разъемы уже как получится.

Это очень удобное и полезное жало. Оно очень конкурирует с жалом формы “топор” за счет того, что разворачивается ребром.

Еще такой момент - не все знают, что несгораемое жало не нужно напильником обрабатывать )) Не надо царапать покрытие, чистят такое жало мокрой губкой. Некачественные бессвинцовые припои да, ушатывают жало. Можно попробовать “отмыть” свинцовым припоем с губкой. Хиросаки, что я постил выше,-норм.

Вспомнил цитату из фильма “Всемирная история”, эпизод в Риме, где Мэл Брукс докладывает Цезарю: “Христиане такие бедные, что у них всего один бог” ))

1 лайк

Ну, меня не обламывает иметь с десяток разных типов жал к паяльнику, в т.ч. “универсальный конус”, которым я отродясь не пользовался…

Я не против, кто к чему привык, мне удобнн конус для моих задач.

2 лайка

А этот набор, тоже licota производитель?
https://www.vseinstrumenti.ru/product/nabor-instrumenta-77-predmetov-1-2-1-4-dr-crv-autovirazh-av-212077-872795/

Чертю по всему☺один раз в год по новому карандашу и все просто в кайф

10 лайков

Не знаю. Но чот сомневаюсь.

JTC 5022B на 1/4 по акции на ВИ за 1160р давали на днях. Приятнейшая вещь.

7 лайков

Кто ни будь знаком с этим магазином https://www.meratest.ru/ ?
Много вкусных цен на Erem ассортимент.

Сайт если и живой, то вряд-ли каталог поддерживается в актуальном состоянии. Поэтому цены десятилетней давности и ниже.