Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Она же в труху за считанные минуты превращается))) Да и есть более изящное решение, для излишне “дырявых” дешевых девятисотых жал.
https://aliexpress.ru/item/1005002877056323.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.54314aa6UhwLeo&sku_id=12000022583118481

Я больше его не откручивал :rofl:
А потом купил sh72 и забыл эти допиливания.

Купил две ну очень-очень маленькие отвертки :slight_smile: Зажигалка и кошка для масштаба:

12 лайков

Приобщился

8 лайков

Продолжаем собирать Wera ништяки.
Держатель бит большой, с механизмом фиксации и трещеткой.

9 лайков

Сегодня вот такая КИСА приехала. Мощно так дует!

2 лайка

А для чего? Продувка вместо компрессора?

Добавлю подробностей :slight_smile:
Это воздуходувка, очень компактная, умещается на ладони. Но мощная, создает струю воздуха до 20 м/с (по паспорту), прям чувствуется реактивная отдача. Имеет три насадки. Эти насадки можно накручивать на оба конца, т. е. можно использовать как вакуумный насос (но не пылесос!).

Если поставить насадку с самой маленькой трубкой, можно использовать вместо баллончика со сжатым воздухом, хорошо продувает аппаратуру.

Есть насадка с быстросъемным замком, видимо для надувки матрацев и т. п., пока не пробовал :slight_smile:
Сделано качественно, изделие понравилось :slight_smile:
Вот второй день балуюсь…

12 лайков

Купил для регулировок тока покоя и т.д. на Авито
Уж не знаю, на самом деле Япония или нет - сделаны качественно -
Керамическая шлицевая отвёртка Vessel No 9000

10 лайков

В Японии выглядит так.

3 лайка

Вот ни разу не испытывал необходимости именно в керамической отвертке для регулирования тока покоя, если стальная отвертка влияет на устойчивость регулировки, то усилитель не исправен. Или чтобы не замкнуть в плотном монтаже что нибудь? По мне так это для регулировки каких нибудь радиочастотных контуров, что собственно на блистере и написано, средние и высокие частоты это мега и гигагерцы явно

3 лайка

Для регулировки щупов в осциллографе. Компенсировать паразитную емкость. Только не магнитной отверткой.

Которая обычно идёт в комплекте к щупам ))

2 лайка

мне прям очень захотелось такую

или крепление головки к шеллу

1 лайк

Однако недешёвая игрушка.

Если с этим справится, тогда хорошо.

2 лайка

Проверю летом и отпишусь :slight_smile:

1 лайк

Понравилось чертить и размечать этими Пиками:

:slight_smile:

6 лайков

Расширяем парк мини-станочков. К мини циркулярке присоединился мини сверлильный станок. Ростом с бутылку :slight_smile:

21 лайк

@Dmitry_71 Благодарю за полезную идею! Купил себе такой же цифровой микроскопчик, оказался интересной и полезной штукенцией в домашней мастерской. :grinning:

1 лайк