Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Есть такие, они и не советские есть, для более тяжелых применений, и там где Ерем жалко. Выглядят кондово, при покупке пришлось выбрать из десятка, чтобы смыкались идеально, немного поправлены на алмазе, вполне рабочий инструмент. На ручках два слоя термоусадки.

Один в один )))

Ну так)) три слоя не красиво, один жестко

Ну какие 5к, 2200 руб на том же авито. Лично для меня и 2к за такой инструмент уже перебор по стоимости.
Не так часто пользуюсь, но и не так редко что бы терпеть 200 рублевые.

Ну для меня на сетевой кабель 5к и выше это перебор, а для инструмента которым постоянно пользуешься и кайфуешь нет. У каждого свои приоритеты.

2 лайка

Каждый инструмент должен стоить адекватных денег, меня тоже жаба душила отдавать 27к.руб за шуруповерт но когда купил я понял за что я их отдал.

Да тут даже не приоритеты. Хороший инструмент он как музыка))) Я в конце 21-го удачно заскочил в последний вагон. Решил что пришло обновить систему и чемодан с мелочевкой. Ввалил всб свободную наличку в инструмент. Взял новый лобзик, перфоратор, болгарку, шуруповерт. Все аккумуляторное, Матабо. Весь шарнирный, кусально-хватальный, Книпекс. И отверточный, Вера.
Теперь спокоен. На мой вес хватит)))

10 лайков

Инструмент как женщина либо удовлетворяет либо нет :joy::joy::joy:

6 лайков

Обновочка. Остановился на фене KADA 835D компактный достаточно, 480 W температура от 100 до 480’С

1 лайк

Мощь!) Удобен в работе?

В руке лежит достаточно удобно, к его покупке подстегнуло то что нет отдельных блоков, мощности конечно не много не сравнить с 700W моделями но мне достаточно, дальше будет видно.

1 лайк

Просветите, для чего они используются?

Пайка SMD, прогрев чего либо при необходимости, для термоусадочных трубок, да много для чего.

400 Ватт не мало для пайки? Современные безсвинцовые платы даже 700Вт на максимуме берет с трудом, страх перегреть детали при демонтаже. Думаю простенький нижний подогрев сколхозить.

1 лайк

Мощи хватит для моих потребностей.

отличный набор, уже год пользуюсь

1 лайк

С учётом акционных халявных акб и з/у на протяжении пары лет Метабо был лучшим выбором на рынке. Да и сам инструмент весьма неплох в сравнении с оставшимися конкурентами типа Милки или Боша.
Сетевой инструмент люблю постарше - AEG-Atlas, Elu, B&D Professional… Так уже больше не делают, остались разве что Mafell и Fein для разборчивых профессионалов и богатых хоббистов.

Хватит и на больший :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вот в этот паровозик я и заскочил)))
Для бытовухи за глаза. Всем доволен. А проводная техника была Макитовская. Заехала на дачу.

1 лайк

Богатая дача, да ещё по нынешним временам!

1 лайк

Вот такой губцевый зоопарк, почти в сборе. Не в кадре только околомедицинские, есть несколько зажимов разного размера.

7 лайков