Импортозамещение (более-менее настоящее) 2017

Обсудим? Критерием настоящести пусть будет хотя бы 51% (условный, естественно) российских составляющих. Естественно всё усиление,цапы и прочее на импортной комплектухе в китайских корпусах (и не китайских)-сразу нет. Возможно пролезет какая-то часть ламповиков, очень олскульных и почему-то не на китае. Ну и 2-3-4 колоночные фирмы, использующие асалабы\ноэму и в Питере, вроде, что-то было ещё. Наушники… не спец.

3 лайка

А зачем?

3 лайка

Мне лично интересно. Возможно ещё кому-нибудь.
Вроде форум для этого и сделан, не?
Если лайков-комментариев за сутки не будет-можно закрыть.
Наверное.
Почему всякие огненные драконы у нас каждые 2 недели побеждают всех,
а трушных отечественных дядек нет в принципе? Или ты китаефил? :grinning:

1 лайк

Что значит российские составляющие? Что это за обтекаемые “составляющие” такие? Техника на российских аналогах Atrix-7 или Sabre 9018?

2 лайка

Я думаю, тему можно закрывать сразу.

2 лайка

Я сразу написал, что скорее всего ни одного цапа или транзисторного усилителя здесь не будет.
Потому что просто физически не из чего собирать. Речь в основном об акустике и, возможно, ламповиках.

Вот когда будет из чего собирать, тогда и будет разговор. А пока это похоже на вопрос: есть ли что на отечественной комплектухе вопреки всему, лишь бы на отечественной?

Ну кто там у нас на отечественной, Стародубцев наверно?

Давайте попробуем что-нибудь посмотреть.
Для начала не скажу, что то, что мне сильно нравится, но хотя бы
более-менее известный производитель.

Я так понимаю головы-asalab, фильтр с большой вероятностью, тоже наш.
Корпус-понятно, так что вполне.
Musatoff_AS-9
Это 2,5 полосы, бас играет в стойку.

Сейчас всё будет, не гони лошадей :slight_smile:
А ждать мифического “когда будет из чего собирать”-так всю жизнь можно прождать :slight_smile:

Зачем ждать, люди берут и собирают на нормальной комплектухе. А то “импортозамещение” стараниями чрезмерно ретивых исполнителей в последнее время превратилось в жупел.

2 лайка

Приведи примеры, ну чтобы не голословно.
90% импортозамещения заключаются в том, что мы собрали китайский кит
9% мы собрали известную схему на импортной комплектухе
Если у кого-то пригорает-ну не заходите в тему, делов-то.

http://www.energyaudio.ru/

2 лайка

При чем тут пригорает, просто в аудио такого явления как “импортозамещение” нет, возможно, есть пара производителей АС, им, конечно, респект, но выглядит это как преодоление искусственных трудностей.

1 лайк

Двухблочный усилитель для наушников отличается высочайшим качеством звучания и способностью работы с любыми типами наушников (кроме электростатических).

Обожаю такие формулировки! Дам по морде любому (рост до 180, вес до 80 кг) :joy:
Ну тут явно не наша рассыпуха.

1 лайк

Это и есть преодоление искусственных трудностей.
Жизнь в России она из этого процентов на 80 минимум состоит.
А явления (в массовом понимании) нет, потому что заводы закрыли.
Ну и техническое отставание и общее отставание.

Ну и очень большая проблема для внутреннего производства (из всего, не только из нашего)-

  1. низкий уровень жизни+
  2. просто нереальное количество аппаратуры, которую произвели за последние лет 40-60
    и неслабая часть из неё всё ещё работает и портит продажи новой
1 лайк

Не наша рассыпуха, но я и не говорил, что наша, но по крайней мере я был у Алексея в мастерской и видел, как он работает - это не сборка китайских китов. :slight_smile:

Более того, я регулярно беру у него послушать макеты и прототипы, по которым видно, как конструкция развивается и что меняется в серийном изделии.

По поводу его усилителей можешь справиться на ДХ, там тебе в подробностях все расскажут. Но под твою тему не подходит, комплектующие, конечно, импортные, хотя, например, трансформаторы наши, платы наши, корпуса заказные, ну и что-то еще, конечно, отечественное наберется, но вся или почти электронная начинка импортная.

Всё правильно, что тут спорить, так я о том и говорю. Можно, наверно, собрать усилитель на нашей комплектухе, но, блин, зачем? Из патриотизма? Хорошо, допустим, только патриотизму конструктора аудио не на что опереться в реале, вот и всё.

Продолжим.
Следующий производитель-ну там процентов 90, наверное, нашего (кроме разьёмов, может шпона, возможно резисторы в фильтре): Altex. Фото и ветки легко гуглятся. Скорее всего самый опыт в готовке асалабов и вообще большой молодец :slight_smile:

Я не спорю, просто решил перекличку живых устроить.
И asalabы мне действительно нравятся.
Кроме пищалок, разве что.

Мидбас и пищ тут точно не АСАлаб. Сис, кажется. Вот басовик, который снизу и не видно, кажется и правда АСА.

По теме, в данный момент у меня усилитель по схеме LYNX PA21 на советских полевиках КП-904. Еще в нем российские трансы. Больше ни одной советской/российской детали в нем нет.