Играющая Sabre — в поисках

(Александр Карелин) #101

Все-таки тема ЦАПов - это какой-то местный фетиш

(василий) #102

Дмитрий ! Да нет , нет в hi end безоговорочных лидеров , нету и быть не может ! Могу сказать даже большую крамолу и у OTO , соперников хватает и по цене и по качеству и по музыкальности , а уж ЦАП у анотия в такой конкурентной борьбе , что ой как все не однозначно !

(стерео бармен) #103

@Vasya2956 — классный!

(василий) #104

В какую тину , кто что увёл ! Да пальцем в клаву ткните ; DAC на 1704 , потом картинки и все будет видно !

Так Я был должен сделать ? :slight_smile:

(василий) #105

А потом так для понимания ! :slight_smile: тутА в туре был Васаби и 80 % слушавших он вроде , как понравился , ещё 20% высказались нейтрально ! :slight_smile: вот практически на 99% уверен , что минимум половина из тура были “сябраненавистники” ! :slight_smile:

Попросите Марата , пусть расскажет на каком чипе Васаби ! :slight_smile:

(Андрей) #106

АвтоматКалашникова. АК.

(Сергей) #107

Некий George Klissarov производит ЦАП-ы, причем он единственный в непрофессиональном секторе, производящий мультиканальные ЦАП-ы. Все его ЦАП-ы на Sabre. Кроме этого, у него есть еще PLAYPOINT NETWORK AUDIO PLAYER https://www.exasound.com/PP/Overview.aspx
Так вот, у меня есть вопрос, несмотря на то, что мне сказали помолчать

но мне все равно интересно, причем я без ерничания, спрашиваю на полном серьезе. Вот допустим я - George Klissarov, решил открыть дело своей жизни, в которое я буду вкладывать все свои знания и умения, и буду подбирать себе работников, способных продвинуть наш совместный продукт, сделать его на высоком уровне, чтобы выгодно отличаться от конкурентов, ведь это мой проект, и от качества проекта и продукта будет зависеть моя дальнейшая жизнь, ведь я же не собираюсь каждый год открывать какой-нибудь другой бизнес, это мои разработки, я не “подсмотрел” у других, как начинали многие китайцы, а кое-кто и продолжает. И вот по предварительным расценкам мой экономист говорит, давай возьмем микросхему Sabre, она на 10 центов дешевле, но в перерасчете на 10 аппаратов это уже целый доллар. Да, микросхема - дерьмо, аудиофилы ее ненавидят, никто твой ЦАП не купит, но экономия какая! И я соглашаюсь, и вкладываю в ЦАП кучу своих инноваций - и по борьбе с джиттером, и по регулировке звука без влияния на его качество, и ставлю собственной разработки фемто-клоки, в общем, не экономлю ни на технологиях, ни на комплектующих, только на Sabre сэкономил. Выпустил ЦАП, два вернее, один стерео и один мульти. Но аудиофилы с DaStereo сказали - говно ваша Sabre. Не будем покупать и даже слушать, настолько это неприятно. Я говорю, ок. Продолжаю свои разработки, и через несколько лет после предыдущего провала с Sabre, выпускаю новую серию ЦАП-ов, вы будете смеяться, на Sabre, экономист-то у меня тот-же.
Ну вот после стольких букв подошел непосредственно к вопросу - почему если микросхема настолько плохая, что она вызывает сильное отторжение, с ней продолжают работать многие серьезные фирмы?

(Марат) #108

На АК4397. Да, он продается шустрее, чем Тутти Про, но, думаю, цена не последний фактор.
Тутти Про часто берут студийщики. Он на Sabre ES9018s.

(Костя) #109

Великолепный девайс, да. это CD плеер и ДАК.
правильное название AMR 77

чип там TDA 1541A. я его слушал, видел в разобранном виде. один из лучших плееров, что доводилось слышать. очень жаль, что в виде чистого ДАКа его так и не выпустили.

(Костя) #110

а вот Тутти Про, да, мало напоминает заводские выхолощенные реализации Сабри. лично слышал :slight_smile:

А какой-нить из ныне выпускаемых ДАКов на 1543 может с ним потягаться по звучанию?

(Костя) #112

по линейности и разрешению: никакой, наверное.
по музыкальности, теоретически, единичка анот крепко может поспорить.

есть еще девайсик у 47labs. давно слушал. поначалу клюнул, но… все ж он кривой и тембры кривые.

ТДА 1543 вообще рассматривать не стоит, если хочется получить мультибит. это кастрированный сильно 1541 с однополярным питанием и отсутствием какой то уникальной фишки старших ТДА. вроде, связано с током/напряжением. это Марат Лучше знает
я еще в Париже слушал изделие какого то француза на батарейках(!). за недорого отпускает. Рояль было не узнать…

Именно единичка? Там же дельтасигма вроде. А хочется именно мультибит, причем не современный с чудовищным разрешением и яркостью. Хочется звука 80-х для музыки из той же эпохи, не хочу слышать все недостатки тогдашней техники записи ))

(Костя) #114

в современной единичке и ноле, как помню, 1543. я не слышал

в старых pcm 1792 или 94. дельтасигма.

К сожалению нет, 1543 только в 0.1х (( Я б с удовольствием взял чо постарше, в надежде на бескомпромиссно-правильную реализацию мультибита, но начиная с единицы везде AD

(Костя) #116

так этот AD самый что ни есть мультибит великолепно звучащий в реализации Аудионот :slight_smile:
к счастью, что в старших AD 1865, а не TDA1543 :slight_smile:

(Владимир) #117

Accuphase dc-950, Ayre QX5 не?:wink:

Почему-то думал дельта-сигма )) Ок. А почему тогда именно единичка? В какой-то ветке мельком видел утверждение, аноты начинают звучать с 2-ки

(стерео бармен) #119

(Костя) #120

я не могу ничего утверждать, так как не имею опыта прослушки 1 и zero. но точно могу утверждать, что начиная с 2.1Sig звучат великолепно :slight_smile: