Играющая Sabre — в поисках

Все-таки тема ЦАПов - это какой-то местный фетиш

Дмитрий ! Да нет , нет в hi end безоговорочных лидеров , нету и быть не может ! Могу сказать даже большую крамолу и у OTO , соперников хватает и по цене и по качеству и по музыкальности , а уж ЦАП у анотия в такой конкурентной борьбе , что ой как все не однозначно !

@Vasya2956 — классный!

В какую тину , кто что увёл ! Да пальцем в клаву ткните ; DAC на 1704 , потом картинки и все будет видно !

Так Я был должен сделать ? :slight_smile:

А потом так для понимания ! :slight_smile: тутА в туре был Васаби и 80 % слушавших он вроде , как понравился , ещё 20% высказались нейтрально ! :slight_smile: вот практически на 99% уверен , что минимум половина из тура были “сябраненавистники” ! :slight_smile:

Попросите Марата , пусть расскажет на каком чипе Васаби ! :slight_smile:

АвтоматКалашникова. АК.

Некий George Klissarov производит ЦАП-ы, причем он единственный в непрофессиональном секторе, производящий мультиканальные ЦАП-ы. Все его ЦАП-ы на Sabre. Кроме этого, у него есть еще PLAYPOINT NETWORK AUDIO PLAYER https://www.exasound.com/PP/Overview.aspx
Так вот, у меня есть вопрос, несмотря на то, что мне сказали помолчать

но мне все равно интересно, причем я без ерничания, спрашиваю на полном серьезе. Вот допустим я - George Klissarov, решил открыть дело своей жизни, в которое я буду вкладывать все свои знания и умения, и буду подбирать себе работников, способных продвинуть наш совместный продукт, сделать его на высоком уровне, чтобы выгодно отличаться от конкурентов, ведь это мой проект, и от качества проекта и продукта будет зависеть моя дальнейшая жизнь, ведь я же не собираюсь каждый год открывать какой-нибудь другой бизнес, это мои разработки, я не “подсмотрел” у других, как начинали многие китайцы, а кое-кто и продолжает. И вот по предварительным расценкам мой экономист говорит, давай возьмем микросхему Sabre, она на 10 центов дешевле, но в перерасчете на 10 аппаратов это уже целый доллар. Да, микросхема - дерьмо, аудиофилы ее ненавидят, никто твой ЦАП не купит, но экономия какая! И я соглашаюсь, и вкладываю в ЦАП кучу своих инноваций - и по борьбе с джиттером, и по регулировке звука без влияния на его качество, и ставлю собственной разработки фемто-клоки, в общем, не экономлю ни на технологиях, ни на комплектующих, только на Sabre сэкономил. Выпустил ЦАП, два вернее, один стерео и один мульти. Но аудиофилы с DaStereo сказали - говно ваша Sabre. Не будем покупать и даже слушать, настолько это неприятно. Я говорю, ок. Продолжаю свои разработки, и через несколько лет после предыдущего провала с Sabre, выпускаю новую серию ЦАП-ов, вы будете смеяться, на Sabre, экономист-то у меня тот-же.
Ну вот после стольких букв подошел непосредственно к вопросу - почему если микросхема настолько плохая, что она вызывает сильное отторжение, с ней продолжают работать многие серьезные фирмы?

6 лайков

На АК4397. Да, он продается шустрее, чем Тутти Про, но, думаю, цена не последний фактор.
Тутти Про часто берут студийщики. Он на Sabre ES9018s.

Великолепный девайс, да. это CD плеер и ДАК.
правильное название AMR 77

чип там TDA 1541A. я его слушал, видел в разобранном виде. один из лучших плееров, что доводилось слышать. очень жаль, что в виде чистого ДАКа его так и не выпустили.

а вот Тутти Про, да, мало напоминает заводские выхолощенные реализации Сабри. лично слышал :slight_smile:

А какой-нить из ныне выпускаемых ДАКов на 1543 может с ним потягаться по звучанию?

по линейности и разрешению: никакой, наверное.
по музыкальности, теоретически, единичка анот крепко может поспорить.

есть еще девайсик у 47labs. давно слушал. поначалу клюнул, но… все ж он кривой и тембры кривые.

ТДА 1543 вообще рассматривать не стоит, если хочется получить мультибит. это кастрированный сильно 1541 с однополярным питанием и отсутствием какой то уникальной фишки старших ТДА. вроде, связано с током/напряжением. это Марат Лучше знает
я еще в Париже слушал изделие какого то француза на батарейках(!). за недорого отпускает. Рояль было не узнать…

2 лайка

Именно единичка? Там же дельтасигма вроде. А хочется именно мультибит, причем не современный с чудовищным разрешением и яркостью. Хочется звука 80-х для музыки из той же эпохи, не хочу слышать все недостатки тогдашней техники записи ))

в современной единичке и ноле, как помню, 1543. я не слышал

в старых pcm 1792 или 94. дельтасигма.

К сожалению нет, 1543 только в 0.1х (( Я б с удовольствием взял чо постарше, в надежде на бескомпромиссно-правильную реализацию мультибита, но начиная с единицы везде AD

так этот AD самый что ни есть мультибит великолепно звучащий в реализации Аудионот :slight_smile:
к счастью, что в старших AD 1865, а не TDA1543 :slight_smile:

1 лайк

Accuphase dc-950, Ayre QX5 не?:wink:

2 лайка

Почему-то думал дельта-сигма )) Ок. А почему тогда именно единичка? В какой-то ветке мельком видел утверждение, аноты начинают звучать с 2-ки

2 лайка

я не могу ничего утверждать, так как не имею опыта прослушки 1 и zero. но точно могу утверждать, что начиная с 2.1Sig звучат великолепно :slight_smile:

1 лайк