Играющая Sabre — в поисках

Для R2R - да, согласен, для DS - это необходимость.

Извините, не увидел конструктивна в заявлении что сниженное потребление ведёт к улучшению звука)
По этой логике китайские цап за 40 баксов должны звучать на несколько порядков лучше чем скажем
Wadia 27 которую как обогреватель можно использовать )

В p2m 2 урезанных канала, в про 8 полноценных уже этого достаточно

Wadia 27 прекрасный аппарат, но он построен не на Sabre, так что аргумент не принимается.
Если бы Вы сконструировали хоть один ЦАП на 9038Pro или хотя бы на 9018, то наверняка заметили, что параллельное включение нескольких каналов улучшает измеряемые параметры, но ухудшает звуковые. Поэтому для стерео предпочтительнее использовать 9038q2m, если Вы собираетесь слушать музыку, а не смотреть на результаты измерений.

8 лайков

Ну все понятно - зря я продал цап на ES9038Q2M и купил на 9018
Пойду напьюсь с горя

1 лайк

У меня был Khadas на этом чипе, звучал более чем хорошо, лучше по крайней мере чем дорогие статионары на 9038, НО фирменный почерк Сабры был слышен и там, хотя слабее…

1 лайк

опять споры ни о чем…
играть может все, что угодно. Вопрос системы в целом и стоимости итоговой.
Меня Митек манхетен 2 полностью удовлетворяет точку поставил. Купил бы ему в помощь Аурендер n20 но ценник не гуманный - звук максимальный получить можно.
Да, АН дак 5 сливает, но там ценник как 5 и более мишек…

Также можно вернуть Диме вопрос - про хороший звучавший ЦАП не на Сабре)) Комментарии будут такими же - одному это а другому то не понравилось)))

1 лайк

Возвратов не принимаю :slight_smile:

3 лайка

Еarmen Тr-Аmp на 9038 с встроенным батарейным питанием неплохо спелся у меня в наушниковой системе c ламповым усилителем и ушами AQ Night Hawk.

3 лайка

Абсолютно согласен, насколько я понял, конструирование устройства именно на Сабре с 8ю каналами в параллель представляет собой исключительную трудность и сложность, тут нужно быть очень талантливым инженером.
Вот двухканальные варианты сабры побеждаются более легко, но их делают слишком мало.

Нет особых проблем с 8и канальными Sabre, просто мобильные версии лучше звучат.

ES9068AS позиционируется как потомок 9038q2m и тоже двухканальный, ну так себе, точно есть к чему стремиться и я пришел к выводу стремиться нужно в противоположном направлении от сябры, у них в основе детальность звучания, музыкальность на сдачу положили. CD у меня мультибит на 1704 и очень хорошо слышно разницу в подаче, прослушка одной и той же композиции запущеной на двух источниках паралельно (Qobuz в HD что выше возможностей диска), тот же вокал у мультибита из груди, у сябры изо рта, но детально…

Я тоже веду поиск во все стороны, вот заказал D400ES на ES9039, посмотрим что нам предложат в этот раз, буду сравнивать напрямую с PCM1704.

Что интересно, купил довольно редкий Primare DAC30 на cs4398, звучит удивительно хорошо, какая-то очень удачная конструкция, по качеству звука и ритмике прямо как мультибит с саброй смешали, очень приятно звучит.

4 лайка

по факту ниже, как и Master у Тидаля…

сколько раз повторять? что сравнивать нужно один и тот же материал-исходник-издание, а не пальцо и небо.
В вашем случае вообще странно сравнивать аналог СД с внешними DAC (а точнее стримингом из сети) и уверен другой обвязкой (межблоки, питание)…

а чему ему звучать плохо? Популярный чип с среднем сегменте, готовить его не сложно, звучит приятно и сбалансировано.

1 лайк

У меня побывало несколько аппаратов на 4398, но Примаре первый который звучит как верхний сегмент.

Если сделать обвязку хорошей, то 4398 отлично звучит. Видимо в Праймере так и сделали.

Прямой наследник 9038q2m это 9039q2m.
9038q2m может звучать очень наполненно и телесно.

Если возможно набросайте список более менее приличных ЦАПов на двухканальных Сабрах, или нижних моделей типа ES9023…

3 лайка

Вас не затруднит сделать один эксперимент? Переключить D400 в режим преда, уменьшить громкость (скажем на 50%), затем вернуться в “прямой” режим, отключив предусилитель ЦАП-а. Громкость останется на уровне заданном в преде или перейдет в 0dB?