Играющая Sabre — в поисках

:slight_smile: ну взял бы мультибит по цене манхетена, вот бы и сравнил.
Вообще в теме про старый мультибитк есть много толкового, но для сравнения взято что-то свое.

4 лайка

Я тоже, не собираюсь.

1 лайк

ну по сути я так и сделал. если к тете докинуть стример/транспорт, пред/ушник, то она еще и дороже выйдет.
но дело не в сравнении с манхэттеном. они просто разные.
удивляет фантастика про старые мультибиты. это действительно надо познавать собственными ушами.

6 лайков

В моем кулацком хозяйстве W4S Dac-2DSDse продержался 11 лет (с апгрейдом в штатах). Сейчас выполняет роль подменного, уступив место изделию от @Victorvvo

1 лайк

Небольшие обзоры Matrix:

soundnews

head-fi

Может конечно предвзято, а может людям звук Mytek Brooklyn просто не нравится.

1 лайк

Надо слушать, а не просто верить . Я так же начитавшись форума, к ESS был настроен очень скептически… Люди говорят, у них большой опыт…
Опыт возможно и большой, как и стаж прослушивания, только уши и требования к звуку у всех свои ! Наверное не просто (дёшево), обвязать эту микросхему, чтобы раскрыть её потенциал. Многие с ней “обжигаются”, приобретя неграмотно реализованные ЦАП. Отсюда и выводы. :hugs:

9 лайков

Золотые слова!

4 лайка

не каждый может и хочет сравнить с Манхеттеном)

Он идеальный правильный - не для музыки, меджика нету совсем. Поэтому и не нравиться, а матрикс помягче но по уровню сливает. И никто из обзорщиков не сравнивал их в лоб (они за это деньги получают и не могут написать плохо). А те кто сравнивал выводу уже давно сделал и закрыт вопрос с китайскими поделками за очень дорого. Вторичка лучше и ликвиднее если денег на новый нет.

Эта фраза о многом говорит.
А как по мне- @Alexandr_83 очень хорошо всё сказал.

2 лайка

несчастная аппаратура из Китайской Народной Республики, выпало на ее долю, не угодишь, дорого - китайская поделка, дёшево - китайская поделка :joy:

5 лайков

Во втором слове поделка можно вторую Д поставить )

2 лайка

Просто не пойму, вот не нравится что - то дорогое или дешёвое, из не китайской аппаратуры, послушал, не понравилось… по разным причинам, не суть, но нигде не слышно воплей про американскую, британскую и так далее… поделку)))

5 лайков

Кто про что сказал эту фразу не помню:
Сначала вы их не замечаете, потом смеётесь над ними, потом начинаете с ними бороться - но уже поздно, ваш проигрыш неизбежен.
Мне кажется эта фраза хорошо подходит к развитию китайцев по всем направлениям.
К нашему сожалению.
Или нет…?

7 лайков

Line Magnetic за всех всё сказали.

3 лайка

Ничего удивительного. Все они свои производства перенесли в Китай или заказывают оттуда с уже наклеенными своими брэндами. Всё сделано в Китае, иногда пишут: “Разработано в ЕС, сделано в Китае”. Поэтому и не слышно ничего про американские и британские поделки - их нет, или почти не осталось.

Собрать любое устройство без китайских компонентов еще как реально. Просто сильно дороже.

1 лайк

Я под словом “поделка” понимал готовое законченное фабричное устройство. Наверно можно найти такие “некитайские” и даже из “некитайской комплектухи”, но сложно. И да, дорого.

да, это понятно, но почему - то не кричат о китайской поделке, если шильдик все ещё висит “серьёзный”, просто говорят, что не зашло и прочее :slightly_smiling_face:

3 лайка

Аудиолаб между прочим тоже делается в китае, но поделкой не является :slight_smile:
А Матрикс при этом стоит неприлично много для своих скромных возможностей, стоил бы он на 50% ниже - был бы очень хорош. А за такую стоимость пусть сами им наслаждаются.
А есть всякие Топинги, Кианы - которые вообще полный шлак и стоят не сильно дешевле.