Играющая Sabre — в поисках

Я слушал три реализации, нет, 4:

  1. Auralic Vega
  2. Mytek 192
  3. Black Bike Tutti Pro
  4. McIntosh MCD550

Очень похожая подача всюду. Где-то хорошо реализовано, где-то чуть хуже.

7 лайков

Маловата выборка

1 лайк

Ну извините. Сколько достаточно чтобы иметь право судить?

Обо всех аппаратах на Сабре? Их семь всего было?

Мне довелось, в том числе и благодаря бару, сравнить свою бывшую Сабрю кое с чем, поэтому до сих пор хорошие впечатления не потускнели.

О Сабре как о ЦАПе со своей совершенно узнаваемой подачей.

Чего было семь?

ЦАПов за всю историю чипа

NDS не слышал, но кроме него слышал достаточно цапов и cd на сабре чтобы сформировалось предвзятое отношение…

Я так понял, что именно подача не устраивает, причём в любом варианте и тракте любого уровня?

Понятно, у меня пока другой опыт.

Скажем так, теперь я слышу синтетику в ней. Да, в разных трактах.

2 лайка

Нормальные люди давно уже вроде пришли к пониманию, что все слышат по разному, одному нравится, другому нет, зачем убеждать друг друга в обратном? :sunglasses: Ну маркетологов понять можно, но нам то простым людям это не к чему. Мир, дружба, ЦАП :star_struck:

8 лайков

NDS - на мультибите (1704).

Меня вот некоторые мультибиты, скажем так, не поразили.

Артём, скорее всего, имел в виду North Star Design - NSD.

1 лайк

Речь о NSD - Nord Star Design.

1 лайк

Не только люди, но и разные сетапы “слышат” (воспроизводят) по-разному. Одно дело не вписать ЦАП в уже готовый, субъективно собранный, сетап, другое дело - сетап выстроить под ЦАП.

1 лайк

Sabre - “сильный” чип, и его распространенность (мода) подтверждает это. Но именно это обстоятельство и мешает ему быть правильно поддержанным всей остальной схемотехникой многих ЦАП-ов, он позволяет разработчикам расслабиться и особенно не мудрить. Готовый ЦАП - это, отнюдь, не только основной чип. Раскрыть его, действительно, сложно.

3 лайка

вообще нет.

2 лайка

Надо было тебе, @Dimian пустить свой аппарат в тур. После последних 10 постов действительно поверишь в Сабру животворящую :slight_smile:

1 лайк

Москвичи могут взять на прослушивание экземплярчик Tutti Pro. Тура не будет, мне просто хочется продать его без особо сильных телодвижений: времени нет ни на что.