Играющая Sabre — в поисках

Вообще-то в Ямахе 2100 стоит 9016

2 лайка

Реализация и почерк это разные вещи.

Если красный светодиод в цепи питания считать лампой, то да.

2 лайка

точно. ошибся.

9016 стоит и в Simaudio Moon 650d. Не топ, но и не последний плеер/цап.
Интересно, как бы знатоки чипов описали характер звучания 9016?

  1. 8-component discrete monomer circuit provides fully balanced and single-ended output, fully discrete design, twin pair tube, low temperature drift 5ppm non-inductive resistance

Большой вопрос, что китайцы имеют ввиду, когда употребляют слова: tube, valve.
Фото внутренностей доступны на их же сайте.

1 лайк

Максим,
совершенно бесполезно пытаться описать этот чип, как и др.
Итоговый звук компонента будет зависеть в целом от внутренней архитектуры самого цапа, как компонента, блок питания, раздельное питание аналоговой и цифровой части и т.д.

5 лайков

D48 и впрямь имеет менее выраженный низ сравнивая его с топовыми r2r. Но скучный, тухлый?
9038 по мне так куда более тусклый тембрмально, но из недавнего сужу по Матрикс ПРО, небо и земля

не тухлый?

Объёмный, красивый, собранный. Тембры - нет.
Слушать бы смог как замену и только временно.
За 80К на вторичке, это, правда, вариантище.
Но тембрально… ну далековато до топа.

1 лайк

Тогда что считать топом по тембрам, ну или вообще топом? Наверно Формулу от Аквы? Когда то послушал DCs Debussy и вот не сказал бы, что тембрально прям сильно лучше чем мой Бенч на 9018 Сабре. Тембрально у меня очень красиво поют Арагон на РСМ58 и Парасаунд на Ультрааналог, но им по детальности и сцене далеко до Бенча.

2 лайка

В лоб сравнивл только с Terminator и Terminator Plus.

Вероятно, хороша реализация 9018.

К меня 9018 прям красочный, красивый, выразительный (то-то и орнул, что “9018 тухлый”) и ЦФ его прям всё немного скругляет: всё такое чистенькое, хоть и сильно детальное. T+ сырой, натуральный, дышащий, никакого скругления, даже как будто распушенный звук, НЧ подложка просто гранит. Разный звук, к натуральности в моём понимании ближе T+. Попробую сделать долгий заплыв на 9018, интересно, как будет - вообще, он интереснее, но вопрос, не надоест ли? )

1 лайк

Меня “топовые р2р” мало волнуют. Он имеет куда более “тусклый”(проще говоря никакой) низ по сравнению со всеми нормальными цапами.

Матрикс ПРО

Что такое матрикс про? x-sabre про? Он по звуку никуда не годный совсем, детализация слабая, камень тут не при чем. Более-менее приличный девайс у этих матриксов это element x, но лично мне он всё равно не очень понравился.

2 лайка

Осталось только послушать. Могут и взволновать. :wink:

3 лайка

Ну все что я слышал условно можно поделить на “более-менее”(какой-нибудь классе дак 1 с модом), посредственные(пегасусы, денафрипсы, вадия 15) и кошмар(крелл, лайтдак, театр и прочая бурда). Ни в одном известном мне пока мультибите нет нормальных вч. Это можно легко услышать на электронной музыке. Из-за этого для меня распознать что мне “подсунули мультибит” не представляет сложности. Для какого-нибудь плеера / стаца маленького на работу или чего-то такого я бы может такое и поставил, где не требуется нейтральность(потому что её в портативе нет) и чтобы играло всё на свете, а для стаца чот слабовато. Максимум чо мне удалось услышать это хорошую середину на ультрааналоге.)

2 лайка

Свой gustard x26pro сравнил с holo spring lev2 и вот недавно с audio-gd r27. С холо имхо паритет. Ну те что то лучше у одного цапа, что то у другого примерно в равных пропорциях и выбор скорей вкусовщина. Аудио гад имхо выступил лучше холо и почти во всем лучше гуся. Исключение - вч. У гуся они искрятся и больше воздуха, более протяжные. Мне так нравится немного больше. Ну и общее разрешение совсем немного выше у гуся. Но тембры, массивность и слитность звука, нч, сч диапазоны - все лучше у 27го…

6 лайков

недавно с audio-gd r27

Я слушал как-то его в магазине. Это какой-то кошмар. Вч нет вообще, середина мутная, грязная, детализации ноль. При всем этом каким-то образом звук ещё и резкий. Кошмар короче. По звуку не отличался особо от дешевого аудиогд который принес мой знакомый сравнить, 40к стоит, не помню точно модель, но там тоже р2р. Более-менее светлое пятно там нч, но они жутко неразборчивые, просто удар и всё. Объема и “доп. информации” нет.

Тут либо они там что-то сильно переделали, во что мне сложно поверить, либо у нас радикально разные системы. Потому что в моей перепутать спринг и гуся невозможно и на это достаточно где-то пару секунд) Естественно не в пользу спринга. Я бы третью версию послушал, может там что-то путное будет, но это так, баловство.

1 лайк

Совсем не такой он… В моем тракте. И вч все норм там, причем в любом режиме. Их количество нормальное, завала нет. Предположу, что мы разные версии слушали и ничего такого даже близко не услышал.
Пс. Гуся и спринга никто и не путал. Вы вообще о чем??? (мне гусь больше понравился кстати).

1 лайк

Нет там ламп :vulcan_salute:.
Musetec DA005 DAC - офф.сайт.
Musetec DA005 DAC - Head-Fi , владельцев много уже и все в восторге :star_struck:

1 лайк

Чо, густард х26про можно выкидывать?