Играющая Sabre — в поисках

Вроде вывели - мурашки есть ! Или мурашек нет! :grin:

3 лайка

Там еще и якобы NOS режим. В дельтасигме. Которая физически основана на цифрофильтре. И наверное сверхпроводирмость тоже есть ))

Ещё добавлю очень важен клок, его точность- решение не самое простое.

Если коснуться истории. Вначале были мультибиты со своим лидером PM63, но они очень были сложны в изготовлении и естественно дороги. 40$ Один чип! (Могу ошибиться но порядок такой)
Естественно, его ставили в аппараты, где вопрос экономии не стоял, а стоял вопрос показать максимальное качество, визитная карточка производителя.
Далее удешевили этот процесс почти в 10! раз и появились Дельта-Сигма. Очевидно что их уже стали пихать, в аппараты массового сегмента. А дешевый сегмент, из экономии, испоганил репутацию возможно хороших чипов.
Сябра- идёт своей дорогой. Да, есть реально отстойные аппараты и их множество. Но чип продолжает развиваться и привлекает внимание как премиум сегмента в лице Accuphase, так и профессиональщиков.
Мое мнение, нужно слушать конкретный аппарат, а не делать заключение о его качестве, по чипу. Если хорошая база, то зазвучит практически любой чип. Чуть лучше или чуть хуже, но порода аппарата будет слышна.

4 лайка

Наверно есть. Потому что схема DAC-X26 реально играет лучше классических схем на чипах Сейбр. Поэтому я согласен с мнением, что более важно, как приготовлена схема, нежели какого типа цап в ней стоит. Можно взять самый новый и мощный чип и, сэкономив на схеме, все испортить. А можно взять чип предыдущих поколений и приготовить из него отменное блюдо для искушенного аудиофила.

2 лайка

Это и не оспаривается.
Но ДНК есть ДНК )

По ДНК pcm это машинный код, а dsd это почти аналог. Но многие не верят в ДНК почему-то.

Ну к dsd вопросов-то нет.

Разделение музыки на звуки с присущим цифровым окрасом у 901 - не моё. Сперва может показаться очень хорошо, но в итоге длительное прослушивание - утомляет. С лампой аудионот звучал лучше всего, но далеко до лучших мультибитов и как по мне то и 1794, 1955, 8742.

На Sabre есть ещё один прекрасный аппарат. Accuphase DC 37 .
Дорог но прекрасен
Как раз в тему , играющая Sabre


4 лайка

Ох уж этот Accuphase. Есть и DC-950 на ES9038PRO. Интересно у разработчиков аки спросить зачем они по 16 цап в одну модель устанавливают (DP-75 PCM1702U, DC-91 PCM63P-K), а в DC-950 только 2? Ну чисто так по приколу. :blush: )

1 лайк

1704 был последним.

Вы сами перечислили у Акку много готовых решений на базе топовых мультибит. И они никогда бюджетно не делали и не экономили на деталях . Скорее всего они выжали из старых схем все что могли и продолжают двигаться вперёд ! И то что такой бренд обратил внимание на Сябру, уже даёт задуматься , что не все так плохо .

Они бы тупо ничего не могли продать после смерти мультибита и удешевлении дельтасигмы, а не потому что было развитие. Кушать хочется, на рынке только дельтасигма… ладно еще r2r как замена подошла бы.

1 лайк

Выходит Сябра это единственное современное решение !!! :)))) упс ! Договорились

Не единственное, но одно из. Альтернативы в виде мультибитного чипа нет. Ну выбрали Сябру, другие AD, Big Deal…

1 лайк

Про них даже столика в баре нет .

Там целый подвал под названием AN.

1 лайк

А как же Шиит? Ставят вполне себе современные мультибиты Analog Devices.

Изготовитель обязан довести до потребителя всю информацию о товаре. Вот они и доводят отношение с/ш 140 дб, динамический диапазон 130 дб. Цифры впечатляющие не правда ли? А что за чип и как у него с музыкальность не важно, важны циферы и эти циферы потребитель отчётливо слышит и говорит сам себе, какая детальность, какая чистота. :slight_smile:
ЗЫ. Если других туфлей не видел , наши вот такие! Если других машин не видел , «Запорожец» вот такой! И все ! Живи не тужи . …

3 лайка

Отнюдь , пока на вторичном рынке есть достойные решения на мультибитных чипах .