Играющая Sabre — в поисках

9038
http://www.ebay.com/itm/PRO-JECT-Pre-Box-S2-Digital-Mikro-Vorverstärker-black-MQA-DSD512-roon-Support/382233277346?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

Доброго времени суток всем! Вчера пришел мне Gustard X-20Pro. Ну что я могу сказать, по сравнению с Audiolab M-Dac даже непрогретый Густард звучит лучше. Нет выпирающих свербящих ВЧ, серединка играет как мне нужно, не выпирает вперед. Больше деталей. Шире сцена. Бас примерно одинаково. Но в общем звук более хлесткий, ударные заиграли по-новому. Как по мне аппарат стоит своих денег. Смущает только включение аппарата поворотом ручки (тумблер). Не могли просто сделать кнопку…

3 лайка

Усь, Denon Pma-1510ae, АС Heco Celan Gt 302

Пусто :wink:

Полно ! :slight_smile:

1 лайк

В дополнение, еще один восторженный отзыв о Clones Audio ASHER DAC на чипе Sabre ES9018 с характеристиками звука, к которым совсем не привыкли критики Sabre:

Качество звучания

Аппарат звучит легко и разборчиво, прозрачно и подвижно, но при этом звук не «тощий» и бестелесный. Очень хороший баланс в этом отношении, ЦАП никогда не бывает грузным, хотя бас опускается достаточно низко, но получается, что система с ним исполняет музыку достаточно «поджаро».

Звуковая картина достаточно широкая и глубокая, инструменты хорошо локализуются и имеют правдоподобные размеры.

Очень подробно отрабатываются атаки, а дальше звук округлый, с аккуратным завершением каждой ноты. При этом хорошо показаны все послезвучия, из-за чего музыкальная картина слитная, цельная, и при этом изобилующая подробностями. Сами эти подробности, музыкальные или сопутствующие, находятся в хорошем балансе с основным тоном, не отвлекают на себя внимание, но всегда здесь, если на них хочется сосредоточиться.

Как и его предшественник Sheva, Asher очень внимательно относится к вокалу, отлично передаются все детали исполнения, интонации, акценты, всегда чувствуется настроение. С ним приятно копаться в технике игры или пения, в то же время он никогда не сваливается в аналитичность, легко отвлечься от деталей и «охватить» композицию целиком.

Аппарат склонен к некоторому форсированию интонаций, акценту на ударных долях, часто это дает усиление выразительности, добавляет исполнению эмоциональности. Очень хороша у него фразировка, что обычно встречается повсеместно уже у более дорогих аппаратов.

В итоге аппарат интересным образом сочетает в себе несочетаемое - звучит одновременно аккуратно и эмоционально, цепко держит ритм, хорошо оформляет концовки нот, но не механистичен, а наоборот, слитен и певуч.

На своего предшественника он одновременно и похож и отличается. Он не так глубоко копается в технике исполнения, но выдает больше эмоций, чаще предлагает взглянуть на композицию как на целое, но в то же время столь же внимателен к оформлению фраз и расстановке правильных акцентов.

В итоге на ум приходит такой эпитет как «сбалансированный». Очень хороший универсальный ЦАП. Все же я бы еще раз отметил вокал. Есть в нем какая-то «фишка», прямо притягивает своей трактовкой интонаций, это я заметил еще на Sheva, к счастью, в новом ЦАПе фирмы этот подход сохранен. Я выше сказал, что аппарат универсальный, но вот хочу отметить, что джаз, классика – на ура просто.

2 лайка

После такого сладкого отзыва, Михаилу @Angelicus дОлжно срочно продать свой Денафрипс, и бежать искать нынешнего хозяина LKS-а 004-го, которого он ему продал, и под разными предлогами выпросить назад.
А, хотя можно же сэкономить, ведь этот Clones - клон младшей модели ЛКС-а, а Михаил значит просто промахнулся, купив себе старшую.

А тем временем новый топ от NSD:

6 лайков

За $800 симпатичный Dual ES9028 PRO

2 лайка

офигеть, уже :fearful:…, а откуда инфа, даже на офф. сайте ничего об этом?

а вот тут и транспорт новый засветился :relaxed:

1 лайк

А в родном магазине - почти в два раза дешевле :slight_smile: (422-452$)
https://item.taobao.com/item.htm?id=528213451599

И старшая модель от этого Jemmy Audio, JAR DAD3 на ES9038Pro за 650$
https://item.taobao.com/item.htm?id=557670815804


2 лайка

Скромно и со вкусом

1 лайк

На почту прислали.

1 лайк

Новинка на ES9038PRO из Швейцарии - ЦАП Weiss DAC502

Мужчины, хочу чиркнуть тут про одну сябру, што птичка нашептала))) Именно герой моих рассказов Matrix x-sabre. Тот который 1й. На 9018. Аппарат шикарнейший. Я немножко даже подрасстроился. Брал чисто послушать сябру более менее приличную и не шибко дорогую. Спасибо отдельное Диме @Gurt. Зашла как по маслу. Ну прям торкнула не по деЦки. Не хуже нолика вставила. Разрешение конечно бешенное. Вокал бархатный. Сцена чуть отодвинута назад, но она бесконечна. Аппарат однозначно стоит своих денег. Я уж было нацелился продавать и заранее пробивал рынок. А сейчас думаю - стоит ли? Она не пилит мозг. Слушаю пол дня уже и намека на выключение нет. И снова расстроился в тике (501) как так? А вот так! Может действительно китайцам с матрикса удалось приготовить matrix…

6 лайков

мой путь))))))
я предупреждал про 501
но эт понятно
мало кто слушает))))
матрикс после 501 как выход на орбиту
но матриксу по аес/ебу если подать например с сотма, то в космос прям выходишь как Леонов)))
с родного юсб он играет задорно, бойко, грузно, весело слушать, но…хороший конвертор даст ощутимую прибавку

4 лайка

Я со спарки подаю. И в космосе. Как бы на землю вернуццо). Спасибо форуму. Две рыбы уже поймал. И обе съедобные)

у тебя ж наушники?? правильно??

от первой, 501, надо бы ее выпустить обратно в море)))